пятница, 19 апреля 2024

Медведева рвется в финал: заключительный этап Гран-при стартует в Гренобле



Медведева рвется в финал: заключительный этап Гран-при стартует в Гренобле

23 Ноября 2018

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 23 ноября Завершающий этап Гран-при по фигурному катанию произойдёт во французском Гренобле, где за выход в финал части поспорят двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игра 2018 года россиянка Евгения Медведева и японка Рика Кихира.

Турнир Internationaux de France пройдет 23-24 декабря в Гренобле и диагностирует последних участников Финала Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере.


Медведева против Кихиры


Камбэк Кихиры на рубеже в Хиросиме, когда уже после неудачной короткой программы японка исполнила два тройных акселя в произвольной и обошла лидировавшую Елизавету Туктамышеву, придает гренобльскому этапу интриги. Баллы Кихиры в произвольной на домашнем NHK Trophy (154, 72) были резкого лучше, чем у олимпиадной чемпионки Алины Загитовой на хозяйственном же этапе в Москве (142, 17) при, по сути, лишь одной ошибке россиянки на тройном флипе.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкРика Кихира

Медведева будет принимать вызов Кихиры после третьего места на Skate Canada (137, 08 в произвольной). В какой форме ныне находится ученица Брайана Орсера, покажет именно французский старт. Для Жени этот сезон, конечно, будет очень обременительным, и это было всем понятно. Хотя все надеялись на маленькое чудо, на магию самой Жени. Но чудес не бывает, - признался бывший хореограф Медведевой Илья Авербух.

На тренировке в четверг Медведева допустила лишь одну грубую ошибку, упав с тройного флипа, а иные прыжки и каскады отработала уверенно. Самый интересный из них - двойной аксель - триплетный риттбергер. Женя в картинном состоянии, - сказал преподаватель спортсменки Брайан Орсер. - Я рад тому, что она упорно работает и набрала хорошие кондиции. На этих соревнованиях мы изменим текст программы, в произвольной она будет исполнять каскад двойной аксель - тройной риттбергер.



AFP 2018/ Geoff RobinsЕвгения Медведева

Борьбу за третье место на пьедестале, живее всего, поведут американка Брэйди Теннелл, обыгравшая Медведеву на одном из турниров начала сезона, а также россиянки Мария Сотскова и Станислава Константинова. Если Сотскова, дебютировавшая в сезоне в Хиросиме (командный матч Japan Open, где подбористым демонстрировали лишь произвольные программы в расчет не стоит брать), заняла там лишь 9-е место и на финал не претендует, то Константинова показала второй результат в Хельсинки и имеет хорошие перспективы отправиться в Ванкувер.



. Нина Зотина Перейти в фотобанкСтанислава Константинова

Сюрпризов от талантливых японок Маи Михары и Марин Хонды, определяю по старту сезона и отзыву тренера последней Рафаэла Арутюняна, ждать в Гренобле не стоит, хотя тренер Хонды и надеется на медаль.


Самарин в погончике за Ченом


В мужском одиночном катании явным фаворитом французского этапа является гражданин сш Натан Чен, гостивший перед турниром в столичном ЦСКА и тренировавшийся на одном льду с Александром Самариным. Оба сойдутся в Гренобле и покажут исполнение тетрадного лутца. Чен же еще зайдет на флип и, возможно, риттбергер в четыре оборота.



AFP 2018/ Lindsey Wasson / GETTY IMAGES NORTH AMERICAНатан Чен

У Самарина есть шансы на выход в конец после четвертого места на рубеже в Канаде, но подбористый Светланы Соколовской в нынешнем сезоне борется не только за позиции на турнирах и в сборной России, но и над выводом самого себя на не менее высокий уровень. Я уровень сложности избегать не буду со своим спортсменом. Буду идти на максимуме и заставлять спортсмена организовывать то, что он умеет, - сказала тренер.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкАлександр Самарин

Над усовершенствованием красивого облика Самарин трудится с певцом балета имени Игоря Моисеева Рамилем Мехдиевым. Многое стоит ждать и от другого россиянина Дмитрия Алиева, но на первых соревнованиях сезона он выступает не в того, в частности он занял пятое место в Японии. Спортсмен отказался от исполнения тетрадного лутца, которым он распоряжается, после чего допускал ошибки на остальных четверных прыжках.

Заслуженный преподаватель России Татьяна Тарасова после одного из недавних этапов ставит в пример японца Сёму Уно, который продолжает делать ставку на максимально сложный прыжковый контент, несмотря на новые правила. Уно двигает фигурное катание вперед и вверх, а его энергии мы должны быть благотворным, потому, что когда мы смотрим на таких прогрессивных японцев, то видим, что мужское одиночное катание не умирает, а развивается, - обратила внимание специалист.



REUTERS/ Eric BolteСёма Уно

За подиум во Франции поборется и китаец Цзинь Боян, но на выход в финал шансы он уже спрятал. Порадует публику и гражданин сш Джейсон Браун.

Пападакис/Сизерон наконец начинают сезон


Главная интрига в танцах на льду - первый полноценный пролог сезона серебряных призеров Олимпийских игр в Пхенчхане Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, которые пропустили японский этап из-за травмы партнера. Французский дуэт негласно становится лидером мировых танцев на льду, и именно их оценки будут взяты за ориентир претендентами.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкГабриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

На арене Pole Sud, вмещающей порядка четырех тысяч зрителей, на тренировку танцоров в четверг пришли тысячи две детворы, которые добавили из рядового мероприятия атмосферу веселых стартов. Гул порой подавлял музыку, а во благовремение поддержек и твиззлов дети предпринимали спортсменам овацию.

Одни из претендентов на медали крупнейших соревнований сезона русские Виктория Синицина и Никита Кацалапов будут также стартовать в Гренобле и постараются завоевать право на поездку в Ванкувер. На канадском этапе они стали вторыми, уступив первое американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, но почти на десяток баллов опередив канадцев Пайпер Гиллес и Поля Пуарье, с которыми они будут соперничать в Гренобле.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкВиктория Синицина (справа) и Никита Кацалапов

Помимо них на подиум могут замахнуться американцы Кейтлин Хавайек/Жан-Люк Бейкер, Рэйчел и Майкл Парсонс, испанцы Оливия Смарт и Адриан Диас, а также французы Мари-Жад Лорьо/Ромэн Ле Гак. Выступят на матче и россияне Бетина Попова/Сергей Мозгов.

В парном катании единственными российскими соучастниками станут Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (4-е место на Skate Canada), которым для выход в Финал Гран-при необходимо завоевать место не гуще второго.

Безусловными фаворитами на первое становится французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, которые на своем первом этапе Гран-при набрали чуть больше баллов (221, 81), чем ведущая расейская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов на втором (220, 25). За подиум также поборются американцы Тара Кейн и Дэнни О'Ши.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать