суббота, 20 апреля 2024

Мечтал обыграть Спартак на Открытие Арене . Новому тренеру красно-белых 23 года



 Мечтал обыграть  Спартак  на  Открытие Арене . Новому тренеру  красно-белых  23 года

12 Ноября 2018

МОСКВА, 12 ноября — Антонина Голикова. Олег Кононов сменил тульский Арсенал на столичный Спартак. Вместе с ним тренерский штаб красно-белых пополнил 23-летний Михаил Кожевников, у которого меньше года опыта работы в профессиональном футболе. Дуэт определился на учебной программе Спортивный менеджмент Высшей Школы Экономики.

Редакция пообщалась с однокурсниками Кононова и Кожевникова и узнала, как они учились, с кем общались, и о чем говорили.

Олег Кононов всегда одевался очень стильно, носил строгие гардеробы. Был вежлив и милый, однажды предложил студентке со сломанной ногой помочь подняться по лестнице. Тренер уже пыхтел в РПЛ, но длил смущаться, когда кто-то из преподавателей выделял его на занятиях. Когда ему необходимо казалось уехать с учебы раньше по делам, всегда отпрашивался, а не просто уходил из аудитории.

В самом начале обучения Кононов объяснил, что спортивный менеджмент ему интересен из-за постоянного взаимодействия по работе с игроками и тренерами. На учебе он всегда занимал первый или второй ряд парт, а в тетради для записей фиксировал самые важные моменты из семинаров и лекций. С первых вернисажей Кононов сидел вместе с Дмитрием Торбинским, который тоже находился студентом ВШЭ, но потом тот подписал контракт с кипрской командой и променял учебу на футбол. Еще Кононов якшался с Викторией Лопыревой, она тоже училась на менеджменте.



Фото: ступень студенческой группы в FacebookОлег Кононов и Виктория Лопырева

Кожевников попал на программу в последний день приема: до этого он играл в футбол на любительском уровне, стажировался в Зените и пыхтел руководителем тренерского штаба в недоразвитой футбольной школе Санкт-Петербурга. Около двух месяцев он посещал занятия удаленно из Северной столицы, учась по видеосвязи (хотя по замечаниям однокурсников он подготовлял английский во время лекций). После этого начал передвигаться в Москву.

С первых же вернисажей учебы он произвел впечатление очень амбициозного парня и без стеснений сказал, что его дума – стать чемпионом Европы по футболу в составе тренерского штаба сборной. Кожевников покаялся однокурсникам, что давно бредил пообщаться и поработать с Кононовым и Слуцким. Предоставленным шансом он воспользовался сразу: сначала подходил к Кононову за советами, потом пересел к нему за парту и начал тащиться с тренером обедать в харчевую.

Спустя несколько месяцев Кожевников пополнил тульский Арсенал по приглашению тренера-однокурсника. На одном из сборов Арсенал пересекся с Витессом. Молодой ассистент сделал фото со Слуцким.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Кожевников (@kozhevnikov7) 13 Июл 2018 в 4:05 PDT

В один из первых дней в обеденном перерыве он поделился с однокашниками своими жизненными взглядами: попадает, Кожевников входит в так называемый Счастливый клуб – компанию друзей, участники которой делятся своими успехами и доказывают друг друга на результат. В Instagram даже есть ступень с таким названием, на которую подписан Кожевников. Правда число ее подписчиков мало на, что мотивирует: их всего девять человек.

Сам он назвал себя мотивационным тренером и сказал, что у него есть несколько клиентов, которых он ведет к достижению цели. Заинтересовать однокурсников такими разговорами Кожевникову не удалось – те сообразовали его выскочкой. В учебе это тоже проявлялось: однажды он работал над проектом по внедрению футбола в детские собственный огороды, и, воспользовавшись ролью капитана группы, защитил его в одиночку, отказавшись от предложений других студентов. А еще учась в Санкт-Петербурге, он интересовался у преподавателей, как попасть на работу в ФИФА.

В манере, свойственной всем амбициозным людям, Кожевников не боялся быть навязчивым. Своим друзьям в соцсетях он выслал исследование личного бренда – анкету с вопросами о себе в духе Где мы встретились?, Что вы обо мне думаете?. Начиналась она с вопроса: Вы знаете этого человека?, к которому прилагалась его частная фотография.

Сразу после назначения в Арсенал, если верить соцсетям, он загадал интересное в теперешних реалиях желание: обыграть Спартак в Москве. Ждать этого события пришлось не так длительного: в октябре туляки забрали победу из столицы, а Кожевников показал своим подписчикам бланк бумаги с зафиксированной мечтой: Обыграть Спартак на Открытие Арене, датированную началом июня.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Кожевников (@kozhevnikov7) 20 Апр 2018 в 8:03 PDT

Однажды он припёр, что еще возглавит монтажную России вместе с Кононовым на ЧМ-2030. Над его амбициями можно было бы посмеяться, если бы озвученные желания не сбывались с пугающей частотой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать