четверг, 25 апреля 2024

Квартальнов: Локомотив становится зрелым, молодежь выдерживает бешеный ритм КХЛ



Квартальнов:  Локомотив  становится зрелым, молодежь выдерживает бешеный ритм КХЛ

14 Ноября 2018

Главный тренер ярославского Локомотива Дмитрий Квартальнов в разговоре с корреспондентом Семёном Галькевичем оценил текущее турнирное положение команды, рассказал, что происходит с потерявшим свою молчанку нападающим Павлом Красковским, и выразил уверенность, что капитан ярославцев Стаффан Кронвалль еще не сказал своего финального слова.

- Дмитрий Вячеславович, как Локомотив провел ноябрьскую паузу? Насколько она была необходима клубу?

- Пауза получилась необычной, потому, что у нас десять человек уехали в сборные, и тяжело было что-то составить. Насколько помню, даже в ЦСКА с таким не сталкивался, наверное, потому, что тогда еще олимпийской с бору да с сосёнки России не было. Главное, что мы подзалечились в этой паузе, отдохнули, но и работать не прекращали, конечно.

- По движению Локомотив в понедельник припарковал сильное впечатление в игре с подмосковным Витязем. Вы перекидали соперника 41-18.

- По броскам мы почти во всех матчах лучше, но не всегда это дает результат. С Витязем второй и третий период мы доминировали, хорошо выглядели. Только гол в раздевалку пропустили во втором периоде, за полминуты до перерывчика – такие вещи пора убирать.

- Андрей Локтионов не сыграл в Подольске. Пощадили после с бору да с сосёнки?

- Да, дали отдохнуть, все-таки он много играл в сборной, и большинство, и меньшинство – в отличие от партнеров по тройке Кирилла Капризова и Михаила Григоренко.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкнападающий с бору да с сосёнки России Андрей Локтионов (справа)

- Позади почти половина регулярного чемпионата КХЛ. Довольны тем, как прошли этот отрезок?

- Главным образом мы довольны тем, что многие наши молодые ребята закрепляются в составе. У нас реально много интересных, хороших ребят. Локомотив старается играть увренного, играть в интересный хоккей, и на молодых двойнее идет большая нагрузка – они много времени проводят на льду.

Я вспоминаю свои двадцать лет, у нас тогда было по 40 игр от силы за сезон, а сейчас хоккей другой, статус игры другой, и все это - через день, с перелетами, переездами. Бешеный ритм, на самом-то деле. Но мы уже это все переварили, теперь будем становиться зрелой командой.

- Локомотив идет четвертым в Западной конференции. В целом команда сейчас на своем месте?

- Не могу так сказать. Мы будем противоборствовать. Если подумать, мы уступали командам, которые можем обыгрывать. Бери эти окуляры - и вот уже мы совсем рядом с ЦСКА, СКА, Йокеритом. Оценивая результаты Локомотива, не забывайте, что мы уже прокрутили много молодых ребят, очень много молодых ребят, кои вообще не имели опыта молчанки в КХЛ.

История Красковского - это урок всем юным ребятам

- Локтионову осталось набрать пару очков до личного рекорда результативности в КХЛ. Его перевод из центра на край сработал?

- Для меня здесь нет никакого сюрприза. Он же и на Евротуре сейчас хорошо представил за сборную России. Мы поставили Локтионова с мастеровитыми ребятами, а он может и подыграть, и на себя взять. Тут нечему удивляться, Локтионов игровой мальчишка, это не обсуждается даже.

- Летом прилично пошумела летопись с легионерами Локомотива. В итоге, получается, вы сделали правильный выбор?

- (Смеется) Да это вы же шумели, ребята, а не мы. Кто шумел-то? Просто нам был нужен вратарь, и мы взяли легионера, оформили Сашу Салака, и отсюда уже пошел весь сыр-бор, отсюда все вопросы пошли. Вы же сами стали надувать ситуацию и, мне кажется, переборщили. Во всех командах такое происходит.

- Капитану Локомотива Стаффану Кронваллю в сентябре исполнилось 36 лет. Швед проводит в Ярославле седьмой сезон, и впервые он не будет лучшим бомбардиром среди защитников. Это уже возраст?

- Кронвалль, как ни крути, большая персона для нашей команды. Мы верим в него, он работает. По работе к нему нет никаких претензий. Если нет результативности, он в других моментах помогает компании, он все равно поддерживает нить игры. Я удостоверенный, что он еще не сказал своего последнего слова, он еще много будет поспешествовать.
. Александр Овчаров Перейти в фотобанкИгровой момент турнира Металлург - Локомотив

- Павел Красковский из-за травмы выбыл на под масть недель. Но, что вообще с ним происходит в этом сезоне?

- Сложно Пашке сейчас. Вопрос здесь доступный, я уже не раз говорил на эту тему. Красковскому надо просто взять и банально работать - иначе свою игру не найти. Надо закусить удила, поискать в себе ответы и начинать мучиться, ничего нового здесь нет. Но я скажу, что в плане работы он уже стал намного лучше, чем был.

- Просто не очень понятно, куда все ушло.

- Все началось не сегодня, уже в прошлом сезоне у него была не очень хорошая статистика. Это урок всем юным ребятам, что нельзя бредить кредитами доверия. Потому, что год-два-три в таком формате, и все - карьера прекратилась. Сейчас у нас стучу лига, что молодежь реально наступает на пятки. И не только в Локомотиве, это есть и в других клубах. Все хотят играть, все хотят быть в составе. Но я углубляюсь, что Пашка на разумном пути, он все оценил прекрасно и стал работать, просто в последней игре перед паузой травму получил.

- Егора Коршкова ждете в декабре?

- Хотелось бы, нам его не хватает, но, наверное, он выйдет чуть позже. Коршков - это важная для нас боевая единица, жаль, что он так надолго достался.

- Последний вопрос – не про Локомотив. Как вы отнеслись к решению сына Никиты стать агентом?

- Это же его судьба, как решил, так и решил. Со мной он не советовался.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать