среда, 24 апреля 2024

Кубок конфедераций в Петербурге: шаттлы от метро и фан-зона в центре города



Кубок конфедераций в Петербурге: шаттлы от метро и фан-зона в центре города

14 Июня 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня Власти Санкт-Петербурга при подготовке к Кубку конфедераций по футболу постарались сделать все, чтобы пребывание болельщиков в городе было максимально комфортным: для них запускаются бесплатные шаттлы, корректируется график работы метро, а город украшается цветами и композициями с футбольной символикой.

Футбольные цветники и фудкорт в фан-зоне

Установка в Петербурге специальных конструкций на футбольную тематику завязалась в Петербурге в мае. Всего планируется установить 300 профильных композиций, 176 из которых украсят город к Кубку конфедераций, а остальные будут установленным к чемпионату мира по футболу 2018 года. Тематические цветники в виде футбольного мяча и других спортивных символов установят на Санкт-Петербургском шоссе, набережной Макарова, Пулковском шоссе, вдоль Дудергофского канала, Приморском шоссе, улице Добролюбова, Кронштадтском шоссе, Петровской площади, на проспекте Стачек и других магистралях. Также запланирована скупка подвесных и наземных цветочных конструкций, цветочных ящиков, газонных ограждений, детализирует комитет по благоустройству.

Как отмечают муниципальные власти, композиции и цветники на футбольную тематику призваны не только украшать улицы, но и напоминать о приближении стабильных международных мероприятий, что дозволит жителям и гостям Петербурга почувствовать себя частью большого спортивного мира.

Для более активных любителей футбола на Конюшенной площади будет организована фан-зона. Здесь с 17 июня по 2 июля будут производиться прямые трансляции футбольных матчей Кубка конфедераций. Организаторы обещают, что каждый житель и гость города вне зависимости возраста и спортивных пристрастий сможет здесь интересно и весело провести время.

Поклонники спорта и здорового имиджа жизни смогут принять участие в конкурсах, увидеть выступление креативных и спортивных коллективов, заполучить много новых интересных фактов о футболе, поближе познакомиться с городом и его футбольной ситуацией. На территории будет сотрудничать специальная выставка футбольных трофеев и атрибутов, которая даст хорошая возможность увидеть своими глазами уникальную коллекцию, отмечают организаторы.

Для любителей гастрономических впечатлений будет организован фуд-корт от лучших ресторанных проектов города. В программе также запланированы показательные кулинарные шоу по приготовлению блюд стран-участниц турнира вместе со звездными гостями.

Шаттлы для болельщиков

В период проведения Кубка конфедераций коммунальный транспорт Петербурга станет еще надежнее для гостей города. Как сообщили в ГУП Пассажиравтотранс, для доставки футбольных болельщиков к стадиону в дни проведения матчей будут открыты маршруты автобусов-шаттлов: от Московского вокзала, от станций метро Петроградская, Выборгская, Чкаловская и от аэровокзала Пулково. Также в круглосуточном режиме будет работать автобус от аэропорта до площади Восстания. Для обслуживания болельщиков на маршрутах шаттлов в Петербурге были прикупленным 125 автобусов особо большого тот вида. На время соревнований на бортах и в салонах будут размещены стикеры с указанием о бесплатном проезде.

Право на бесплатный проезд по маршрутам спортивных соревнований даётся предъявителю билета на матч и паспорта болельщика зрителям в период всего дня и четырех часов после окончания матча без ограничений по количеству поездок.

Маршрутами спортивных соревнований, кроме автобусов-шаттлов, также являются: автобусные маршруты № 39Э, 43, 49, 128, 158; трамвайные маршруты № 19, 48; все линии метрополитена; все маршруты пригородных электропоездов.

В рамках подготовки автобусного транспорта к Кубку конфедераций записаны голосовые сообщения о предоставлении бесплатного проезда на русском и английском языках. Учитывая, что болельщики могут осматривать и городские достопримечательности, на 10 маршрутах, пролегающих по историческому центру, в том числе на маршрутах № 3, 27, 49, 181, названия остановочных пунктов также будут транслироваться на английском языке.


Комфорт в метро и бесплатные электрички

В поездах и на станциях метро Петербурга к Кубку конфедераций появились обновленные схемы линий с символикой предстоящих соревнований. На привычной схеме метрополитена теперь можно найти информацию о размещении фан-зоны, отмечены места отправления/прибытия автобусов-шаттлов и их свой маршруты.

Болельщики также смогут пользоваться бесплатным проездом в пригородных электричках в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Бесплатный проезд предоставляется зрителям только в дни проведения футбольных матчей в Санкт-Петербурге – 17, 22, 24 июня и 2 июля. Для оформления проездного документа, дающего законодательство бесплатного проезда зрителям спортивных соревнований необходимо предъявить персонифицированную карту свидетеля и билет на матч. Оформить проездной документ, доставляющий право бесплатного проезда, вполне возможно как в пригородных кассах, так и непосредственно в поезде у контролера кассира.

Доступность спортивных объектный должен улучшить и новый транспортно-пешеходный мост в створе Яхтенной улицы, который соединяет Приморский арбат с Крестовским островом. Это самый длинный и самый высокий пешеходный мост Санкт-Петербурга, его длина 940 метров, высота – 16 метров. При проведении групповых спортивных и культурных мероприятий на стадионе Санкт-Петербург Арена мост даст пропуск до 24 тысяч гражданин в час, а при необходимости оперативный проезд спецтранспорта.


Гостиницы под контролем

Представители отелей не разглашают информацию о динамике загрузки и предполагаемом увеличении количества постояльцев за счет притока болельщиков, но признают, что госрегулирование тарифов на период проведения международных спортивных мероприятий сказалось на их бизнесе. В этом году государственное регулирование тарифов, введенное в связи с проведением Кубка конфедераций, навеяло определенные коррективы в построение политический деятели продаж на рынке. И только грамотный и трезвый проход к прогнозированию ожидаемых объемов в различных сегментах позволяет нивелировать риски и балансировать в условиях рынка, сказал представитель одной из иностранных гостиничных сетей.

Ряд отелей Петербурга, где во время Кубка конфедераций должны разместиться сборные команды, судейские бригады и штаб-квартиры ФИФА, попадают в контролируемые зоны, перечень которых утвердил Межведомственный оперативный штаб по обеспечению безвредности в период проведения ЧМ-2018 и Кубка конфедераций. В число таких гостиниц вошли, в частности, Астория и Англетер на Исаакиевской площади, гранд-отель Европа на углу Михайловской улицы и Невского проспекта, а также Four Seasons Hotel Lion Palace на Вознесенском проспекте и Corinthia Hotel Saint Petersburg на Невском проспекте.

Помимо гостиниц, в контролируемые зоны включены стадионы, тренировочные площадки, площадки для проведения фестивалей болельщиков и удаленные пункты досмотра грузов. Кроме того, для обеспечения безвредности сотрудники МЧС в Петербурге заранее провели осмотры и проверки всех объектов, задействованных в проведении турнира: аэропортов, гавань для поездов, ряда отелей, где будут размещены участники и гости, а также некоторых образованных объектов.

Особое внимание уделяется новому спорткомплексу на Крестовском острове. На Санкт-Петербург Арене, вмещающей порядка 68 тысяч зрителей, прошли масштабные учения по отработке совместных действий пожарно-спасательных и аварийных служб, а также силовых ведомств. В них приняли участие около тысячи человек. В рамках учений были отработаны исполнения спасателей и силовых ведомств при возникновении пожара и массовых беспорядков.

Все новости спорта смотрите на сайте агентства .


, Инфографика Кубок конфедераций-2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать