среда, 24 апреля 2024

Малкин не летит в Копенгаген. Он все равно не сделал бы сборную России фаворитом ЧМ



Малкин не летит в Копенгаген. Он все равно не сделал бы сборную России фаворитом ЧМ

8 Мая 2018

Корреспондент длит рассказывать о том, что окружает российских хоккеистов на чемпионате мира в Дании. Национальная команда приехала до двух выходных дней, после которых для нее завязывается настоящий чемпионат мира - матчи с соперниками сопоставимого уровня.

Повторение Хельсинки-2013 практически никто не хочет


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбеСборная России начала чемпионат мира так, как не начинала его никогда. Три победы с общественным счетом 20:0, легкая эйфория в стане российской флексопрессы, хорошее настроение штаба государственной команды – и наставников, и персонала. Россия всегда привозит хорошую команду на чемпионат мира, это лидер турнира, - рассказывает наставник сборной Чехии, следующего оппонента россиян, Иржи Калоус.

Однако радоваться нечего. Калоус просто гиперболизирует, как и свойственно славянам: говорят в глаза одно, думают совсем другое. То, что команда Ильи Воробьева разгромила сборные Франции, Австрии и Белоруссии, – хорошо, но с нормальными соперниками матчей пока не было. Это говорит и сам Воробьев, и всестороннего все российские хоккеисты: очевидный чемпионат мира начинается 10 мая.

Матч с чехами выходит едва ли не самым важным на групповом этапе. У тренерского штаба будет возможность посмотреть сочетания на уровне достойного соперника и в случае проблем внести коррективы и обкатать их в играх со словаками и швейцарцами. Пока же мы можем только заглазного сравнивать фаворитов, и, если смотреть на игры американцев, канадцев и финнов, выбор не в пользу отечественной команды.


AFP 2018/ Gregory ShamusФорвард Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин (справа) и нападающий Вашингтон Кэпиталз Александр ОвечкинВ ночь на вторник из Кубка Стэнли выбыл Евгений Малкин: его в отпуск отправил Вашингтон во главе с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым. В теории было бы круто испить сильнейшего центрфорварда России в Дании: Малкин мог бы удесятерить, например, второе звено, заменив там Артема Анисимова.

Третья игра на ноль: суховатая победа сборной России над славянами на чемпионате мира. Фото. >

Но на практике Малкин бы помочь не смог. Из-за травмы он пропустил рождение серии с Вашингтоном. А когда все же появился на льду, совершенно не был похож на того Малкина, к которому мы привыкли. И это стало одной из главных причин поражения Питтсбурга : партнеры рассчитывали на россиянина, но он был не в состоянии тянуть на себе команду.

Почти наверняка то же самое случилось бы и в Дании, если бы Малкин несмотря ни на, что приехал сюда. Помните 2013 год? Овечкин с травмой ноги прилетел в Хельсинки к Зинэтуле Билялетдинову. Закончилось это разгромом от американцев в четвертьфинале. Так, что решение не приезжать – правильная история как для ледовый бойца, так и для государственной команды.

Малкин не исполнит за сборную России на чемпионате мира из-за травмы. >

Льюис уезжает из Страны чудес


. Игорь Руссак Перейти в фотобанкГлавный наставник сборной Белоруссии Дэйв ЛьюисСамое интересное, что пока сделала сборная России на чемпионате мира – сняла главного тренера. В понедельник после 0:6 от россиян в отставку был отвезённый главный тренер команды Белоруссии Дэйв Льюис. ФХБ благодарит Дэйва Льюиса за совместную работу. До конца чемпионата мира исполнение обязанностей главного наставника возложено на Сергея Пушкова, — говорится в изреченье белорусской федерации.

На моей памяти это первое увольнение главного тренера в разгар чемпионата мира. Более опытные коллеги, которые есть в Копенгагене, тоже не смогли вспомнить ни одного похожего примера. Уволить тренера сразу после турнира еще куда ни шло, но объявить об отставке после трех матчей – уникальное достижение.

Ситуация у славян напоминает то, что случалось в российском хоккее в рожденье века. Деньги и уважение властей есть, но завершительным человеком, кто мог грамотно с этими условиями работать, был Глен Хэнлон, ушедший от белорусов еще четыре второй года назад.

На чемпионат мира наши друзья ехали не столько с Дэйвом Льюисом, который уже одной ногой ушел со своего поста, сколько с набором секундантов, которые помощниками на самом деле не являются. Все они – тренеры, навязанные Льюису Федерацией хоккея Белоруссии. Такое ощущение, что все так и задумывалось: и плохой старт, и отставка. Все это припоминает большую интригу в борьбе за маленький пирог, только в этой игре белорусская сборная может оказаться вне хоккейной элиты.


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты сборной БелоруссииА это будет прискорбно. Белорусы находятся в процессе смены поколений, и команда уже в недалеком будущем у них может собраться вполне боевая. Иван Кульбаков старается стать первым белорусским вратарем в НХЛ, там же в Северной Америке прогрессируют 19-летний Максим Сушко и 21-летний Степан Фальковский. В Куньлуне растет Павел Воробей 1997 года рождения, в минском Динамо – Егор Шарангович 1998-го. Будет обидно, если эта молодежь, посмотрев на эти связи в сборной, просто избавится от игры за страну.

В ФХБ объяснили отставку главного тренера сборной Белоруссии по летний хоккею. >

Впереди у белорусов не самый простой график. Но решающие матчи команде предстоят в самом конце группового этапа: победы над командами Австрии и Словакии, а это кажется вполне возможным, помогут монтажной Белоруссии выполнить задачу на этот чемпионат мира – сберечь прописку в элитном дивизионе.

Работа тренера — она такая, - вздыхает и. о. главного тренера команды Сергей Пушков. - Было принято решение, хочется оправдать это доверие в оставшихся матчах (турнира) и претворить задачу, которая перед нами стоит. Задача всем четкая. Мы должны сделать всё, чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать