среда, 24 апреля 2024

Логинов спасает СБР: сколько еще медалей ждать на ЧМ по биатлону



Логинов спасает СБР: сколько еще медалей ждать на ЧМ по биатлону

18 Февраля 2020

Реально взять три медали — такой оптимистичный прогноз, добавленный Владимиром Драчевым перед стартом чемпионата мира, мог стать теперешним мемом среди фанатов биатлона. Фраза главы СБР напомнила еще не успевший забыться сюжет из российских футбольных реалий, когда бывший тренер Спартака Олег Кононов заявил, что поставит компании атакующую игру за четыре месяца. Как мы помним, рулевому красно-белых припоминали эти слова вплоть до увольнения. Вот и высказывание главного человека нашего биатлона рисковало превратиться в крылатую фразу.

Откуда возьмутся медали, если в последних 26 гонках не победил ни один наш спортсмен, — справедливо замечали ценители в комментариях под словами Драчева. Да и две первые гонки в Антхольце не давали поводов поверить в чудо. В смешанной эстафете сборная России заняла шестое место, отклеился от третьего на 30 секунд. Обогнавшие нас немцы и украинцы стреляли не лучше и заезжали на штрафные круги. Подопечные Анатолия Хованцева вновь сыграли своим соперникам на лыжне.

Смотреть на ход наших биатлонисток и вовсе не пришлось во время бабьего спринта. Екатерина Юрлова-Перхт и Светлана Миронова схватили по три промаха, лишив себя рисков на борьбу за медали не только в спринте, но и в гонке преследования. Чуть лучше в плане работы на рубеже (по два промаха) выступили Лариса Куклина и Ирина Старых, но их форма просто не разрешает бороться за места на подиуме.

Тут-то и появился спаситель биатлона всея Руси — Александр Логинов. Две точные стрельбы и прекрасный ход обеспечили ему первую счастливую медаль чемпионата мира. Россиянин провел лучшую гонку в галопе. Если к стрельбе Александра вопросов по ходу текущего сезона не было (шестой итоговый результат в этом году), то о такой скорости на трассе в Антхольце оставалось только мечтать.

Логинов лишь дважды оказывался в десятке самых быстрых стреляющий лыжников в этом сезоне. А в первой личной гонке чемпионата мира он сразу же вклинился в топ-2, уступив лишь реактивному Кентену Фийону Майе.

Свой сдвиг Александр объяснил восстановлением от коммоций, которые его беспокоили еще со старта сезона.

Можно смело резюмировать, что Александр провел двухнедельный сбор в Риднау, куда отправилась сборная перед чемпионатом общества, на отлично, добавил упор на физическую подготовку.

Но последствия травмы не прошли для него бесследно. Один промах в пасьюте лишил его золотого дубля. Вторую победу кряду Логинов не смог одержать и из-за падения скорости. Если в спринте он был вторым по работе на лыжне, то в гонке преследования оказался лишь в третьем десятке. Получается, что Александр не готов стабильно бежать через 24 момента.

Двухдневный перерыв между пасьютом и уникальной гонкой точно сыграет на руку Логинову, который сумеет освежиться и полностью добить озвученный Драчевым план на чемпионат мира. Правда, с учетом наличия золотой медали результат в Антхольце уже можно смело занести в актив сборной России и обелить прогноз президента СБР.

Если не брать в расчет супермикст, в котором Логинов вряд ли примет участие, то расписание турнира ему идеально подходит: эстафеты пройдут через три дня после индивидуальной гонки.

В заключительный день турнира, через 24 момента после эстафет, в Антхольце пройдут масс-старты. Времени перечислить дух не так много, но и на каждого конника в предстоящих эстафетах ляжет не такая большая нагрузка, как в том же спринте.

На чемпионате мира можно смело рассчитывать еще на пару медалей. При точной стрельбе сборная России похожая забраться на пьедестал в эстафете, а завоевать медаль в масс-старте Логинову может помешать только он сам.

Результаты женской спринтерской гонки больно ударили по ожиданиям от нашей команды на итальянских косогорах. Юрлова-Перхт стала 21-й и показала лучший результат среди россиянок. После гонки казалось, что подготовительного сбора в Риднау просто не было, а сборная отправилась в Антхольц сразу после этапа в Поклюке.

Неудачная перестрелка похоронила шансы наших девушек и на медали в пасьюте. А главной неожиданностью стал ход Мироновой, которая показала 40-й результат по работе на лыжне в спринте.

После гонки Светлана признавалась, что не понимает причин такого выступления.

Настроиться на пасьют Светлане удалось. Она показала седьмой результат на лыжне и отыграла 17 позиций. В гонке преследования Миронова вновь вернулась к своим результатам прошлого сезона, когда она стабильно попадала в топ-10 быстрейших биатлонисток.

Такой резкий скачок скорости сложно объяснить, но работа Светланы в пасьюте не может не радовать. При успешной стрельбе она способна собираться на медаль в масс-старте.

Претендовать на медаль будет и Юрлова-Перхт. Екатерина в личных гонках в Антхольце показывала неплохой ход и входила в топ-15 биатлонисток по работе на лыжне. Для попадания на пьедестал в масс-старте таких результатов, конечно, будет недостаточно. Но при удачном раскладе она способна заехать в топ-10.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать