суббота, 20 апреля 2024

Крис Хой дает старт: соревнования по велоспорту на ЧЕ начнут трековики



 Крис Хой  дает старт: соревнования по велоспорту на ЧЕ начнут трековики

2 Августа 2018

ГЛАЗГО, 2 августа Чемпионат Европы в Глазго в велоспорте начнется в четверг с соревнований трековиков.

Комплексный чемпионат Европы стартует в Глазго 2 августа. Именно в этот день начнется специальность у трековиков в командной гонке преследования. Всего в велоспорте будет разыграно тридцать титулов фаворита Европы - в велоспорте на треке, ВМХ, маунтинбайке и в велоспорте на шоссе. Всего в соревнованиях по велоспорту примет участие более 800 спортсменов.

Крис Хой проглатывает гостей

Соревнования на треке преодолеют со 2 по 7 августа. В них главными победителями будут британцы. На треке имени Криса Хоя выступят Джейсон и Лора Кенни, у которых на двоих 10 олимпиадных золотых медалей, в командной гонке стартует Эд Клэнси. Практически все звезды сборной Великобритании выступят на домашнем чемпионате Европы.

Сборная России тоже намерена побороться за медали. В Глазго она прибыла сильнейшим составом. Среди тех, кто является претендентами на титул - призеры Олимпийских игр Денис Дмитриев, Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, призеры чемпионата мира Евгения Романюта, Александр Евтушенко, который также стартует на шоссе, призер чемпионата Европы Гульназ Бадыкова, а также возвратившийся на трек после выступлений на шоссе экс-чемпион мира Артур Ершов.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкЕвгения Романюта

Предстоящий чемпионат Европы очень важен для нас еще и тем, что на нем стартует отбор на Олимпиаду - начинаем набирать искусные очки, - сказал главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. - Думаю, этот чемпионат Европы будет для нас успешнее, чем предыдущий в Берлине. Судя по секундам, показанным в отборе, мы будем конкурентоспособны во многих видах.

Трековики первыми прибыли в Глазго, чуть запоздали их велосипеды, которые привезли лишь непосредственно к тренировке. В прочем все идет по плану, и совсем скоро на треке, который, вероятно, станет одним из самых посещаемых объектов чемпионата Европы, будут разыграны медали в 11 дисциплинах у женщин и мужчин - командном и индивидуальном спринте, кейрине, гите, омниуме, мэдисоне, командной и индивидуальной гонке, гонке по очкам, скрэтче, гонке на выбывание.

Как вы после Тур де Франс ?

В велоспорте на шоссе соревнования пройдут в индивидуальной и комплексный гонках. Разделки намечены для проведения 8 августа, комплексные гонки на 5 (женская) и 12 августа (мужская).

Старт индивидуальных гонок будет расположен у музея транспорта Риверсайд, финиш - в центре, в районе Глазго Грин, где также будет организованная зона старта и финиша комплексных гонок. Маршрут организаторы поусердствовали усложнить как могли: придется проехать по брусчатке, преклонить холмы, не потерять контроль на скользких улицах города, которые могут стать еще более опасными из-за дождя.

Защищать титул в Глазго будет норвежец Александр Кристофф, недавно победивший на Елисейских полях на самом престижном из спринтерских этапов Тур де Франс. Предполагается, что выступит на чемпионате Европы и олимпиадный чемпион бельгиец Грег ван Авермат, словак Петер Саган, итальянец Элиа Вивиани, британец Марк Кавендиш, немцы Андре Грайпель и Джон Дегенкольб. Вопрос только в том, кто сможет справиться с последствиями выступления на Туре, а кто нет, ведь большинство из названных выше спортсменов стартовали на Большой петле.
AFP 2018/ Fabian Sommer / dpaНорвежский гонщик Александр Кристофф из команды UAE-Team Emirates (справа)

В состав сборной России на групповую гонку вошли Артем Овечкин, Александр Евтушенко, которые также выступят в разделке, Вячеслав Кузнецов, Александр Порсев, Дмитрий Страхов и Игорь Фролов. Кузнецов перед стартом в Глазго довольно раскованного выступал в гонках Мирового тура и, по его словам, находится в хорошей форменная одежде. Насколько я понял, гонка будет по холмистой местности. Набор высоты небольшой, но при этом я задумываюсь и надеюсь, что спринта из большой группы на чемпионате Европы не будет, - отметил он.

В составе женской команды выступят Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова, Маргарита Сырадоева, Анастасия Пляскина. Яковенко и Ошуркова проедут на этих соревнованиях индивидуальную гонку.

Амбиции в ВМХ и маунтинбайке

В велоспорте ВМХ у сборной России на этот чемпионат Европы едет боевой состав, хотя до самый плохого момента было под вопросом участие Ярославы Бондаренко. Она, равно как и Наталья Суворова, получила повреждение на чемпионате мира в Баку, после чем чего восстанавливалась к старту в Глазго. На сбор в Латвию команда отправится оптимальным составом и потом уже прилетит в Шотландию, где, если судить по итогам выступления на этапах Кубка мира, русским гонщикам ВМХ, в единичности женской команде - все той же Суворовой, Бондаренко и Наталье Ефремовой - в суперкроссе вполне по силам побороться за пьедестал.

Сборная России по маунтинбайку будет представлена на чемпионате Европы Антоном Синцовым, Тимофеем Ивановым, Сергеем Николаевым, Ольгой Терентьевой, Гузель Ахмадуллиной. Лидер женской команды Ирина Калентьева изначально планировала пропустить этот турнир и сосредоточиться на чемпионате мира. В ВМХ (11 августа) и маунтинбайке (7 августа) будет разыграно по два комплекта наград.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать