вторник, 23 апреля 2024

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина стартует в польской Висле



Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина стартует в польской Висле

16 Ноября 2018

ЛЕЙПЦИГ (Германия), 16 ноя, Сергей Смышляев. Очередной Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина стартует в польской Висле, соревнования пройдут с 16 по 18 ноября. Результаты неотапливаемого сезона позволяют российским болельщикам надеяться на исторические успехи.

Впервые за длительное время ожидание старта очередного Кубка мира напрямую и тесно стеснённого с надеждами на успех с бору да с сосёнки России. И ожидания эти небезосновательны ввиду результатов летнего сезона. По итогам Гран-при победу одержал перешедший пару лет назад из двоеборья в прыжки Евгений Климов. Прошлый, олимпийский сезон, несмотря на все авансы, заказанные спортсмену, ему не уродился, но летний период продемонстрировал, что Климову по силам бороться с сильнейшими летающими лыжниками мира.

Результаты Климова во многом прячутся в следующем. Помимо таланта, дело в новом тренерском штабе, сбалансированном, - заявил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Алексей Горчилин. - Были попытки приглашения иностранных тренеров, но это не дало достаточного эффекта. Плюс достаточно позорная конкурентоспособность в команде была. Перед Играми замкнулись на узком спектре спортсменов.

Смена наставников

Тренерский штаб мужской сборной России действительно претерпел серьезные изменения: президиум ФПЛДР в мае одобрил Евгения Плехова главным тренером вместо ранее занимавшего этот пост Александра Арефьева. Значимость данных перемен подтвердил и сам Климов: Прорыв — это результат или даже выражение тех надежных отношений, какие сейчас переживает наша команда. Я и мы все очень рады этим летним победам, они прут за собой много положительной смелости, которая сейчас очень ответственная для нас.

Одинаково отлично себя чувствую и летом, и зимой, - подчеркнул Климов. - Давление, которое светит, будем разбавлять всей командой и со всеми трудностями справляться всей командой. Будем продлевать работать в том же направлении, что и летом. Стараться не отходить от целей.

Получится ли у Климова и зимой составить конкуренцию таким лидерам легендарных прыжков с трамплина, как поляку Камилу Стоху, иностранцу Рихарду Фрайтагу, норвежцу Даниэлю-Андре Танде и австрийцу Штефану Крафту, покажет не только время, но и главный запуск сезона – чемпионат согласия в австрийском Зеефельде. Как заявил глава ФПЛДР Дмитрий Дубровский, основной костяк сборной России в этом сезоне вместе с Климовым составят Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Михаил Назаров.



AFP 2018/ Markku ULANDERПоляк Камил Стох

Главные цели — Турне четырех трамплинов, чемпионат мира по лыжным образам спорта в Зеефельде и хозяйственный этап Кубка мира, кой пройдет в Нижнем Тагиле. Нужно показать достойные результаты. Атмосфера в команде рабочая, полноценная. Тренировочный процесс идет без срывов, — заявил Дубровский.

Без Аввакумовой

Что касается Кубка мира среди женщин, то он стартует чуть позже: первый этап запланирован на 29 ноября – 2 декабря в норвежском Лиллехаммере. Но в отличие от мужской команды женская с бору да с сосенка в этому году лишилась своего лидера – Ирины Аввакумовой. Ставшая четвертой на Олимпийских играх в Пхенчхане спортсменка вышла замуж и зачислила решение сделать годичную паузу в своей карьере.

У меня был напряженный олимпийский сезон, после него чувствуется определенная физическая и моральная усталость, поэтому хочу сделать паузу в соревнованиях сроком на год, — поведала 27-летняя россиянка. - Надеюсь, что через год я вернусь в лучшей форме и достигну еще лучших результатов. У меня еще есть время до следующего олимпийского сезона. Я хочу поблагодарить всех моих болельщиков за поддержку. Это очень важно для меня.

Ирина Аввакумова со спортом не заканчивает, — заявил Горчилин. — Продолжает тренироваться индивидуально, но делает спад в нагрузках. А в мае-июне приступит к активному тренировочному процессу. Это нисколько не повредит ее подготовке к следующим Олимпийским играм, она хорошо мотивирована.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкИрина Аввакумова

В команде задержались такие сильные спортсменки, как Софья Тихонова, Александра Кустова, Лидия Яковлева и другие. Интереса предстоящему сезону присоединяет и введение новой дисциплины, которая уже решением Международного олимпиадного комитета (МОК) зажжённая в программу следующих Игр, а именно смешанного командного матча. При этом, как подчеркнул старший тренер женской с бору да с сосёнки России Роман Керов, намерения от этой дисциплины двоякие.

У иных сборных женщин нет сильных, но мужчины такие, что попробуй обыграй, - заприметил специалист. - Хитрый матч получается. Прогнозировать что-то не так лёгкого сейчас, это вообще подевало неблагодарное. Лучше было бы ввести женский командный турнир, четыре сильных спортсменки мало у кого есть, как у нас.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать