четверг, 25 апреля 2024

Максим Калиниченко: сделайте Казарцеву коррекцию зрения и верните на поле



Максим Калиниченко: сделайте Казарцеву коррекцию зрения и верните на поле

10 Августа 2020

Бывший капитан московского Спартака Максим Калиниченко в интервью корреспонденту Сергею Астахову не оказался подбирать выражения в отношении арбитров матча чемпионата России по футболу между красно-белыми и Сочи. По мнению двукратного чемпиона страны, в отношении спартаковцев существует заговор, а арбитры просто убивают команду и болельщиков.

- Эпизод со вторым пенальти в возврата Спартака. Судья прав или допустил ошибку?

- А у меня и по первому пенальти воззрение, что Казарцев допустил жесткую ошибку. Он сделал две результативные ошибки за одну игру. Это много.

- Мог бы вмешаться VAR.

- Мог бы, но они все молчат. У них обет молчания, они все великие, а людям, по их воззрению, знать ничего не нужно. Они только уродуют болельщиков, Спартак. Несчастная команда еще с того чемпионата страдает от действий арбитров. А потом они сидят и текстуют, что это всего лишь череда ошибок. Хорошо, тогда верните очки и помещайте переигровку! Создайте прецедент!

- Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи как-то по фотографии оценивал эпизод. Впечатляет?

- А мне не хочется его слушать. Мне хочется слышать тех, кто убивает. То, что Кашшаи найдет тысячу пунктов в регламенте, которые оправдают их действия, не сомневаюсь. Если вы не умеете предназначать РПЛ, то идите предназначать первенство бани! Вам даровали VAR – инструмент, который позволяет рассматривать эпизоды под линзой. Но если вы даже так ничего не видите, идите и купите себе глаза! Так нельзя делать, это просто убийство команды и людей.

- Судейские ляпы, отбирающие команду победы, сильно секут по психологии футболистов?

- Конечно, это сказывается. Ты выходишь на следующую игру и уже думаешь, что тебя поприбивают. Пусть рефери надевают форму, играют друг с дружком, судят сами себя. Так будет очень хорошо. А Кашшаи всё объяснит.

- Получается, что Леонид Федун полное прав, говоря о снятии с чемпионата?

- Нет, этого строить нельзя. Без Спартака этот чемпионат можно будет смело заслонять, потому, что не будет интереса. Видно, что такая ситуация надоела Федуну. Он жестко выражается, но как бы другой человек реагировал на его месте, когда столько результативных ошибок подряд случается? Это не в течение всего чемпионата, это в восьми из девяти последних игр турнира! ВОСЕМЬ! Уму такое непостижимо. Я представляю, какое желание сейчас высказаться у футболистов, но они не могут, так как их накажут.

- Вы не боитесь?

- Нет, мне не страшны санкции. Когда тебя доводят до такого состояния, обычный человек имеет право говорить то, что видит и думает. Судьям ведь не прилетает за их ошибки. Разве отслонят на одну-две игры, но это не наказание.

- Пока Казарцев отстранен, но срок безизвестный.

- Пусть ему зрение проверят, сделают лазерную коррекцию. И вернут в поле.

- Верите, что полиграф может быть справедливым? Алексей Спиридонов в интервью сказал, что по другую сторону Казарцева и Еськова будет сидеть судья Михаил Вилков.

- Смешно, Спир молодец! Они если с VAR могут чудить, то и с полиграфом способны. На полиграф надо сажать не только судей, но и тех, кто их курирует, назначает. И спрашивать -, что и почему. Это же позорище, это пятно на славу российского футбола. Куда уже после переездом возьмут условных Казарцева, Еськова, Вилкова? На матчи турниров УЕФА? Игра забывается, а результат остается. И через годы про этих судей никто не вспомнит.

- Многие известные люди футбола призывают дисквалифицировать судей пожизненно. Согласны?

- Не знаю. Они должны нести ответственность за свои поступки. А каким будет наказание, пусть решают те, кто их назначал.

- Расследование должно проходить в футбольной плоскости или итогового привлекать следственные органы?

- Тяжелая история. По одному-двум эпизодам я бы сказал, что пусть это остается в рамках футбольных законов. Но когда таких результативных ошибок восемь… совпадений не бывает. Значит, кто-то что-то… Все уже смеются над теорией заговора, но так оно и есть.

- Кому перешел дорогу Федун?

- Он сам пусть в этом разбирается. Откуда мне знать? В иметь высоком бизнесе такое сплошь и рядом.

- Но ведь неспроста Спартак торпедируют?

- Если это действительно чья-то установка, то убивают за что-то. Я не берусь предназначать кто и что. Я просто не знаю. Со стороны рядового болельщика это всё уже надоело. И читать стало не то, что стыдно, а противно. Если решат проводить расследование, будет интересно наблюдать за этим.

- Фанаты в соцсетях угрожают Казарцеву. Не перебор?

- Эмоции лакомится эмоции. Человек сам знает, что начудил. Он уже через час удалил свою страницу в социальных сетях. Видимо, там прилетело много и жестко. Как ему с этим жить, я не знаю. Он сам на себя навлек тяжелое испытание. Ради чего всё это? Хочется спросить его об этом. Зачем судьи играют на нервах болельщиков? Для многих из них Спартак – это жизнь. И добросердечные приступы они получают после таких матчей.

- В вашей карьере былины такие откровенные случаи с судейством?

- Найдите знаменитое видео с матча Днепра с киевским Динамо. Там была примерно такая же ситуация, но такого не было на протяжении восьми матчей.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать