пятница, 19 апреля 2024

Медведева и Загитова остались без медалей чемпионата России



Медведева и Загитова остались без медалей чемпионата России

23 Декабря 2018

МОСКВА, 22 декабря Алина Загитова и Евгения Медведева не смогли занять призовые места на чемпионате России в Саранске.

Первенство страны окончилось в субботу в столице Мордовии. Золото завоевала Анна Щербакова, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 229, 78 балла. Второй стала Александра Трусова (229, 71), бронзовым призером стала Алена Косторная (226, 54).

Лидер короткой программы Загитова (212, 03) заняла пятое поместье с 212, 03 балла, Медведева (205, 90) - седьмое. Станислава Константинова (212, 92) - четвертая, Софья Самодурова (209, 77) - шестая, Мария Сотскова (179, 90) - 16-я.

Чемпионка не полетит в Белоруссию

Щербакова заявила, что ощущает скромную обиду из-за того, что не сможет поучаствовать в грядущем чемпионате Европы.

14-летняя фигуристка не сможет выдаться на взрослых международных стартах. Чемпионат Европы пройдет в Минске с 21 по 27 января.

Я довольна прокатом программ, мне удалось предпринять все элементы. Но необходимого работать над вращением. Задача была чисто откатать, я справилась, я довольна. Конечно, обидно немного, что не могу еще по возрасту пройти на главные статусы - чемпионаты Европы и мира. Но у нас все впереди, - сказала Щербакова журналистам.

Согласно регламенту, золотой и седой призеры чемпионата страны получают право выступить на чемпионате Европы, но окончательный состав сборной, включая третьего участника, будет утвержден исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Подарки от души

Медведева передаст подарки, которые ей вручили болельщики во время турнира, в один из ребяческих домов Мордовии.

Завтра (в воскресенье) Евгения Медведева передаст все подарки, которые ей достались от обожателей, в Ялгинский детский дом Саранска, - рассказала писателям пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина.

Юниорский феномен

Чемпионка мира-2015 в сарафанном одиночном катании Елизавета Туктамышева подчеркнула, что шокирована результатами чемпионата России.

Я просто в шоке. Что сегодня произошло на чемпионате России? Это просто феноменально, - написала Туктамышева в своем микроблоге в Twitter.

Фигуристок-юниорок Щербакову, Трусову и Косторную не стоило допускать до взрослого первенства страны, и результаты это подтвердили, подчеркнул заслуженный тренер России Олег Васильев.

Как и Щербакова, Трусова и Косторная не имеют права выступать на чемпионатах Европы и мира нынешнего сезона.

Я уже говорил: мое мнение, что маленьких девочек не стоит допускать до чемпионата России. Чемпионат Европы буквально через три недели, и психологические срывы наших взрослых девушек никому пользы не принесут. У юниоров достаточно стартов в сезоне, чтобы держать форму и учиться соревноваться. А чемпионат России среди взрослых должен быть чемпионатом России среди взрослых. И результаты еще раз подтверждают мои слова: это никому не нужно, - сказал Васильев по телефону.

Эксперт при этом уточнил, что напрямую участие сильных юниорок в чемпионате на провалы Медведевой в короткой программная оболочке и Загитовой в произвольной не повлияли. Маленькие девочки совсем здесь ни при чем. У каждой сложная психологическая конъюнктура, да и вообще спорт сегодня находится на грани людских возможностей, и фигурное разглаживание в частности. И то, что происходят такие срывы буквально на ровном месте, есть показатель того, что спортсмены ходят по краю пропасти, - подчеркнул эксперт.

Собеседник агентства раскинет, что в качестве претенденток на поездку на чемпионат Европы должны рассматриваться не только занявшие три первых места среди взрослых Станислава Константинова (общее 4-е), Загитова и Софья Самодурова (6-е), но и не участвовавшая в турнире Елизавета Туктамышева, и Медведева.

Никто не был безупречен, все ехали с ошибками. Кто-то разрешил их больше, кто-то разрешил их меньше. Кого-то выводили более честно, кого-то менее честно. Я бы разглядывал все три позиции на тренерском совете, - заключил Васильев.

Впереди иметь высокая работа

Константинова стала лучшей из взрослых фигуристок и выполнила критерий отбора в монтажную России для участия в чемпионате Европы.

Я сейчас планирую отдохнуть, настроиться на позитив и на позитиве отработать весь этот месяц, и к чемпионату Европы быть готовой на 100% и быть спокойной, - сказала Константинова писателям.

Результат безмерного хороший. Совсем неожиданный. Я настраивалась не на какой-то результат, а на чистый прокат. Постоянно отгоняла плохие мысли в прокате, но я рада, что боролась, - добавила спортсменка.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать