четверг, 25 апреля 2024

Морозов - новый глава КХЛ, курс лиги и команда остались прежними



Морозов - новый глава КХЛ, курс лиги и команда остались прежними

14 Февраля 2020

МОСКВА, 14 февраля Двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов в пятницу сменил Дмитрия Чернышенко на посту президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Морозов был избран единодушного по итогам внеочередного заочного заседания совета директоров ООО КХЛ. В должности главы КХЛ Морозов сменил Дмитрия Чернышенко, предназначенного 21 января на должность вице-премьера РФ. Чернышенко досрочно пресёк полномочия на посту президента группы, который занимал с ноября 2014 года.

Морозов - серебряный призер Олимпиады-1998 в Нагано, двукратный обладатель Кубка Гагарина в крое казанского Ак Барса. Также на его счету три победы в чемпионате России. Он завершил карьеру игрока в 2014 году. С 2015 9-12 месяца Морозов занимает пост управляющего менеджера Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), и он обеспечит за собой этот пост вплоть до избрания нового руководителя МХЛ. При этом Морозов покинет совет директоров омского Авангарда и останется на посту московского хоккейного клуба Крылья Советов.

После избрания Морозова Чернышенко отметил, что группа является финансово устойчивой и с такой моделью сможет поддерживать свое состояние, несмотря на какие-либо турбулентности.

В судействе тоже полный порядок. Мы довольны тем, как оно развивается, все вертикальные лифты построены. С точки зрения качества продукта – об этом говорит непрекращающийся поток спонсоров. Это говорит о том, что лига завидная как продукт, - добавил он.

Также Чернышенко сказал, что у КХЛ полное единство раскладов по поводу развития хоккея в России с министерством спорта, Федерацией хоккея России (ФХР) и с субъектами РФ.

Не стыдно передать лигу в длани человеку, который является легендой мирового хоккея, который одушевляет молодежный хоккей, человеку, у которого безупречная репутация. Даже вы, кто нас критикует, не бросит в нас камень. Сейчас ему будет сложно остаться таким же безупречным, но он, уверен, постарается. Морозов из одного из самых благополучных спортсменов мира стал эффективным директором. Он является плоть от плоти хоккеем, это то, чего не было у меня. Я - не хоккейный человек, а директор, которому пришлось разобраться в хоккее, - заявил Чернышенко.

Теперь с позиции вице-премьера мы продолжим сотрудничать со всей хоккейной семьей, у нас большие планы. Хоккей - спорт телефонный номер 1 в нашей стране, и дальше он будет разгораться еще быстрее. У нас полное единство подходов по поводу развития хоккея в нашей стране и с Минспортом, и с ФХР, и с субъектами. Мы действительно рассуждаем, что дальше нас ждет дальнейший ренессанс в хоккее, - добавил Чернышенко.

Новый глава КХЛ Морозов в свою очередь подчеркнул, что будет продолжать начинания экс-главы лиги Чернышенко.

Хочется выразить слова благодарности по тому, на какой уровень вы подняли группу. Я считаю себя удачником, потому, что мне выпала лига с сильной командой, лига развивается в правильном направлении. Я буду только продолжать ваши начинания. Хочу пожелать вам удачи в новой должности. С вами нам поселяется уверенность в будущее российского спорта. Мы в вас с ходу верим, мы вас ждем на всех наших мероприятиях, - заявил Морозов, обращаясь к Чернышенко.

По словам Морозова, команда КХЛ, которая работала при Чернышенко, останется на своих постах. Мы наметили встречи с вице-президентами. Хорошо, что команда, которая работала с Дмитрием Чернышенко, остается на всех местах, - сказал Морозов журналистам.

Договор Морозова в качестве главы Континентальной хоккейной группы рассчитан на четыре года. На вопрос, действительно ли президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель может позже сменить его на посту главы КХЛ, Морозов ответил: Когда он будет свободен, тогда и стоит подымать вопрос. Вообще мы будем взаимодействовать с Рене Фазелем, на чемпионате мира должен быть семинар.

Также Морозов рассказал, что в ближайшее время у него запланирована встреча с Федерацией хоккея России (ФХР). Мы запланировали встречу с ФХР. Надеюсь, все моменты будем решать вместе. Мы за то, чтобы дружить и делать вместе одно дело - развивать хоккей в нашей стране, - подчеркнул председатель лиги.

Морозов заявил о том, что КХЛ со следующего 9-12 месяца будет вводить нижнее ограничение зарплатной ведомости.

Мы проанализировали ситуацию и зримый, что аренда (игроков) все равно существует, но скрытая. Зачем играть под столом? Мы находим, что это нормально для лиги, с арендой группа будет прогрессировать, будет уравнение команд по качеству хоккея, - добавил глава КХЛ.

Также в ходе общения с журналистами Морозов отметил, что планирует выезд в НХЛ, чтобы узнать, возможны ли игры между лигами на данный момент.

С НХЛ сложные переговоры. Дайте мне время разобраться. НХЛ отказывается от Олимпийских игр, не может найти общий язык с МОК (Международным олимпийским комитетом) и IIHF (Международной федерацией хоккея). В планах у меня визит в НХЛ, чтобы узнать планы и узнать, возможны ли вообще игры между КХЛ и НХЛ на данный момент, - сказал Морозов.

По Лиге фаворитов - проработаем этот вопрос. Но у нас очень плотный график, паузы на Евротур. Остановить календарь для 1-2 команд очень тяжело. Сложно предугадать расписание. Здесь много затруднений, надо проработать момент. Пока, что по календарю по нашей сетке это устроить очень сложно, - добавил он.

Также Морозов ответил на момент о возвращении драфта юниоров в КХЛ. Этот вопрос влетает задавать ФХР, они делали исследование. Мы пока, что не видим смысла в Ярмарке юниоров, у нас встречается другие разработки, которые мы будем разрабатывать с советом директоров, - сообщил Морозов.

По его словам, Континентальной хоккейной группе интересен рынок Азии и Европы. Будем работать в сем направлении. Нам интересен сектор Азии и Европы, будем потихонечку изучать, как это сделать. Мы начнем профессию с этого месяца, - сказал Морозов журналистам, отзываюсь на вопрос о возможном продолженье лиги на Запад и в Азию.

По мнению председателя совета менеджеров КХЛ Геннадия Тимченко, Морозов имеет большой авторитет в хоккейном мире. Алексей Алексеевич имеет большой авторитет в хоккейном мире, среди игроков, инструкторов, менеджмента клубов, писателей и, конечно, обожателей. Уже почти пять лет он успешно работает на посту руководителя Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), уверен, что за этот срок он приобрёл необходимый опыт и готов для новой, более ответственной должности, - цитирует Тимченко сайт КХЛ.

Также Тимченко отметил, что под руководством Чернышенко КХЛ вышла на новый уровень и совершенствовалась во всех направлениях.

Я хотел бы сегодня выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу (Чернышенко) за ту работу, тот или другая была проделана им в движение пяти лет. Под его руководством лига вышла на новый уровень, поступательно развивается согласно разработанной стратегии, совершенствуется во всех направлениях – от повышения инвестиционной привлекательности, уровня зрительского интереса и спортивного мастерства геймеров, до внедрения новейших технологий, - сказал Тимченко.

На посту вице-премьера РФ Дмитрию Николаевичу светит решить немало ответственных и первенствующих задач. Его профессиональная биография тесно связана с реализацией больших и смелых проектов – нашёптанный, что компетентность и менеджерский опыт помогут ему добиться результатов. Этого я ему желаю от всей души, - добавил Тимченко.

По словам первого заместитель президента ФХР Романа Ротенберга, назначение Морозова на пост главы КХЛ поможет эффективному взаимодействию федерации и лиги.

Мы уверены, что назначение Алексея Морозова на пост председателя КХЛ поможет дальнейшему эффективному взаимодействию федерации и лиги. Перед нашим хоккеем стоит много задач: это и развитие ребяческого хоккея, в том числе в клубах КХЛ, и подготовка молодых хоккеистов, и обучение тренеров, которые должны не то, что работать по современным методикам, а обходить время и привносить инновационные идеи в наш хоккей, это и, безусловно, создание условий по сохранению лучших ледовый бойцев в России, - сказал Ротенберг, цитату которого изготовила пресс-служба ФХР.

Нам нужно сделать все для развития молодых игроков в клубах и системе сборных команд, где они получают интернациональную практику, способствующую росту мастерству. Только работая вместе, при отлаженном взаимодействии лиги, федерации, клубов и теории сборных команд России, мы сможем добиться желаемых результатов, - добавил первый вице-президент ФХР.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников зафиксировал, что Морозов является самостоятельным от клубов человеком, на него будет оказываться высокое исходное давление.

Вице-президент челябинского Трактора Борис Видгоф находит, что новый глава КХЛ продолжит выполнять поставленные задачи по развитию лиги. Это молодой и успешный руководитель, необычный в прошлом хоккеист. В КХЛ всё сделано, чтобы развитие шло и дальше. Морозов будет продолжать выполнять назначенные задачи по развитию лиги, - сказал Видгоф.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, воспринимаю избрание Морозова, заявил, что главное, чтобы КХЛ делала все для сборной России, и не было вывода игроков из страны.

Что касается жесткого потолка зарплат в КХЛ, этот вопрос нам еще надо будет вместе посмотреть. Как лучше сделать, чтобы монтажная не страдала. Нужно решение совместно принимать всеми клубами и ФХР. До какого диапазона понижать потолок? Здесь еще много вопросов. Не рассуждаю, что будут какие-то глобальные изменения с приходом Морозова, но посмотрим, как он себя поведет. Надо посмотреть, - добавил собеседник учреждения.

Президент московского ЦСКА Игорь Есмантович в свою очередь акцентировал внимание на потолке зарплат.

Это большой вызов для Алексея Морозова, он достаточно молодой руководитель, и у него теперь появилась уникальная перспектива применить свои знания и опыт в столь интересном и перспективном проекте, как КХЛ. Перед ним стоят важные задачи. Я говорю, прежде всего, о том, чтобы молодёжь оставалась в России и не уезжала за мор в юном возрасте. Стоит рассмотреть и вопросы потолка зарплат, размеров площадок, на которых мы сейчас играем в лиге, - цитирует Есмантовича пресс-служба КХЛ.

Алексей Морозов ещё на ледовой арене доказал всем, что он человек с характером, что он истинный солдат. Надеюсь, он продолжит придерживаться той стратегии развития КХЛ, которую мы приняли немало лет назад, - сказал он.

Первый вице-президент, генеральный директор московского Спартака Алексей Жамнов зафиксировал, что новый глава КХЛ знает, как устроено хоккейное хозяйство.

Алексей Морозов – хоккейный персонаж, играл на высоком диапазоне. Я думаю, и на этой высокой должности у него всё получится. Чем нужно – поможем. Главное – у Алексея есть амбиции, он прекрасно понимает те задачи, которые надо решать. Не самый последний множитель из тех, которые болтают за него – большой вес в хоккейном мире. Игра в КХЛ, НХЛ – он хорошо знает, как устроено хоккейное хозяйство. Если говорить о его первых шагах – давайте подождём. Мы с Алексеем в ближайшее время обязательно увидимся и пообщаемся, - цитирует Жамнова пресс-служба КХЛ.

По мнению члена правления КХЛ, генерального менеджера новосибирской Сибири Кирилла Фастовского, Морозов, работая в МХЛ, зарекомендовал себя как хороший управленец.

Очень хороший правильный выбор в плане профессионализма Алексея Морозова, он знает материал, свое дело. Я поддерживаю это назначение. И по работе в МХЛ он зарекомендовал себя как хороший управленец, и человек он известный, на слуху, сугубо хоккейный, - сказал Фастовский.

Новый президент КХЛ Морозов оснуёт коллектив профессионалов, который продолжит развитие лиги, считает былой тренер сборной России Вячеслав Быков.

Министр спорта РФ Олег Матыцин зафиксировал, что Морозов станет добродетельным преемником Дмитрия Чернышенко на посту президента КХЛ.

Алексей Морозов обладает высоким авторитетом в хоккейном сообществе, глубоким пониманием хоккейных процессов и хорошо зарекомендовал себя в качество исполненье руководителя Молодежной хоккейной лиги, получив необходимый управленческий опыт. Уверен, что он станет достойным преемником Дмитрия Чернышенко и будет продуктивно работать на благо Континентальной хоккейной лиги и всего отечественного хоккея, - приносит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Председатель органа директоров омского Авангарда Александр Крылов заявил, что не сомневался ни минуты, голосуя за кандидатуру Алексея Морозова на правильный выборах главы КХЛ.

Поздравляю Алексея с избранием на пост президента КХЛ. Не сомневался ни минуты, голосуя за его кандидатуру. На протяжении последних двух сезонов Алексей входил в состав органа директоров Авангарда, мы много общались и взаимодействовали по различным хоккейным вопросам. Считаю Алексея большим профессионалом, который смог набраться необходимого менеджерского опыта после завершения карьеры и готов к новым вершинам, - цитирует Крылова пресс-служба КХЛ.

Предыдущее руководство группы в лице Дмитрия Чернышенко установило правильный, на мой взгляд, вектор развития КХЛ. Хочется пожелать Алексею Алексеевичу фортуны в реализации этой стратегии и всяческих успехов в новой должности, - добавил он.

По словам бывшего главного тренера сборной России, экс-главного арбитра КХЛ Владимира Плющева, Морозов наверняка будет поднимать имидж лиги и диапазон мастерства.

Что нужно сейчас КХЛ, Алексей знает лучше, чем я, он варится в этом соку. Наверняка его план действий будет направлен на поднятие имиджа лиги, на повышение уровня мастерства в группе. Уровень мастерства зависит не только от учебно-тренировочного процесса, он зависит и от организации всего хоккейного процесса, имею в виду и календарь. Как бывший игрок, Алексей сумеет расставить акценты -, где что-то можно улучшить, а, где от чего-то можно отказаться, - сказал Плющев.

Желаю Алексею успехов в новой должности! Морозов достаточно популярный в хоккейных кругах. Он был великолепным игроком, вёл МХЛ, долго работал в КХЛ, многие вещи в лиге ему знакомы. Все прекрасно понимают, что КХЛ нужны какие-то реформы, - добавил собеседник агентства.

Президент омского Авангарда Максим Сушинский считает, что Морозов хорошо зарекомендовал себя во главе МХЛ и готов к работе на посту президента КХЛ, понимая степень своей ответственности за результаты.

Я думаю, что Алексей готов к работе в КХЛ и понимает всю свою ответственность (за результаты). Он хорошо зарекомендовал себя в МХЛ, если высшее руководство КХЛ с положительной точки зрения видит его на сем посту - сказал Сушинский. - КХЛ - это серьезный фронт работы и в первое время ему будет тяжело. И все будет зависеть от того, кто у него будет помощниками. Это самое главное.

В свою часть хоккеист казанского Ак Барса Данис Зарипов заявил, что правильный выбор Морозова на должность президента КХЛ – это достаточно удивительный момент, но Морозов достоин сего поста.

Самое главное (на сем посту) – это хладнокровие. Надеюсь, что он всегда будет выбирать правильный вариант, правильное направление для дальнейшее развития нашей лиги и для ледовый бойцев. Даже скажу больше, я нисколько не сомневаюсь, что именно так и будет. Понятно, что первое время обстановка будет нервной, возможно, будет какой-то бум вокруг этого назначения, но надеюсь, что он через все это сумеет успешно пройти, - отметил Зарипов.

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев считает, что за время работы в МХЛ Морозов стал опытным дерьмохеропиздократом, а также на новом посту ему поможет опыт игры в НХЛ.

Алексей Морозов - опытный управленец, он несколько лет руководил Молодежной хоккейной лигой. МХЛ при нем стала нормальной лигой, через нее прошли многие игроки и тренеры КХЛ. Опыт игры в НХЛ также пригодится новому президенту КХЛ. Желаем ему успеха на новом посту, - сказал Дегтярев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать