четверг, 25 апреля 2024

Кунья исполнила мечту, Россия без медалей: итоги плавания на открытой воде



Кунья исполнила мечту, Россия без медалей: итоги плавания на открытой воде

5 Августа 2021

ТОКИО, 5 августа Сборная России по плаванию на открытой воде осталась без медалей на Играх в Токио, где от команды(по)бывальщины заявлены два участника.

Анастасия Кирпичникова стала 15-й, Кирилл Абросимов – 19-м на олимпийской дистанции 10 км.

Соревнования по плаванию на откупоренной воде в Токио проводились в акватории у пляжа Одайба. На тестовых соревнованиях оргкомитет столкнулся с серьезной проблемой: таким-то спортсменам из-за жары стало отвратительно прямо во время заплыва. Поэтому были внесены изменения в расписание стартов. На Играх соревнования начинались в 6:30 утра по местному времени. На улице уже и в тот момент было жарко, но все же терпимо. По крайней мере, так говорили в интервью участники заплывов.

Российские пловцы квалифицировались на Игры буквально за месяц до их запуска. Квалификационный марафон из Фукуоки перенесли в португальский Сетубал и поставили по срокам довольно близко к Играм. Из-за повальная болезни российским пловцам-марафонцам пришлось дважды отыматься для квалификации на Игры. В итоге на Олимпиаду отправились Анастасия Кирпичникова и Кирилл Абросимов.

Кирпичникова стала первой россиянкой, стартовавшей на Играх и в плавании в бассейне, и в плавании на открытой воде. В бассейне на дебютных Играх ей удалось пробиться в эпилоги на дистанциях 800 и 1500 м. В группу рекордсменов на открытой воде она не переложилась, сказался недостаток небольшой опыта – для нее это оставалась третья дистанция 10 км на международном уровне.

Нужно было держаться в лидерах, но момент я упустила, и потом, когда группа уплывает, тебе уже тяжело догнать. Поэтому у меня не получилось. У меня большая проблема на питье, потому, что я пока не знаю как это быстро делать, как быстро подстроиться. На этом я теряла очень много времени, но в такую погоду не пить нельзя. На этом после первого круга проиграла, они начали уходить и все. На самом деле было нормально по температуре сегодня, вообще я всегда выберу дешевее теплую воду, чем холодную, – сказала Кирпичникова.

Выиграла в Токио Анна Марсела Кунья (Бразилия), которая шла к этой золотой медали с Игр в Пекине. Второе место заняла Шарон ван Раувендал (Нидерланды) – первая спортсменка с двумя олимпийскими наградами на открытой воде. Третьей финишировала австралийка Карина Ли.

Для Абросимова эта Олимпиада также стала первой в карьере, но небольшой опыта выступления на международном уровне у чемпиона Европы гораздо больше, чем у Кирпичниковой.

Два круга я нормально себя чувствовал, отслеживал, видел, что германец оторвался. Пытался тоже зацепиться за тех, кто отрывался за ним, но на третьем круге со мной что-то непонятное случилось, ничего не мог сделать, ускориться, удержать скорость другого. Потом раздышался, начал на четвертом круге прибавлять, и значительного – бац, опять. . Теперь уже до самого финиша, – поведал Абросимов. – Не могу сказать, что случилось. На тренировках вышел на такие результаты, на которых раньше никогда не каботажничал. Полностью отключился от социальную сетей, от всего, нравсвенного был готов и физически. Сейчас очень сильно расстроен.

Выиграл германец Флориан Веллброк, ранее покоривший бронзу в бассейне на дистанции 1500 м. Второе местечко занял венгр Криштоф Расовски, третьим стал итальянец Грегорио Палтриньери.

Двое спортсменов не сумели завершить езду. Британскому спортсмену Эктору Пардо разбили глаз, он подозвал спасателя и вынужден был закончить заплыв. Призер чемпионатов мира и Европы в составе монтажной Франции Давид Обри также вынужден был закончить борьбу досрочно. До Олимпийских игр его тревожила травма плеча.

Гонка тяжелая, ограничения близкие к экстремальным. Два спортсмена ее не завершили. Их вынесли на носилках. В таком результате для борца радости мало. . Кирилл опытный пловец, из того, что мы примечали, упустил отрыв группы рекордсменов. Для того, чтобы быть там, нужно отличаться хорошей скоростью в бассейне, о чем говорит наличие в тройке, например, Палтриньери, – сказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Что касается Насти, она хотела проплыть лучше и расстроилась. Считаю, что ей явно не хватило опыта, это все-таки третий крупный турнир на открытой воде для нее и этот турнир – Олимпиада. Уверен, она включит правильные выводы и сможет добиться прогресса в этом непростом виде спорта. В бассейне Настя уже обновила рекорды страны на длинных дистанциях, пробилась в финалы Олимпийских игр. Первый шаг сделан. Думаю, что впереди у нее будут победы и рекорды, – подчеркнул он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать