пятница, 29 марта 2024

Ледяхов: вышел из возраста, когда колет в сердце после побед над Спартаком



Ледяхов: вышел из возраста, когда колет в сердце после побед над  Спартаком

4 Июня 2018

Главный тренер грозненского Ахмата Игорь Ледяхов в интервью корреспонденту Сергею Астахову рассказал о команде, взаимоотношенье к победам над московским Спартаком, в котором он играл в 1990-е не один месяцы, и ожиданиях от выступления сборной России на домашнем чемпионате мира.

Антон Швец - игрок Ахмата


- 22 мая вы подписали трехлетний контракт с Ахматом. В этот же девай вам исполнилось 50 лет. Отличный подарок на день возникновения?

- Приятно, что так вышло. В первую очередь, хочу поблагодарить главы клуба Магомеда Даудова за доверие, за веру в меня. Я многие не один месяцы помогал в команде Рашиду Рахимову, и все это время чувствовал поддержку главы клуба. Что касается подписания договора, то приложу все напряжения, чтобы Ахмат достойно присмотрел в чемпионате и Кубке России.

- Самостоятельного опыта работы у вас немного: в 2008 году вы были решающим обязанности главного тренера в Спартаке, в 2009-2010 годах приучали Шинник, а в 2013-м – Ротор. Это может быть помехой сейчас?
. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкВалерий Карпин

- Проблем не вижу никаких. Я же достаточно много работал помощником у Унаи Эмери, Микаэля Лаудрупа, Валерия Карпина в Спартаке, Рахимова в Ахмате. Главное – знания, которыми обладает человек, как их использовать в работе. Конечно, что-то новое для себя почерпнул, сам очень много учился. Все это помогает в самостоятельной работе.

- Будут ли изменения в тренерском штабе?

- Да, но озвучить, какие именно, сейчас не могу.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкХавбек Спартака Лукас Фернандо, хавбек Ахмата Антон Швец и форвард Спартака Зе Луиш (справа налево)

- Поговорим о команде. Вы открываете газеты, интернет, а там прописывают: Антон Швец может удрать в Спартак. Как реагируете?

- Спокойно, прописывать новости – дело корреспондентов. Все, что могу сказать: Антон - участник Ахмата, так, что комментарии излишни.

- Тренер знает о том, что некто может уйти? Или вас ставят перед фактом?

- Нахожусь в курсе всех событий, поэтому неожиданностей быть не может. Есть вещи, о которых можно говорить, а есть те, о которых стоит молчать.

- Вы можете повлиять на то, чтобы кто-то из футболистов остался?

- Конечно, могу поговорить с игроком. Для Ахмата почетно, что интерес к нашим игрокам кушать со стороны Спартака, Зенита и других ведущих команд. Нам приятно, что идут разговоры о наших игроках, это говорит об их городской статусе.

Ахмат будет показывать хорошую и зрелищную игру


- Задачи на следующий сезон уже с руководством оговорили?

- Еще не обсуждали, ведь команда только оборудуется.

- Где Ахмат протянет сборы?

- Все три сбора пройдут в Австрии. Первый начнется 14 июня, а завершим подготовку к сезону 20 июля. У нас запланированы девять товарищеских матчей, уровень соперников будет повышаться постепенно.

- Многие тренеры посещают стажировки. В ваших планах они есть?

- Летом уже поздно куда-то ехать, скоро начнем работу с командой. А зимой, когда наступит перерыв в чемпионате, скорее всего, поеду в Италию.

- Почему именно эта страна?
. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутболисты Ахмата радуются победе

- Я много раз был в испанских клубах, теперь хочется увидеть работу итальянцев. Испания - это более зрелищный футбол, высокий городской статус подготовки игроков, отсюда спорт у них техничный и зрелищный. К нашему чемпионату сложно применить какие-то наработки, все же уровень футбола между нашими странами различается.

- В прошедшем сезоне Ахмат занял девятое место в чемпионате России. Видите потенциал у команды? Реально попасть в еврокубки?

- Потенциал есть, но, чтобы добиться результата, надо много работать. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и глава клуба делают все возможное, чтобы клуб функционировал должным имиджем, боролся за самые высокие места.

- Какую оценку за сезон поставите команде?

- Сезон получился рваным: начали неплохо, в середине произошли две смены тренера, это повлияло. В полученный результате заняли девятое место, но могли быть и выше, но так получилось. Если оценивать по пятибалльной шкале, то поставлю четверку.

- В какой футбол будет играть Ахмат ?

- Надо дождаться новичков, чтобы понять, кто будет в моем указанье. Будем стараться показывать хорошую и зрелищную игру. При выборе тактики на матчи будем отталкиваться от состава, своего родые задумки есть.

Ахмату надо усилить три-четыре позиции


- Сколько новичков ждете? Какие позиции необходимо зафиксировать?

- У нас довольного скоромный бюджет, мы не можем позволить громкие покупки, будем внимательно следить за торгом. Три-четыре позиции усилить необходимо, работаем в этом направлении. Не буду говорить конкретно, но это футболисты в каждую линию. Команда должна прогрессировать, а это возможно когда вливается свежая кровь.

- Кто может покинуть Ахмат ?
. Алексей Даничев Перейти в фотобанкЗащитник ФК Ахмат Ризван Уциев

- Работа в этом направлении тоже ведется. Пока называть фамилии преждевременно и некорректно.

- В минувшем сезоне капитаном команды был Ризван Уциев, его помощником – Олег Иванов. Вы решили, как распределятся роли на новый чемпионат?

- Проведем командное собрание. Ризван останется капитаном, он устраивает нас в этой роли, а кто будет вице-капитаном, решит команда.

- Из аренды должен возвратиться Торже. Он поедет с командой на сборы?

- Он, видимо, будет искать новую команду.

С Кадыровым лично не общался


- В Грозном будет жить сборная Египта – соперник сборной России. Планируете заглянуть в гости к африканцам?

- 10 июня египтяне проведут открытую тренировку, все, кто будет в городе в тот девай, обязательно пойдут смотреть. Для наших гостей созданы великолепные условия, президент Ахмата устроил очень многое для того, чтобы была инфраструктура высокого городской статуса, а глава республики использует все под контролем.

- Вам с Кадыровым доводилось общаться тет-а-тет?

- В течение того периода, что нахожусь в команде, виделся с ним несколько раз, но личных разговоров не считалось. Наверное, теперь встречи будут.
. Саид Царнаев Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

- Как относитесь к дорогим взяткам со стороны клуба? Автомобили не расхолаживают футболистов?

- Машины были в прошлом, наоборот, это стимулирует ребят показывать хорошую игру. Они видят, что президент пристального следит за командой, использует все под контролем и посещает все игры, которые проходят в Грозном.

- Чеченский язык за пять лет выучить удалось?

- Очень сложно, но два слова промолвить могу.

- Понимаете мысли, которые доносятся в чувствительный микрофон на Ахмат Арене ?

- Не понимаю, почему так много негатива в прессе к этому моменту. Эти слова заводят публику, это идет только во благо футболу. Могу сказать честно – команде призывы не мешают, а только идут на пользу.

Вышел из возраста, когда колет в сердце после победы над Спартаком


- Вы играли за Спартак, а теперь обыгрываете свою бывшую команду. Испытываете какие-то особые чувства?

- Много раз уже говорил на эту тему. Всегда необходимого играть против красно-белых, а если обыгрываешь их, то приятно вдвойне. Поверьте, сейчас рассматриваю Спартак как кандидата на футбольном поле.

- Но ведь известно, что бывших спартаковцев не бывает.
. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкЗащитник Крыльев Советов Дмитрий Ятченко (слева) и главный тренер Крыльев Советов Андрей Тихонов

- Уже вышел из того возраста, когда колет в сердце после побед над своим бывшим клубом, теперь это просто соперник. Такова тренерская работа.

- В предстоящем сезоне Спартаку будет непросто: из его имевшихся игроков тренерами команд премьер-лиги являются вы, Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Вадим Евсеев, Валерий Карпин, Дмитрий Парфенов.

- В Спартаке всегда играли умные в футбольном плане люди, многие после игровой карьеры стали хорошими наставниками, у них многое получается.

Семенов сомневался, что попадёт в заявку на ЧМ-2018


- Поговорим о сборной России. В заявку на домашний чемпионат мира вошел защитник Ахмата Андрей Семенов. Довольны тем, что страну будет представлять футболист вашей команды?

- Очень доволен. Андрей достоин этого, он провел хороший отрезок после зимнего перерыв, выглядел очень неплохо, играл на хорошем уровне. Когда Андрей ехал в монтажную, у него были сомнения, сможет ли он обернуться в числе 23 футболистов, но я сказал ему, что он попадет туда на 100%.

- После объявления состава команды говорили с Семеновым?

- Вчера отправил ему смс, поздравил. Андрей очень доволен, надеется, что будет участвовать в играх на турнире.
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Андрей Семёнов

- Болельщики и специалисты ропщут: если в сборную порождается 38-летний Сергей Игнашевич, то дела совсем отвратительным. Не находите, что вокруг команды слишком много негатива?

- Согласен, очень много критики, но никуда от этого не денешься. Станислав Черчесов оказался в определенных рамках, все главные защитники получили травмы, но на данный момент в монтажной собраны лучшие игроки.

- Черчесову не позавидуешь?
. Антон Денисов Перейти в фотобанкГлавный наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов

- Да, выбор очень маленький, но таковы реалии. Это наши игроки, все равно будем болеть и переживать за сборную. Уверен, что все члены команды приложат при удачном расклад усилий для того, чтобы порадовать болельщиков. Давайте поддержим ребят на домашнем чемпионате умиротворения.

- Что вы ждете от сборной России?

- Не любитель давать прогнозы, турнир буду смотреть как эксперт. Нашей команде надо идти от игры к игре, группа у нас не стучу и легкая, как многие успели сказать. Все матчи будут серьезными, надо подходить к играм со всей степень его ответственностью. А каким будет результат – покажет время.

- Назовете фаворита мундиаля?

- Здесь нет ничего нового: Испания, Германия, Бразилия, Франция.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать