суббота, 20 апреля 2024

Лидеры сборной России по легкой атлетике прошли последнюю проверку перед ЧМ



Лидеры сборной России по легкой атлетике прошли последнюю проверку перед ЧМ

30 Июля 2017

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 30 июля –, . Чемпионат России по легкой атлетике прошел в подмосковном Жуковском 28-30 июля, за три дня спортсмены разыграли 38 наборов медалей. В соревнованиях выпили участие 11 российских легкоатлетов, которые вскоре в нейтральном статусе выступят на чемпионате мира в Лондоне, и не всем из них удалось стать победителями чемпионата страны.

Из тех, кто получил от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) позвол до чемпионата мира и имеет норматив для выступления в Лондоне, в Жуковском удалось выиграть лишь прыгунам в высоту Марии Ласицкене и Данилу Лысенко, метателю молота Валерию Пронкину, толкателю ядра Александру Лесному и копьеметательнице Вере Ребрик.

При этом Ласицкене, получившая в Жуковском 15-ю победу подряд в летнем сезоне, после соревнований заявила, что оказалась недовольна своим результатом – 1, 96 м. Чемпионке мира-2015 с трех попыток не удалось взять 2, 02 м. При выходе из сектора настроение было такое, что как будто могло бы лежать и лучше. Но ничего, еще впереди тренировки, подчеркнула Ласицкене.

В Лондоне россиянка использует перед собой целью защиту титула лучшей в мире. Мне главное показать труд, защитить свой титул и прыгнуть достойно. Ожидания у меня одни – получить удовольствие от такого праздника спорта, рассказала Ласицкене.

23-летний Пронкин на чемпионате России в очередной раз в нынешнем периоде улучшил свой личный рекорд, метнув молот на 79, 32 метра. Помимо этого, данный результат является третьим в мире на данный момент из показанных в летнем сезоне. Я доволен тем, что побил собственный рекорд сегодня. Психологически было очень важно подчеркнуть такой результат перед чемпионатом микрокосма, осталось это закрепить и добавлять, поведал Пронкин после соревнований.


Неудача Сидоровой

Лидер сборной России в прыжках с шестом Анжелика Сидорова выступила в Жуковском неудачно – спортсменка не смогла преодолеть начальную для себя высоту (4, 55 м). Не однотонного все проходит в сезоне. Но у меня еще обычно бывает немного времени, есть прыжковые тренировки до чемпионата мира, поэтому все, что могу, постараюсь исправить, заявила Сидорова после пролога.

Абсолютно нет повода для беспокойства относительно Анжелики, пояснил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский. Это была техническая всякая ошибка. Мы поговорили с тренером – они взяли немного другой шест. Просто хватить решили, но не вышло. Со всеми такое бывает. Лучше это случится здесь, чем на чемпионате микрокосма – как это бывало у нее в Пекине. Главный старт у нее будет в Лондоне.

Все остальные из тех, кто поедет в Лондон, но решил не пропускать чемпионат России, попали в число призеров. Ирина Гордеева стала бронзовым призером в женских прыжках в высоту, а Илья Иванюк выиграл серебро в мужских. Ольга Муллина заняла второе место в прыжках с шестом, Алексей Сокирский достиг бронзу в метании молота, а Виктор Бутенко – в метании диска.


Борзаковский уверен в 19 участниках Чемпионата мир

Я уверен в тех 19 спортсменах, которые направятся на чемпионат мира. Думаю, что они должны реализовать там себя и даже сохранить, учитывая те результаты, которые они показывали в этом сезоне. Ждем от них хороших результатов на чемпионате мира, заявил Борзаковский.

На чемпионате России выполнили нормативы на чемпионат микрокосма три бегуньи, которые имеют допуски от IAAF, но не смогли до дедлайна сделать необходимый результат для участия в соревнованиях в Лондоне Екатерина Соколенко (3000 м с препятствиями), Ксения Аксенова (400 м) и Вера Рудакова (400 м с барьерами).

К сожалению, норматив они показали поздно, дедлайн уже закрылся 24 июля. У ребят лежала возможность и раньше реализовать себя, но, к сожалению, у них не получилось до этого, а сейчас уже поздно. Мы бы с удовольствием включили их в команду, но дедлайн уже закрылся, показал Борзаковский.

По словам главного тренера, результаты чемпионата России внушают инструкторам национальной команды оптимизм. Чемпионат России, я считаю, прошел на высоком уровне. Только, что мы проводили совещание с тренерами, все пахнут об итогах соревнований очень позитивного. Даже судя по результатам, все на высоком уровне. Если бы был отбор на чемпионат мира, я думаю, мы отобрали бы неплохую команду, которая могла бы представлять нашу страну в Лондоне, и, как я считаю, ее выступление тоже было бы неплохим, считает Борзаковский.

Главное, что спортсмены и тренеры довольны, они показали хорошие труды и на будущее хороший задел. Команда сохранена, несмотря на все наши существующие проблемы, и находится в очень хорошем состоянии. Ребята в кондиции и готовы бороться, что и показал чемпионат России, добавил инструктор.

Все новости спорта смотрите на сайте агентства .


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать