пятница, 26 апреля 2024

Мы скучали: Калининград с нетерпением ждет возвращения мирового футбола



Мы скучали: Калининград с нетерпением ждет возвращения мирового футбола

6 Октября 2018

КАЛИНИНГРАД, 6 октября Калининград готовится приять матч между сборными России и Швеции в рамках Лиги наций УЕФА, который состоится 11 октября, и вновь, после прошедших летом игр группового этапа чемпионата мира, ощутить вкус большого футбола.

Кто успел, тот и сел

Как рассказал спортивный обозреватель Павел Будников, калининградцы за два дня буквально смели все билеты, которые продавались на этот матч, достать их сегодня неимоверно не так простого. Чтобы попасть на игру, не нужно было паспортных данных, как на ЧМ, в одни руки реализовали не более шести билетов.

Очередь занимали с утра, стояли по несколько часов, обижались, кому не пошло купить билеты. Те, кто в первые дни угнался, тот пойдет на эту игру. Билеты на матч распространялись как через интернет через РФС, так и в кассе – в Калининграде она была одна, поэтому и была внушительная очередь, - рассказал Будников.

Ранее со гиперссылкой на Российский футбольный союз (РФС) сообщалось, что на игру россиян со шведами продано 30 тысяч билетов, остальные – забронированы. Эти билеты поступят в симонию только в случае, если бронь будет снята. Вместимость калининградского стадиона – не более 35 тысяч мест.

Как и следовало ожидать, появились и желающие заработать на высоком интересе. На популярном сайте бесплатных объявлений - несколько десятков объявлений о продаже билетов любой разновидности на предстоящий матч.

Калининград соскучился по качественному большому футболу, можно даже посмотреть, сколько наблюдателей пришли на матч Балтика - Локомотив в рамках Кубка России – 25 тысяч обожателей, прекрасная футбольная атмосфера, прекрасный спектакль, который команды подарили, и чувствуется, что таких больших футбольных праздников не хватает, - набавил Будников.



. Александр Подгорчук Перейти в фотобанкИгровой момент матча Балтика - Локомотив

Интерес есть, но без ажиотажа

Если игры мирового чемпионата были общим праздником, а калининградцы приобщались к нему больше как гостеприимные хозяева, то теперь втянутым, в основном, именно местные жители.

Мы встретим команды, которые прилетят дополнительными рейсами, так же, как это было отработано в период чемпионата мира. Остальные рейсы мы обслуживаем в привычном режиме, без усилений, заявок на чартеры пока не поступало, - рассказала представитель калининградского аэропорта Храброво Наталья Грицун.

Менеджер заведения Хмель, что на главной площади Калининграда, которую во время ЧМ-2018 болельщики сделали альтернативной фан-зоной, рассказала, что какой-то специальной подготовки к хиазму гостей они не ведут.

Мы будем работать до часу ночи по нашему расписанию, бронирование столов уже началось достаточно давно, но такого ажиотажа, который был летом в дни чемпионата, мы все-таки не заметили. Возможно, приезжих быть в гостей меньше, к тому же следующий день будет рабочим. Единственное, что мы изменили, мы бронируем столики по предоплате, - рассказала Юлия.

Аналогичная ситуация и с гостиницами. Если летом в дни матчей забронировать доступный номер в пансионате было практически невозможно, то сейчас свободные места есть как в дорогих престижных гостинцах в самом центре города, так и в уютных мини-отелях, стоимость номера на двоих в которых начинается от 1, 5 тысячи рублей в сутки.

Ждем своих героев

И все же игру мирового уровня в своем городе болельщики ждут с нетерпением. Калининградец Владимир Зуев в рамках подготовки к ЧМ-2018 стал одним из 11 крупных суперболельщиков. За любовь к футболу и преданность родной команде он в числе других 10 жителей городов-организаторов получил тогда властного посетить церемонию жеребьевки чемпионата, а также билеты на первый матч турнира. Его корректного знают в местном клубе Балтика : работает он водителем троллейбуса, но с 1993-го года Владимир Михайлович еще и вещатель стадиона.

Настроение приподнятое, потому, что впервые в нашем городе такой грандиозный матч. Сборную России воочию увидеть, конечно же, хочется, пойти, поддержать, поболеть, уйти в эту атмосферу. Мы все были свидетелями матчей чемпионата мира, но наша монтажная не играла в Калининграде, ждем наших героев - и Головина, и Дзюбу и всех остальных, - поведал Зуев.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты сборной России Артем Дзюба и Александр Головин (справа)

Он метит, что в детстве и мечтать не мог о том, чтобы вживую увидеть игру профессионалов такого уровня, а сегодня в Калининграде для этого созданы все условия.

Это огромный стимул и для юных футболистов, и для обожателей. Надеюсь, что это будет чаще, у нас теперь есть стадион, который просто обязан принимать и интернационалистские турниры, и, возможно, юношеские, и монтажную национальную всех возрастов, и на клубном уровне - к нам могли бы приехать солидные клубы. Думаю, в межсезонье кто-нибудь обязательно будет у нас играть, - набавил болельщик.

Встретим на ярусе

Тем временем калининградские власти реанимируют приобретенные в период чемпионата мира по футболу навыки, чтобы обеспечить комфортные условия для обожателей. Для максимальной безопасности быть в гостей несколько улиц, прилегающих к стадиону Калининград на острове Октябрьский, будут закрыты для движения транспорта. Игра начнётся в 21. 45 по местному медли (22. 45 мск), частичное перекрытие дорог начнется после 18 часов.

Добраться до арены болельщики смогут на специальных автобусах-шаттлах, комитет городского хозяйства власти Калининграда уже продумал дополнительные провизорные автобусные маршруты. Работу общественного транспорта продлят до часу ночи.

Как рассказал в интервью глава Калининграда Алексей Силанов, коммунальные службы в день игры будут работать в режиме увеличенной готовности, а если исходного, то и круглосуточно. Опыт мирового чемпионата уже капнул, что Калининград готов принимать матчи самого высокого уровня.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать