пятница, 29 марта 2024

Легенда в деле: Федор Емельяненко быстро разобрался с американцем Миром



Легенда в деле: Федор Емельяненко быстро разобрался с американцем Миром

29 Апреля 2018

МОСКВА, 29 апр, -мл. Россиянин Федор Емельяненко в ночь на воскресенье в Чикаго менее чем за минуту победил иного именитого бойца смешанных единоборств (ММА) американца Фрэнка Мира и вышел в полуфинал турнира за пояс Bellator в тяжелом весе.

Для 41-летнего Емельяненко этот бой с экс-чемпионом UFC был четвертым после возвращения на профессиональный ринг в конце 2015 года. В этих поединках Последний император потерпел лишь одну неудачу. В предыдущем бою россиянин уступил американцу Мэтту Митриону, который также продолжает выступление в турнире за титул организации. Таким образом, у Емельяненко теоретически может появиться шанс взять реванш.
Фото: RIZIN FF/Sachiko HotakaФедор Емельяненко

Победа над Миром стала для Емельяненко 37-й в галопе при пяти поражениях, тогда как 38-летний представитель США проиграл 12-й бой при 18 победах. Если Емельяненко за худое время проводил бои, то относительно формы Мира возникали вопросы: для американца поединок со звездным россиянином был первым с марта 2016 года, когда он после поражения от новозеландца Марка Ханта сдал положительный допинг-тест и отбыл дисквалификацию.

Допрос ФБР никак не сказался на Емельяненко

Американские зрители намного экзальтированнее встречали выход Емельяненко, чем своего соотечественника. Складывалось ощущение, что бой проходит в России, что лишний раз доказало популярность Последнего императора во всем мире.



Фото: RIZIN FF/Sachiko HotakaФедор ЕмельяненкоОжидалось, что Мир, являясь признанным грэпплером, будет стараться перетягивать бой в партер, в котором он заставил многих своих неприятелей сдаться. Однако поединок пошел не по сценарию американца.

Представители ФБР допросили Федора Емельяненко в США. >

Мир решил начать бой очень резво, и в первой же атаке из стойки ему удалось немного потрясти Емельяненко. Несмотря на то, что россиянина чуть повело, он сумел выйти из ситуации и нанести ответный удар. Далее бойцы пошли в размен ударами в стойке, и Емельяненко удалось вытащить оппонента на себя и ударить снизу правой рукой. Мир после этого попадания упал и вообще не пытался как-то исправить ситуацию, так, что Емельяненко спокойно домогал лежащего оппонента. Рефери застопорил бой на 48-й секунде.

Емельяненко в очередной раз довёл свою состоятельность, не дав превосходящего его в габаритах Миру шансов проявить свои сильные качества. Работа в стойке, очевидно, не является визитной карточкой американца. Испытываю большую радость. Слава богу, мы победили. Нанес ли Мир какой-то урон? Надо посмотреть, но пока вроде ничего нет. Ну, разбил немного, - сразу после боя с улыбкой сказал Емельяненко, окружённый в российский флаг.


. Вадим Жернов Перейти в фотобанкФедор ЕмельяненкоЗа несколько модификаций до боя в иностранных СМИ появилась информация, что представители ФБР допросили Емельяненко. Причины такой встречи не назывались, но издание Telegraph метило, что ранее компания нонешнего президента США Дональда Трампа была одним из владельцев промоушена Affliction, который сотрудничал с Емельяненко. Операционным директором промоушена был адвокат Трампа Майкл Коэн, в отношении которого в США ведется расследование.

Федор Емельяненко после победы над Фрэнком Миром: испытываю большую радость. >

По уверенному состоянию Емельяненко и до, и после поединка вообще нельзя было сказать, что это как-то отразилось на россиянине. Последний император получил эффектную победу и, вполне возможно, отправил именитого отставника Мира на пенсию.

Победа над Миром грандиозна, это победа России

Экс-чемпиона Bellator Александра Шлеменко порадовала форма Емельяненко. Считаю, что к этому бою он подошел в расцветай и оптимальной форме. С первых секунд боя я понял, что поединок долго не продлится, - сказал он. - Федор может доказать, что действительно в форме и поставить жирную точку, если выиграет турнир. И шансы у него на это, конечно, есть. Я и утренней считал, что Федор способен на многое.
. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкРоссийский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин также поздравил россиянина с победой. Это было настолько грандиозно, что для меня лично это большой праздник. Это победа Федора, это победа всей страны! Для нас было это ожидаемо. Но как сложится рисунок боя, никто не знал, - заметил он. - Федор в форме и в отличном моральном состоянии! Был виден его настрой на бой.

Габдуллин о бое Емельяненко и Мира: это было грандиозно, это победа России. >

В полуфинале Емельяненко будет противостоять 41-летний американец Чейл Соннен, который по популярности и регалиям уступает и Последнему государю, и Миру. Главным его достижением является проведение боя за титул UFC в среднем весе, в котором он проиграл бразильцу Андерсону Силве в 2012 году.


Фото: Пресс-служба M1Федор Емельяненко (в мозгу)Сразу после боя Емельяненко с Миром Соннен вышел в клетку и своей речью попытался начать развивать предстоящий бой. В финале состоялась лишь дуэль взглядов, и будущие соперники пожали друзья-приятель другу руки. Еще до старта турнира Bellator сообщалось, что чемпион в тяжелом весе должен появиться в 2018 хотя бы году, так, что логично предвкусить, что полуфинальные бои пройдут осенью.

Выступающий в UFC тяжеловес Алексей Олейник считает, что Соннен является менее грозным соперником, чем Мир. Федор хорошо и достойно выступил. Сейчас у него впереди другой неприятель, которого многие списывают. Но Соннен — крепкий боец. Выиграть-то он, может, не выиграет у Федора, но помучить сможет конкретно, - отметил Олейник.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать