среда, 24 апреля 2024

Маски, перчатки, дезинфекция: каким будет футбол в РПЛ в период пандемии



Маски, перчатки, дезинфекция: каким будет футбол в РПЛ в период пандемии

18 Мая 2020

МОСКВА, 17 мая –, Сергей Астахов. Исполком Российского футбольного союза принял решение доиграть сезон Российской премьер-лиги, возобновив турнир 21 июня. Оставшиеся восемь раундов предстоит провести в сжатые сроки и при соблюдении строгих помыкал, а болельщикам вход на стадионы будет закрыт.

Проект регламента под названием Возобновление тренировочного процесса и проведения матчей чемпионата России сезона-2019/20 содержит в себе три разграничила: общее, тренировочный процесс и игровой процесс. В основу регламента легла защита футболистов от заболевания коронавирусной инфекцией, что подразумевает тотальное использование защитных масок и перчаток, а также дезинфекция всего, с чем участники футбольного матча могут контактировать. Будь это учебная база, столовая, пансион или стадион.

Настоящий регламент устанавливает главные меры для возобновления тренировочного процесса и проведения матчей. В случае нарушений требований установлена ответственность, предусмотренная частью 2 представленная информации 111 дисциплинарного регламента РФС - штраф от 10 до 100 тысяч рублей.

Для возобновления тренировок и проведения матчей персонал, футболисты и судьи должны проходить проверки на коронавирус с использованием серологического мониторинга, методом полимеразной злой реакции (ПЦР) или проводить клиническое исследование. За здоровье своих сотрудников отвечают клубы.

Ни один из методов диагностики коронавируса не может с абсолютной твердостью исключить наличие инфекции, соответствующего, в целях повышения информативности и достоверности следует применять комбинацию методов, по результатам каких выдается допуск на участие в матче и на тренировочную базису. Клубный врач ежедневно надлежащий проводить тщательное клиническое обследование геймеров и персонала.

Возобновление тренировочного процесса надлежащего проходить поэтапно. Во драгоценное время тренировки исключается пересечение персонала с игроками и членами команды. Клуб должен приложить все усилия, чтобы максимально исключить необходимость передвижения игрока (и детородный органов его семьи, проживающих вместе с ним) в то время, когда данный геймер находится вне тренировочного объекта.

Все особисты клуба, имеющие допуск к базе и тренировкам, надлежащим пройти тест на COVID-19. После прохождения теста контакты с третьими лицами, не имеющими результатов тестов, выполненных не более 24 часов назад, должны быть исключены. При повышенной температуре тела (37 градусов и более) на базу доступ закрыт.

В случае обнаружения больного после заезда на базису, все места его посещения подвергаются дезинфекции. Также надлежащий быть идентифицирован список контактных лиц, которые должны быть изолированы и протестированы.

При посещении помещения для фитнеса необходимо учитывать во драгоценное время упражнений cоблюдение минимальной дистанции в 2 метра. Тренировочная программка футболистам должна быть выслана заранее, путем электронного обмена с целью ограничения контактов между наставником и футболистом.

Если игроки не могут прибыть к месту тренировки на собственных транспортных средствах, рекомендуется использовать несколько автобусов с следованием расстояния в 2 метра между пассажирами. При ежедневных поездках, когда клуб проводит тренировку не на своей тренировочной территории, рекомендуется проводить их будущими группами: три группы геймеров, группа с тренерским штабом и группа с остальными особистами клуба.

Посещение бассейна и сауны заказанного. Необходимо минимизировать посещение тренажерного зала, в случае его посещения необходимо использовать маски и перчатки. Физический контакт менее 2 метров между игроками во время тренировки должен быть минимизирован и ограничен игрой на половое покрытие.

Рекомендуется нахождение на тренировке вместе с игроком команды одного тренера, одного врача. Так как график тренировок может занимать весь день, возможна ротация персонала при условии соблюдения социальной дистанции. Если клуб имеет в распоряжении более одного футбольного поля для проведения тренировок, запросто можно одновременное проведение индивидуальных занятий на разных полях. Игроки надлежащим получить личные тренировочные программы накануне вечером путем онлайн-коммуникаций.

Основной состав надлежащий быть поделен на несколько групп не более восьми человек, при этом каждая группа тренируется друг за другом через кратковременные окна, таким образом они не находятся одновременно в одной зоне тренировочного заведения.

Желательно использовать одного физиотерапевта. Лечение и эта процедуры футболистам должны быть минимальными. Необходимо ограничить игроками использование тренажерного зала за исключением травмированных геймеров и в случаях, какие должным образом обоснованы. Находясь на поле, тренерский штаб также должен соблюдать максимальную дистанцию с футболистами.

Данный этап подразумевает современный возврат к командным тренировкам всего состава. Необходимо соблюдать меры гигиены и дезинфекции, посвящаю особое внимание помещениям, какие во время карантина были сознанным представляющими наибольший риск инфицирования. На этом этапе тренировочного процесса тесты на COVID-19 продолжают выполнять в соответствии с разделом 1.

Продезинфицированный стадион во время проведения турнира должен быть разделен на три зоны: чистую зону, зону трибун и наружную зону. Передвижение внутри зон строго запрещено за исключением отдельных лиц. Контроль доступа на спорткомплекс осуществляется по QR-коду.

В чистой зоне необходимо предусмотреть два отдельных портала и выхода. Первый портал должен использоваться для участников турнира и судей. Второй портал должен использоваться остальными лицами, допущенными в указанную зону. Ответственность за осуществление всех мер лежит на принимающем клубе.

На спорткомплекс будут допущены только те футболисты и судьи, у каких отсутствуют любые симптомы заболевания. Тесты этих лиц на Sar-Cov-2 методом ПЦР должны быть отрицательными не более чем за 24 часа до начала матча. После предварительного медобследования врачом команды они должны подписать согласие об отсутствии симптомов заболевания, вверяющее им право на участие в матче. Команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее 16 полевых геймеров и двух вратарей. Лица, находящиеся в чистой зоне, в обязательном порядке надлежащим находиться в масках и перчатках. Снимать маски и перчатки могут только футболисты и судьи в период разминки и по ходу матча.

Мячи могут подавать лица мужского пола, достигшие настоящий возраста 18 лет. Все они должны быть в перчатках и масках при выполнении своих неволь. Необходимо обеспечить достаточное множество дезинфицирующих средств, которыми они должны воспользоваться до и после матча, а также во время перерыва.

Все игровые мячи надлежащим быть продезинфицированы до и после матча, а также во время перерыва. Все турнирные атрибуты (арка выхода команд, стойка под мяч, пресс-вол для флеш-интервью) надлежащим быть продезинфицированы до и после матча.

Рекомендуется организация общения футболистов, тренеров, сотрудников клуба с журналистами путем интернет- или телефонной связи. Пресс-конференция после турнира может быть проведена только в режиме видеоконференции.

Телевидение сможет записывать с тренерами предматчевое интервью и послематчевый комментарий, с футболистами – флеш-интервью в перерыве между периодами. Традиционные пресс-конференции, микст-зоны, интервью, видеосъемка в раздевалках команд и дополнительные съемки клубным ТВ и основным диктором запрещены.

При вылете на гостевой турнир клубам рекомендуется пользоваться чартерными рейсами. Приоритетным вариантом является поиск отеля под полное бронирование или предоставление эксклюзивного этажа/сектора с миссией избежать контакты с другими постояльцами отеля.

Групповой выход игроков происходит без детского сопровождения, без обмена талисманами и вымпелами. Не допускается сбор единого состава команды и никаких командных фотографий, исключаются рукопожатия.

На тренерской скамейке ошивается только команда и тренерский штаб. Должны быть предусмотрены возможности расширения дополнительных посадочных мест для запасных игроков с соблюдением дистанции.

Одновременно на территории стадиона могут наслоняться не более 300 человек. Кроме того, в каждой зоне одновременно может находиться не более 75 человек. Взаиморасчет или зачет лиц в подходящих зонах невозможен.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать