пятница, 29 марта 2024

Максим Боков: ЦСКА в начале пути, но направление правильное



Максим Боков: ЦСКА в начале пути, но направление правильное

20 Августа 2018

МОСКВА, 20 авг, Павел Летников. Московский ЦСКА постепенно находит свою игру за счет взаимопонимания среди футболистов и верных тренерских выполнений, и нужно идти вперед несмотря и вопреки ошибкам и провалам, заявил агентству бывший защитник красно-синих, а ныне тренер ДЮСШ ЦСКА Максим Боков.

Армейцы в субботу на домашней арене обыграли тульский Арсенал со счетом 3:0 и поднялись на шестую строчку турнирной таблицы премьер-лиги.

Игра с Арсеналом впечатлила. Видно, что нащупываем игру, молодежь начинает расправлять крылья. Очень отчетливого сыграла средняя линия, мы видели слаженную работу и эпицентра поля, и флангов. Переходы из обороны в атаку и наоборот выглядели очень правильного. Практически не чувствовалась нехватка (Алана) Дзагоева и (Александра) Головина, - сказал Боков по сотовый телефону.

По его мнению, важный вклад в успешный результат игры внес новичок команды хорватский нападающий Никола Влашич, арендованный у британского Эвертона.

Он приехал из Эвертона уже готовым игроком. Даже с учетом дефицита игровой практики нужно понимать, что плохих игроков в (английскую) премьер-лигу не берут. Это высокий уровень, и сейчас Влашич его демонстрирует, - отметил собеседник агентства.

Боков присовокупил, что состав ЦСКА молод в каждой линии, при этом в обороне он еще и не проверен временем, и, тем не не менее, уже сейчас показывает надежную игру.

У защитников бывают ошибки, как, например, у (Никиты) Чернова в матче с Енисеем (1:1 в третьем туре), но это единичный случай. Мне иногда кажется, что эта оборона играет вместе уже несколько лет. Футболисты друг друга дополняют, хоть и разговаривают на разных языках. Но футбол – международный вид спорта, а значит язык тут один – язык футбола, - заявил специалист.

ЦСКА не позволил Арсеналу то, что позволил Ахмат

ЦСКА в матче с Арсеналом забил второй и третий голы после удаления борца туляков Гиа Григалавы, при этом после матча именно из-за этого эпизода было много вопросов к судейской бригаде во лидеру с Владиславом Безбородовым.

Боков же увидел, что исход матча не изменить, это решение задержится на совести арбитров вне неволи от его правильности, но нельзя списывать поражение только на судейские огрехи.

У Арсенала был подобный эпизод (удалили игрока) в прошлом туре в игре с грозненским Ахматом. Тогда им удалось переломить игру после удаления. Им удавалось выступить в роть на контратаках за счет уместной самоорганизации. В игре с ЦСКА они не смогли огрызнуться, потому, что армейцы им этого не позволили и воспользовались своим преимуществом. У Ахмата в той игре это не вышло, - заметил Боков.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкЗащитник Арсенал Максим Беляев, нападающий ЦСКА Абель Эрнандес и полузащитник Арсенал Георги Костадинов (слева направо)

Собеседник агентства также передал мнение, что справедливость выполнения Безбородова оценивать сложно, но, вероятно, нарушение тянуло на удаление.

Я был в похожей ситуации, когда ЦСКА играл в финале кубка России с Локомотивом в 2000 году, - вспомнил Боков. - (Дмитрий) Булыкин бежал с центра поля, мы с ним сцепились и растянулись. Судья показал мне красноватую карточку, посчитав это фолом последней надежды, хотя до ворот было еще метров 40. Решение остается на усмотрение судьи. Я считаю, что в моем случае фол не заслуживал удаления. В случае с Григалавой – скорее да.

У ЦСКА всегда был характер, это поможет и сейчас

У ЦСКА всегда был характер, подобная ситуация была в 1997 пригоду: клуб покинули ряд геймеров, восстановление велось практически с нуля. Так, что для ЦСКА это знакомо, - заметил Боков. – Сейчас все не так грустного: Виктору Ганчаренко не надо начинать с нуля, у него есть качественные и молодые игроки. Не надо спешить с выводами, давайте немного подождем.

Он также выразил мнение, что ЦСКА будет непросто в момент, когда начнется Лига чемпионов, но армейцы даже в такой ситуации не будут проходным клубом для соперников в России и Европе.

Играть на два фронта (в чемпионате России и еврокубках) будет трудно, но не думаю, что ЦСКА будет мальчиком для битья. Никогда такого не было и не будет, клуб всегда достойно выступал и в домашнем чемпионате, и в Европе, - упомянул Боков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать