пятница, 26 апреля 2024

Медведева начинает и...: Гран-при по фигурному катанию продолжится в Канаде



Медведева начинает и...: Гран-при по фигурному катанию продолжится в Канаде

26 Октября 2018

МОСКВА, 26 октября Второй этап Гран-при по фигурному катанию обрушивается в пятницу в Канаде, в серии сезона-2018/19 дебютирует двукратная чемпионка мира, двукратная блестяще-белая медалистка Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева.

Турнир Skate Canada состоится в канадском Лавале 26 – 28 октября.

От Медведевой ждут лучшего

Основная интрига турнира в женском одиночном катании – уровень формы Медведевой, тот или другая с этого сезона тренируется под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. При безошибочном прокате носительница серебра Пхенчхана выглядит фаворитом соревнований, но ее первый старт в сезоне оставил множество уроков, ведь Медведева допустила грубые ошибки на турнире Autumn Classic International и проиграла американке Брейди Теннелл, которая не заключается в списке топ-фигуристок мира.

Из того, что я видел (в исполнении Медведевой), это пока не то, что я ожидал от Орсера и Жени. Но думаю, что они проявят себя в дальнейшем в положительном ключе, - поделился наблюдениями приобретённый тренер России Виктор Кудрявцев после первого официального старта спортсменки.

Во расписание тренировочного проката произвольной программы в четверг Медведева чисто исполнила каскады тройной лутц – удвоенный тулуп - двойной тулуп, тройной флип - тройной тулуп, тройной сальхов – тройной тулуп, а также уверенно сделала двойной аксель.

На, что способна Туктамышева?

При различных раскладах борьбу за победу могут повести японка Вакаба Хигути, не попавшая в состав своей национальной команды на Олимпиаду, но затем покорившая серебро на чемпионате мира, и другая россиянка Елизавета Туктамышева, которая на старте сезона отличается стабильностью, достаточно высокими баллами и восстановившимся тройном акселем, пускай и не замечательного исполнения.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкЕлизавета Туктамышева

В четверг на тренировке она сделала этот элемент достаточно уверенно, но вновь с помаркой на выезде, а также выполнила чисто каскады тройной лутц – тройной тулуп, удвоенный аксель – двойной тулуп – двойной риттбергер. После того, как Лиза прокатала и выполнила тройной аксель, вся интрига исчезла, - сказал после короткой системы на турнире Finlandia Trophy наставник Туктамышевой Алексей Мишин.

Качественным сложным разглаживанием в начале сезона отмечается и Элизабет Турсынбаева из Казахстана, которая перешла от Орсера к Этери Тутберидзе. Она тоже поборется за пьедестал в Лавале. Стартует в Канаде имевшаяся ученица Тутберидзе Дарья Паненкова, перешедшая к Анне Царевой и дебютирующая на зрелом уровне в нынешнем сезоне. На тренировке в четверг она была очень осторожна, но справилась с каскадом из тройных лутца и тулупа, а также с флипом.

Уно вне конкуренции

Главным претендентом на победу в мужском турнире является японец Сёма Уно. Серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира минувшего сезона, несмотря на новые правила, серьезно карающие за ошибки на тетрадных прыжках, не отказался от фирменного флипа в четыре круга как в короткой, так и в произвольной программе. Остальным фигуристам, скорее всего, предстоит борьба лишь за второе и третье места.

Среди них кореец Чхва Чжун Хван, отметившийся двумя призовыми позициями на двух Челленджерах начала сезона, канадец Киган Мессинг, выигравший в слабой компании, но с достаточно серьезными баллами турнир в Оберстдорфе, россиянин Александр Самарин, который не отрешился, в отличие от других соотечественников, от четверного лутца. На подиуме способны оказаться и победитель Челленджера в США канадец Нам Нгуен, и, по традиции, опытный американец Джейсон Браун.

Москвина покажет своих

В парном катании Россию представит дуэт Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, который тренируется у Артура Минчука и Тамары Москвиной. Пара обладает стабильными тройными прыжками, а тройной подвинт уже по ходу нынешнего сезона был поднят с третьего до максимального четвертого уровня сложности. Фигуристы способны побиться за пьедестал в Канаде.

Фаворитами Лаваля смотрятся иудеи Ванесса Джеймс/Морган Сипре. Неясно, чего ждать от опытных китайцев Пэн Чэн и Цзинь Яна, которые на неотапливаемом турнире в Бангкоке допустили хорошее количество брака, а после не были замечены на интернациональных стартах. Шансы на награды имеют также канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро и американцы Хэйвен Денни/Брэндон Фрэйзер.

Синицина/Кацалапов стартуют в серии

В танцах на льду первую путевку в Финал Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере, должны купить американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, победившие на самый первом этапе в американском Эверетте. В борьбу с этим дуэтом вступят канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, а также россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкВиктория Синицина и Никита Кацалапов

Дебютируют на взрослом уровне и действующие чемпионы мира среди юниоров россияне Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс. Дзен


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать