четверг, 28 марта 2024

Монако и ЦСКА договорились о переходе Головина



 Монако  и ЦСКА договорились о переходе Головина

26 Июля 2018

МОСКВА, 25 июля В среду вечером вице-президент Монако Вадим Васильев в разговоре с журналистами объявил о том, что вице-чемпионы Франции достигли договоренности с ЦСКА о переходе крупного полузащитника Александра Головина в стан монегасков. Как стало известно, 22-летний полузащитник подпишет с новым клубом пятилетний контракт и будет зарабатывать около двух миллионов евро в год.

После того, как Головин густого проявил себя в чемпионате России и Лиги чемпионов, СМИ начали активно спекулировать о вероятных вариантах развития его дальнейшей галопы в сильнейших европейских чемпионатах. Полузащитник продолжил впечатлять своей игрой уже в составе сборной России на недавно завершившемся домашнем чемпионате мира, и ни у кого не осталось сомнений в том, что этим летом Головин переедет в Европу.

Спортивная злость и превосходная игра

Еще весной, до начала ЧМ-2018, когда Головин вместе с ЦСКА играл в плей-офф Лиги Европы, в комплиментах талантливому российскому полузащитнику рассыпались центровые футбольные специалисты мира. Главный тренер сборной Бразилии Тите в числе главных качеств Головина выделял его спортивную злость, помощник наставника пентакампеонов Клебер Шавьер называл хавбека армейцев одним из сильнейших крупных игроков, а тренер английского Арсенала Арсен Венгер после двухматчевого противостояния с ЦСКА в четвертьфинале ЛЕ отмечал превосходную игру молодого хавбека.

По итогам увенчавшегося розыгрыша Лиги Европы, в который ЦСКА попал, заняв 3-е место в групповом стадии Лиги чемпионов, Головин вошел в число лучших молодых теннисистов второго по значимости европейского клубного турнира. Уже тогда генеральный директор армейцев Роман Бабаев заявлял, что при наличии предложения от серьезного европейского клуба Головину единственного стоит попробовать свои силы в Старом свете.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкПолузащитник ЦСКА Александр Головин (справа) и нападающий Арсенала Александр Ляказетт

Сам Головин во время организации к чемпионату миру, несмотря на сообщения об интересе со стороны лондонских Арсенала и Челси, подчеркивал, что вообще не думает о переезде в Европу и как можно большого сконцентрирован на выступлении на ЧМ-2018. Все цели сводятся только к тому, чтобы нормального провести чемпионат мира, а после как будет – так и будет, - объяснял футболист.

ЧМ-2018: лицо с обложек и харцеры Барселоны

На домашнем чемпионате мира Головин, несмотря на свой юный возраст, был каким-либо из лидеров национальной сборной. В стартовом матче против Саудовской Аравии полузащитник провел все 90 минут, отдал две голевые передачи, а уже в добавленное ко второму тайму время и сам забил гол биссектрисам ударом со штрафного. После своего удачного выступления в матче открытия Головин попал на обложки газет Tuttosport, Corriere dello Sport и La Gazzetta dello Sport, вваливающихся в число ведущих итальянских спортивных СМИ.

Во втором матче группового стадия ЧМ Головин вновь провел на поле все 90 минут. На фоне досрочного выхода с бору да с сосёнки России в плей-офф ЧМ, в том числе и благодаря стараниям Головина, в медведке усиливались обсуждения будущего молодого крупного полузащитника. Главными фаворитами в борьбе за Головина назывались Челси и туринский Ювентус. Одновременно с этим в испанских СМИ появлялась информация и об энтузиазме к хавбеку со стороны Барселоны. Издание Mundo Deportivo со ссылкой на свои источники уверяло, что каталонцы всерьез рассматривают трансферт Головина в качестве усиления своей атакующей линии. Более такого, по информации журналистов, скауты Барселоны просматривали Головина во время матча 1/8 финала ЧМ Россия - Испания.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкАлан Дзагоев, Александр Головин, Владимир Габулов и Сергей Игнашевич (слева направо)

В историческом матче с испанцами Головин вновь зачитывал активное участие в организации атак национальной сборной, угрожал воротникам Давида де Хеа и реализовал послематчевый пенальти, тем самым внеся весомый вклад в корпоративный успех. После матча хавбек в разговоре с журналистами выделил, что эта победа держалась одержана на характере.

Слагаемых успеха всегда много, но без запредельных морально-волевых качеств здесь дело точно не образовалось. Приятно осознавать, что сотворили поистине историческую победу, доставили большую радость масштабному количеству людей. Это просто великолепно! - прибавил тогда Головин.

Свой заключительный матч на турнире, четвертьфинал против Хорватии, армейский полузащитник провел не менее ярко, чем игру с испанцами. Тем не менее, сборная России уступила будущим вице-чемпионам мира в серии послематчевых пенальти, за которой Головин уже наблюдал со скамейки запасных. Всего же Головин провел на поле в матчах ЧМ 402 минуты, вбил один гол и отдал две голевые передачи.

Головин занял третье место в списке футболистов, признанных главными открытиями чемпионата мира-2018, по версии британского журнала Four Four Two. Список открытий ЧМ-2018 возглавил мексиканец Ирвинг Лосано. На второй строчке оказался японец Такаси Инуи.

Ювентус, Челси. . и все-таки Монако

Слухи о новом клубе Головина не стихали на протяжении всего чемпионата мира. Уже уже после того, как сборная России прекратила свое выступление на турнире, итальянская пресса сообщила о том, что Головин поступил и хочет продолжить карьеру в Ювентусе. Журналисты Tuttosport вдалбливали выбор россиянина тем, что на него повлиял переход в туринский клуб португальца Криштиану Роналду. Издание утверждало, что представители Головина послали официальное письмо в Ювентус, в котором сообщили, что полузащитник при выборе между зарубежными вариантами предпочтет именно Юве.

Практически каждый день появлялась несовместимая информация о будущем российского футболиста. Когда СМИ писали о переходе Головина в Ювентус как о свершившемся факте, вдруг появлялась информация о том, что игрок с минуты на минуту сядет на самолет и отправится на медосмотр в лондонский Челси.

На прошлой неделе уже французская пресса сообщила о готовности Монако заплатить 35 миллионов евро за трансфер Головина. По информации СМИ, ЦСКА хотел получить за теннисиста не менее 30 миллионов евро, и в этом плане предложение монегасков устроило воинов.

Кроме того, из стана воинов поступала информация о том, что клуб устраивает и предложение Челси, и предложение Монако, и последнее слово в этом вопросе в любом случае будет за самим Головиным. Футбольные эксперты, в свою очередь, подчеркивали, что в Монако в последние хотя бы годы все чаще раскрываются молодые дарования, превращаясь в настоящих звезд европейской величины, и именно этот вариант будет более самый хорошим для карьеры Головина.

Головин попал в систему ЦСКА в 2012 хотя бы году, в основной команде дебютировал через два года. В общей сложности он провел в составе армейцев 113 игр и забил 13 мячей, став вместе с бригадой чемпионом России-2015/16. Контракт Головина с ЦСКА рассчитан до конца июня 2021 хотя бы года, а его рыночная сумма, согласно transfermarkt. com, составляет 18 миллионов евро.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкПолузащитник сборной России Александр Головин

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать