воскресенье, 28 апреля 2024

Кучеров вернулся! Русский феномен исполнил шедевр: американцы в экстазе



Кучеров вернулся! Русский феномен исполнил шедевр: американцы в экстазе

7 Января 2022

Последние недели выдались для Тампы весьма насыщенными, но вместе с этим очень трудными и волнительными. По различным гарантиям Лайтнинг лишились целого ряда своих лидеров, и на климате кадровых проблем потерпели несколько хилых поражений. Постепенно Джон Купер вновь собрал недостающие детали, но для полного пазла не хватало одного ключевого элемента.

KUCH CONTENT PLS! — умоляли энтузиасты Тампы с начала нового, 2022 года.

И вот он обнажился — Никита Кучеров собственной персоной.

Временно попрощался с хоккеем российский супербомбардир еще в самом начале нового сезона НХЛ, когда злополучного столкнулся с хоккеистом Вашингтон Кэпиталз Гарнетом Хэтэуеем. В первое время казалось, что повреждение не является серьезным, и Кучеров возобновит тренировки в ближайшее время, но результаты заглубленного медобследования оказались неутешительными: у Никиты выявили серьезные проблемы с паховыми мышцами, которые трепали его еще с августа 2020-го. Пришлось прибегнуть к мгновенному лечению.

Тогда мы беспокоились, что российская звезда Лайтнинг может не успеть восстановиться к Олимпиаде, но теперь олимпийский вопрос уже неактуален. Нхловцы в Пекине не выступят, и, возможно, в отношении Кучерова это даже к лучшему. Форсировать подготовку теперь нет нуждаемости, хотя на тренировках, судя по словам одноклубников российский человека, тот пашет за себя и за всю остальную команду.

Спустя почти трехмесячной паузы Куч вернулся на площадку, соперником его Тампы стали Калгари Флэймз. Огоньки несмотря на перенос большого количества матчей остаются в первой шестерке Западной конференции и озвучивают упорную борьбу за попадание в плей-офф. Кому-кому, но им перспектива нарваться на голодного до хоккея и побед Кучерова вряд ли пришлась по своеволу.

В первой же своей смене под знаменитое Куууч в исполнении энтузиастов Тампы на Амали-Арене россиянин зарядил из правого круга вбрасывания, но отправил шайбу в погонный метре от штанги. Через минуту Никита уже оказался точен — с этим броском уже справился голкипер Флэймз Даниэль Владарж. Показал россиянин свой фирменный почерк и при игре в большинстве в концовке первого периода: Кучеров эффектно, замахнувшись на бросок, обманул защитников Калгари и отпасовал на дальнюю штангу под уан-таймер Стивену Стэмкосу. Тот бросить не сумел и вернул шайбу Кучерову, после чего тот в касание пальнул по воротам Владарж — вратарь вновь выручил.

Во втором периоде Кучеров предпринял под десяток попыток ознаменоваться результативным действием и своим усердием отличиться ясно показывал, насколько соскучился по большому хоккею. Но открыть счет в марафоне было суждено не ему.

Виктор Хедман подключился к атаке и классной передачей нашел Пьер-Эдуара Белльмара в чужой зоне. Тот брызгать не стал, а сильно прострелил на дальнюю штангу, куда вовремя прибежал Кори Перри, забросивший свою десятую шайбу в текущем сезоне.

От этого раздетая у Кучерова только разыгрался аппетит. И свою жажду Никита все же утолил. Да как! Сначала российский супербомбардир издевательским пасом обманул всю защиту Калгари и вратаря огоньков и нашел на дальней штанге своего любимого снайпера Брейдена Пойнта. Тот после конфетки от Кучерова мог просто войти в драшпиля с шайбой, даже брызгать не надо было.

Затем Кучеров вновь вдоволь наигрался с защитниками Флэймз и вовремя отпасовал от борта на пятак, где очутился никем не прикрытый Ондржей Палат. Чех с удовольствием прибег моментом улучшить свою и без того впечатляющую статистику.

Пока хоккеисты Калгари отходили от нокдауна, Алекс Киллорн нокаутировал соперника голом спустя 14 секунд после шайбы Палата. Огоньки пытались хоть как-то вернуться в игру, но сподобились лишь на гол в концовке, испортив настроение Андрею Василевскому.

В итоге 4:1 — Тампа первой из всех команд НХЛ преодолела в этом сезоне барьер в 50 очков, а Кучеров отметил свое долгожданное возвращение настоящим мастер-классом. В активе Никиты два ассиста, положительный показатель полезности (1), три броска в створ ворот за 17, 5 минут игрового времени и звание первой звезды матча. Но самое главное — овации Амали-Арены. Зрителям можно даже позавидовать, что они наблюдали за столь красивой игрой российского феномена вживую.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать