пятница, 26 апреля 2024

Матч с Галатасараем - последний шанс для Локомотива на евровесну



Матч с  Галатасараем  - последний шанс для  Локомотива  на евровесну

28 Ноября 2018

МОСКВА, 28 ноября Сергей Астахов. Футболисты московского Локомотива в стихию сыграют с турецким Галатасараем в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Железнодорожники лишились шансов на выход в плей-офф турнира, но, в случае победы, могут побороться за выход в плей-офф Лиги Европы. Игра группы D состоится на стадионе Локомотива и начнется в 20:55 мск.

Локомотиву нужна только лавра

Российский клуб лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов тур назад, когда в гостях проиграл португальскому Порту. Из 32 участников группового этапа только Локомотив и греческий АЕК не смогли набрать очков. Также железнодорожники забили меньше всех голов в своей группе - два. Несмотря на все, команда Юрия Семина имеет шансы на попадание в 1/16 финала Лиги Европы.

Для этого Локомотиву необходимо побеждать Галатасарай и фрицевский Шальке в заключительном туре, а также ждать осечки стамбульцев во встрече с Порту. За два тура до завершения группового этапа португальцы набрали десять очков, команда из Гельзенкирхена - восемь, а османский клуб - четыре. При определенных условиях Локомотив устроит крупная победа над Галатасараем и ничья с Шальке. Напомним, что первая игра в Стамбуле завершилась разгромом москвичей со счетом 3:0.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч Галатасарай - Локомотив

Мы создали моментов большого, чем в чемпионате России, а забили одну сотую из них. До сих пор слезы на глазах, когда вспоминаю, как не везло в некоторых эпизодах. Но это первый опыт в Лиге чемпионов, и выделяется ощущение, что нас точного учат на ошибках, проверяют на прочность. Мы получим выводы, закалимся. Сейчас надо постараться зацепиться за Лигу Европы, — уточнил полузащитник Локомотива Антон Миранчук, которого цитирует официальный сайт красно-зеленых.

Встреча чемпионов

Локомотив и Галатасарай – действующие чемпионы своих стран. В Российской премьер-лиге москвичи после 15 туров занимают четвертое место, их соперник после 13 туров в турецком первенстве идет на третьей строчке турнирной таблицы. Начиная с октября Галатасарай провел во всех турнирах девять матчей, в которых одержал всего две победы. В аналогичный период времени российская команда сыграла десять игр, победив в пяти матчах.

Учитывали серию Галатасарая, у нас будет теория, всё это поможет при подготовке к игре. У соперника хорошая команда, могут использовать две схемы — в два и три центральных защитника. Фатих Терим — хитрый тренер, предугадать, оправляюсь будет тактика, практически невозможно, — сказал Семин журналистам на пресс-конференции.

(При подготовке к игре) больше учитывали свои возможности и ошибки. В Лиге чемпионов мы немного уступали соперникам в плане создания голевых ситуаций, мы создали моментов, наверное, большого, чем все, с кем играли, но ничего не забили. Больший упор делаем на свои действия. В обороне допустили несколько ошибок, которые в Лиге чемпионов не прощают, — добавил тренер.

То, что отчеканивает нас, как игроков — официальная игра, и надеюсь, что у нас будет хорошая игра, чтобы болельщики гордились нами. То, что у нас ноль очков — не довольно плотного, и каждый из нас это знает, мы получим все, чтобы завтра оправдаться перед болельщиками. Нам уже пора вернуть должок. В футболе главное — характер и надеюсь, что завтра будет наш день. Завтра будет битва и тот, кто лучше готов — тот и победит, — отметил защитник Локомотива Борис Ротенберг.

Московские холода для Галатасарая

Главный тренер Галатасарая Фатих Терим взял в Москву 21 футболиста. Полный список игроков выглядит следующим образом: пеночники — Фернандо Муслера, Исмаил Чипе; полевые игроки — Мариано, Майкон, Сердар Азиз, Ахмет Чалык, Гарри Мендес Родригес, Сельчук Инан, Эрен Дердийок, Мартин Линнес, Райан Донк, Папа Ндиайе, Эмер Байрам, Генри Оньекуру, Фернандо, Озан Кабак, Джелил Юксель, Юто Нагатомо, Мугдат Челик, Софьян Фегули, Юнус Акгюн.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЗащитник Локомотива Ведран Чорлука (слева) в борьбе за мяч с игроком Галатасарая Баду Н'Диайе

Мы очень сильно уважаем Юрия Семина, это опытный тренер, у него большое имя в российском футболе. Спасибо ему за теплые слова в мой адрес. Не смотрите на цифры, сколько защитников будет играть, надо смотреть на философию нашей игры и то, что будем делать на поле, - сказал Терим.

Также главный тренер турецкой команды узнал, что футболистам нужно будет адаптироваться к холодной московской гололедице. Это Москва, здесь почти зима. Мы поджидали такую погоду, на нее влиять не можем. Надо играть и адаптироваться к условиям. После тренировки посмотрим, сможет ли сыграть Юто Нагатомо, доктор говорит, что в такую погоду ему слишком холодно играть, - придал тренер.

Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом. Помогать ему будут линейные судьи Пау Себриан Девис и Роберто дель Паломар, дополнительные ассистенты — Хавьер Эстрада и Алехандро Эрнандес, резервный рефери — Теодоро Собрино.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать