четверг, 25 апреля 2024

Марсель и Атлетико встретятся в финале Лиги Европы



 Марсель  и  Атлетико  встретятся в финале Лиги Европы

16 Мая 2018

МОСКВА, 16 мая Футболисты испанского Атлетико и французского Марселя в среду сойдутся в финале Лиги Европы. Встреча пройдет на арене Стад де Лион, который был отгроханный к чемпионату Европы-2016 во Франции, и начнется в 21:45 мск.

Путь к финалу

Марсель, занявший пятое место в чемпионате Франции в сезоне-2016/17, начал выступление в Лиге Европы с третьего искусного раунда. На пути к групповому этапу турнира олимпийцы попеременного обыграли бельгийский Остенде (4:2 по сумме матчей) и словенский Домжале (4:1).

Соперниками французов по страте оказались австрийский Зальцбург, османский Коньяспор и португальская Витория из Гимарайнша. Набрав восемь очечный, семь из которых – на своем поле, Марсель со второго места вышел в 1/16 финала, где встретился с еще одним чином Португалии – Брагой. Добившись крупной победы на своем поле (3:0), марсельцы позволили себе уступить в ответной встрече (0:1), но вышли в следующий этап, добыл в соперники Атлетик из Бильбао, который ранее в матче преградил путь московскому Спартаку.

Дважды обставил Атлетик с общим счетом 5:2, Марсель вышел в четвертьфинал, где встретился с еще одним обидчиком российских клубов – немецким Лейпцигом, выбившим из борьбы петербургский Зенит. Уступив в первом матче, французы неудачно начали и ответную домашнюю встречу, впустил уже на второй минуте, однако еще до перерыва смогли забить три и в результате завершили игру крупной победой – 5:2.

До встречи в Лионе: Атлетико и Марсель вышли в эпилог ЛЕ / Фото. >

В полуфинале французы вновь встретились с Зальцбургом, с которым уже играли на групповом этапе. После домашней победы со дебетом 2:0 Марсель был явным фаворитом в борьбе за происход в финал, но австриякам удалось забить два мяча на своем поле и перевести игру в дополнительное время. Решающим стал гол защитника бело-голубых Роланду, забитый после спорного угольного, назначенного российским арбитром Сергеем Карасевым.

Бронзовый призер чемпионата Испании-2
REUTERS/ LEONHARD FOEGERФутболисты Марселя 016/17 Атлетико начинал еврокубковую кампанию с массового этапа Лиги чемпионов. Мадридцы, оказавшись в одной страте с итальянской Ромой, британским Челси и азербайджанским Карабахом, довольно неожиданно заняли третье место, дважды сыграв вничью с клубом из Агдама.

Оказавшись в плей-офф Лиги Европы, Атлетико в первых двух раундах уверенно справился с датским Копенгагеном (5:1 по сумме матчей) и московским Локомотивом (8:1 по сумме), а в четвертьфинале обменялся победами с португальским Спортингом - 2:0 дома и 0:1 в гостях.

Соперником Атлетико по полуфиналу стал лондонский Арсенал, который на предыдущей стадии турнира обставил московский ЦСКА. Уже на 10-й минуте мадридцы остались вдесятером, после того как хорватский защитник Шиме Врсалько заработал вторую желтую карточку, а еще через несколько минут со мебели запасных был удален и главный тренер Диего Симеоне. Несмотря на такое преимущество канониры смогли забить лишь один мяч, а в концовке еще и пропустили голевую контратаку от лучшего бомбардира испанского клуба в нынешнем сезоне Антуана Гризманна. На своем поле Атлетико, славящийся надежной обороной, не пропустил, а все тот же Гризманн записал себе в актив голевую передачу на Диего Косту, чей мяч и вывел мадридцев в финал.

Слова перед финалом

Марсель - опасная команда, особенно в атаке. Они играют беспробудного, прямолинейно и располагают малолетними полузащитниками, которые хорошо идут. Димитри Пайет - футболист с большой буквы. У него быстрые ноги и светозарная голова, которые вместе хорошо сочетаются. Наш успех в 2012-м был важным шагом вперед, это дало нам авторитетность и возможность расти дальше, что очень важно, - сказал Симеоне, чьи речения приводятся на официальном сайте УЕФА.

Форвард Марселя Окампос: уже вижу, как возвышаю над головой кубок Лиги Европы. >

Из-за дисквалификации за оскорбление официального лица и неподобающее поведение в первом полуфинальном матче Лиги Европы с лондонским Арсеналом Симеоне не сможет руководить командой с тренерской скамейки во время матча с Марселем.

Мне придется пойти на ряд тяжелых решений по составу, кого выпустить на половая принадлежности, а кого оставить в запасе. Меня не считалось на бровке в матче с Арсеналом, не будет и завтра. Жаль, что я не смогу быть в технической зоне, но я всецело доверяю (ассистенту) Херману Бургосу. Мы считаем в едином ключе и много лет работаем вместе, - отметил Симеоне.

Симеоне помогает клубу писать историю. Это то же самое, что сэр Алекс Фергюсон делал в Манчестер Юнайтед. Очень надеюсь, что Симеоне продолжит выигрывать трофеи и выведет клуб на высший уровень, ведь он этого заслуживает. Я с ходу верю, что Симеоне и Атлетико войдут в историю. В конце концов, мы здесь благодаря Диего, - цитирует Антуана Гризманна сайт УЕФА.

Главный тренер французского Марселя Руди Гарсия перед эпилогом Лиги Европы заявил, что преимуществом его команды будет то, что соперники проведут всего один матч, и в такой ситуации в футболе можно предположить, чтого все.

Атлетико - крепкая команда с самой надежной защитой в Испании, но также у них и прекрасное нападение. Если у нас и есть сходство, то оно в том, что у каждой из команд есть характер. Мы относимся с уважением к Атлетико. Это великий клуб с большим опытом. Возможно, самое хорошее для нас это то, что мы попадаем с Атлетико в одном стратегическом матче. В такой ситуации в футболе возможно все, - сказал Гарсия, чьи слова приводятся на официальном интернет-сайте УЕФА.

Атлетико уже дважды выигрывал скальп Лиги Европы – в 2010 году, в первом же сезоне после переименования Кубка УЕФА, в Гамбурге мадридцы были сильнее английского Фулхэма, а двумя годами позже в Бухаресте ими был бит другой испанский клуб - Атлетик. Французские же клубы ни разу этот турнир не выигрывали. Ни с прежним его названием, ни с нынешним.
REUTERS/ JUAN MEDINAФутболисты Атлетико

25 лет назад Марсель стал первым запошивочным клубом, выигравшим Лигу победителей, и теперь у нас есть шанс первыми из Франции выиграть Лигу Европы, хотя сделать это будет очень сложно, - заявил Гарсия.

Полузащитник Марселя Димитри Пайет в преддверии эпилога футбольной Лиги Европы сравнил форварда мадридского Атлетико Гризманна с молоком на плите, которое рискует убежать в любой момент.

Гризманн - это их мистер Плюс. Он забивает голы и напишет моменты. Он может тюкнуть исход матча в любой миг, поэтому мы должны будем следить за ним так же, как за кипящим молоком на плите, - напомнил Пайет, чьи слова доводятся на официальном сайте УЕФА.

У футболистов Атлетико есть опыт, но мы изучили наших оппонентов, и мы будем знать, как их одолеть. Возможно, мы не сможем играть в красивый футбол, но главное - это забить на один гол больше, чем соперник - добавил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать