среда, 24 апреля 2024

Локомотив забил первый гол в Лиге чемпионов, но проиграл Порту



 Локомотив  забил первый гол в Лиге чемпионов, но проиграл  Порту

25 Октября 2018

МОСКВА, 25 окт, Сергей Астахов. Футболисты столичного Локомотива проиграли и в третьем матче группового шага Лиги чемпионов, уступив на своем поле португальскому Порту.

Встреча, состоявшаяся в стихию в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе красно-зеленых голом отметился Антон Миранчук (38-я минута), у победителей отличились Мусса Марега (26, с пенальти), Эктор Эррера (35) и Хесус Корона (47).

На спорт на электричке

Для Локомотива теперешняя Лига чемпионов сродни увлекательному путешествию, которое требует от скитальца преодоления себя. Все завязалось с чувствительного поражения в Стамбуле от турецкого Галатасарая (0:3), затем была упущена ничья в равной домоделанной игре с немецким Шальке (0:1). Эти неудачи явно не добавили оптимизма ни болельщикам, ни самим футболистам.

Однако, греет душу всем тем, кто связан со столичным клубом, налаживание игры и турнирного положения в чемпионате России. Три победы в последних трех матчах позволили путейцам вплотную приблизиться ко второму месту. Поэтому к игре с Порту красно-зеленые подходили в наступательном настроении.

А дополнительных эмоций футболистам должна была добавить поездка на электричке по маршруту МЦК от станции Кутузовская до станции Локомотив. В самый раз для клуба, находящегося в железнодорожном ведомстве. Если бы не решение пересесть из застрявшего в затычке на другом конце столицы мини автобуса, был бы риск не успеть на матч, а это возможные санкции со стороны УЕФА.

Праздник для поклонников

Пока Локомотив добирался в родное Черкизово, у площади перед стадионом вовсю гремела музыка. Действующий чемпион страны на абсолютно любой домашней игре организовывает для поклонников различные активности, главным из которых становятся концерты известных групп. На этот раз это была духовая кавер-группа Brevis Brass Band. Любопытно, что четырьмя днями ранее она же выступала на разогреве матча столичного Спартака.

Многочисленные зрители веселились под зажигательную музыку, обновляли свой гардероб лигочемпионской атрибутикой и находились в предвкушении игры любимой команды. Еще накануне Семин и хавбек Алексей Миранчук на пресс-конференции говорили о важности поддержки трибун. Болельщики не подвели и наполнили сектора процентов на 70, несмотря на позднее начало матча.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкБолельщики Локомотива

С первых минут на поле появились все сильнейшие спортсмены Локомотива, имевшиеся в распоряжении главного тренера. Единственное корректирование по сравнению с игрой с Ростовом - выход нападающего Эдера вместо травмированного защитника Ведрана Чорлуки. Что до лидера группы D, то и Порту не удивил выбором 11 спортсменов. На поле появились именно те, кого и ждали, во главе с главной звездой - вратарем Икером Касильясом.

Порту показал, как надо бить пенальти

Открывать счет Локомотив должен был уже на десятой минуте. Антон Миранчук ворвался в штрафную соперника, где был остановлен с нарушением правил. Арбитр, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Мануэл Фернандеш, но прошиб бесхитростно в левый от себя угол – на длине оказался Касильяс.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкВратарь Порту Икер Касильяс (в центре) отвращает пенальти после удара полузащитника Локомотива Мануэла Фернандеша

Под пение публицист Локомотив продолжил искать счастье у чужих ворот. Москвичам представился еще один шанс забить, однако фортуна в течение достаточно многих секунд оказалась на стороне драконов дважды. Антон Миранчук выдал отличную передачу на своего брата-близнеца: Алексей бил по водянистым воротам, но его потрясень заблокировал защитник, который мгновение спустя не дал добить мяч и Эдеру.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Фамилия Эдера могла гореть на табло стадиона как автора гола Локомотива, в итоге же игрок стал антигероем первого тайма, придержав руками соперника в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Марега. Спустя 10 минут гости удвоили преимущество – Эррера опередил в верховой борьбе Владислава Игнатьева и головой отправил мяч в самый угол воротник Маринато Гилерме.

После пропущенных мячей Локомотив встрепенулся. Практически сразу моментальная атака завершилась точным ударом Антона Миранчука. Есть первый гол команды в этой Лиге фаворитов. Только вряд ли главный директор столичного клуба Илья Геркус хотел видеть Касильяса, вынимающего мячи из сетки, уже при счете 0:2 не в пользу его команды.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкХавбек Локомотива Антон Миранчук (в центре)

Пятерка по-португальски

Перерыв на пользу хозяевам не пошел. В самом дебюте второго тайма Корона без особых препятствий убежал один на один с Гилерме и не оставил голкиперу шансов на спасение – 3:1. Этот гол раззадорил сначала фанатов, застлавших традиционное Это наше Черкизово, а затем и футболистов красно-зеленых. Фернандеш все-таки отправил мяч в сетку Касильяса, но взятие ворот было отменено из-за спорного офсайда.

Больше опасных моментов Локомотив создать не смог. А головной боли Юрию Семину подмесил Соломон Кверквелия: защитник неудобно обработал мяч недалеко от своей штрафной, после чего устранил свою ошибку ценой красной карточки за фол последней надежды. Порту продолжил действовать нерасторопно и спокойно довел дело до логичного конца. А от разгрома Локомотив спас Гилерме, потащивший удар из самого угла.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкЗащитник Локомотива Гжегож Крыховяк, форвард Порту Мусса Марега и защитник Локомотива Соломон Кверквелия (слева направо)

В следующем матче Порту примет красно-зеленых на своем поле 6 ноября. В случае неудачи Локомотив, с нулем очечный занимающий последнее место в группе D, скорее всего, лишится шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать