суббота, 20 апреля 2024

Куда поедут наши сани? С Альбертом Демченко или без?



Куда поедут наши сани? С Альбертом Демченко или без?

19 Апреля 2018

Отечественный санный спорт сейчас оказался в непростой ситуации. Экспертный совет министерства спорта России в апреле признал неудовлетворительным выступление команды в минувшем сезоне и порекомендовал управлению федерации сформировать тренерский штаб. Новый. Специальный корреспондент старается сориентироваться в ситуации и понять, кто будет готовить команду в первый год нового олимпийского оборота.



. Екатерина Чеснокова Перейти в фотобанкПризеры Олимпиады саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова у Bosco-бара в Сочи

Позиция Минспорта вполне конкретная и объяснима, ведь скалолазы не добились успеха на Олимпиаде в Южной Корее. На счету команды, завоевавшей четыре года назад две серебряные плакетки на Играх в Сочи, нет ни одного призового места. А лучший результат подчеркнул Роман Репилов, но восьмой результат вряд ли устроил и самого спортсмена, и тренеров, и управление федерации. Да, можно в качестве причины неудачи обозначить недопуск к соревнованиям Татьяны Ивановой, главного преподавателя команды Альберта Демченко и ряда специалистов.

Но неожиданно выплеснувшийся наружу конфликт между Демченко и одним из лидеров команды Семеном Павличенко только подлил масла в огонь. Публичный скандал с самым именитым спортсменом, чемпионом мира 2015 года, произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Но как выяснилось, нет дыма без огня, и конфликт в благородном семействе тлел уже давно. И дело не в одной эмоциональности спортсмена - в национальной команде давно уже нет столь нужного единства.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко

И, наверное, неслучайно члены тренерского штаба открыто выразили недоверие Демченко. Как известно нашему агентству, на тренерском совете, состоявшемся в предисловье апреля, десять специалистов не оказали поддержку Демченко. За него проголосовали только двое – и оба по семьи Демченко. Альберт и его брат Олег. Вот стучу коллизия.

Причины случившегося, по всей видимости, в авторитарности знаменитого саночника, порой проявлявшего, как говорят очевидцы, неуважение к коллегам.

Уйти нельзя остаться

Как же теперь могут развиваться события?



. Александр Натрускин Перейти в фотобанкАльберт Демченко

Демченко, конечно, может уйти и наверняка будет востребован – потому, что люди такого уровня, владеющие богатыми знаниями и опытом, являются штучным товаром. И может быть востребован в еще одних странах, потому, что в камерном мире санного спорта его хорошо знают. Почему бы не допустить, к простой примеру, вариант с Китаем, где крайне заинтересованы в хорошем выступлении на домашних Олимпийских играх?

А может и остаться - специалист заявил о своем желании продолжить работу главным преподавателем. Но на определенных условиях. К слову, Демченко еще и сам готовит бобы для ряда спортсменов команды и хорошо знает инвентарь, который так важен в столь технически сложном виде спорта.

Но каково каждый день общаться с людьми, которые выразили тебе недоверие? И ведь надо будет в данной ситуации кардинально поменять свой стиль поведения. Способен ли на это такой амбициозный рабочий, как Альберт Михайлович? Сложный вопрос.

Как и то, где поставить запятую в вышестоящем предложении из трех слов.

На чьей стороне окажется Гарт?



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкПрезидент Федерации санного спорта России Наталия Гарт

Действующий президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт всегда поддерживала Демченко, но в мае ей предстоят неношеные выборы. Специалист будет вновь выдвигаться на четырехлетний срок, но на конференции наверняка светит отвечать на многие каверзные интересующий вопросы. И один из кардинальных, уверен, будет именно по кандидатуре главного тренера. Поэтому она должна к середине мая подойти с уже готовым решением.

Каким оно будет?

Наталия Сергеевна - зацепистый и разумный человек, но вряд ли она будет запирать глаза на конфликты в команде. Да и на заседании в министерстве сотрудникам федерации ясного дали понять, что без перемен в тренерском штабе в данной ситуации обойтись сложно. И возможно ли?



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкРоман Репилов

Конечно, все определяет результат. Команда здорово поработала в четырехлетнем олимпийском обороте, составляя достойную конкуренцию фрицевским саночникам, выигравшим в Пхенчхане три золотые медали. А наша неудача оказалась той самой вишенкой, которую кто-то неизвестный стащил с любовью приготовленного тобой торта.

И сейчас все приходится начинать с начала. А медли на долгие раздумья практически нет, ведь уже 17 мая начинается первый тренировочный сбор. Который должен проводить главный преподаватель команды.

Мнение автора может не совпадать с позицией варианты.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Юрий Омельченко

МОСКВА, 20 апреля - киноактер театра и кино, заслуженный мастер Азербайджана Юрий Омельченко умер на 49-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина смерти артиста не уточняется. Омельченко родился в 1976 году в гашпилю. С 1997-го работал в труппке Азербайджанского театра русской драмы. экранизировался … Прочитать