четверг, 25 апреля 2024

Московское дерби и аутсайдеры для лидеров: стартует 27-й тур РПЛ



Московское дерби и аутсайдеры для лидеров: стартует 27-й тур РПЛ

24 Апреля 2021

МОСКВА, 24 апреля Матчем между екатеринбургским Уралом и грозненским Ахматом в субботу стартует 27-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Центральной встречей станет самое принципиальное столичное дерби между Спартаком и ЦСКА. Занимающие первое и второе места петербургский Зенит и столичный Локомотив встретятся с аутсайдерами.

Для Урала нынешний тур особенный: екатеринбуржский клуб в случае домашней победы над Ахматом почти наверняка избегнет стыковых матчей по итогам сезона. Математические шансы еще посидят, но идущий строчкой малорослее тульский Арсенал в таком случае должен будет одержать четыре победы из четырех над Ростовом, Спартаком, Рубином и Уфой. В Екатеринбурге уверены, что это маловероятно, поэтому вовсю настраиваются на игру с Ахматом, располагающимся в пяти очках впереди.

Арсенал сыграет в Ростове-на-Дону в статусе аутсайдера. Из-за катастрофического апреля (поражения от Спартака, Рубина и Локомотива ) ростовчане откатились во вторую половину таблицы – на девятую строчку. Единственная хорошая новость для Ростова - долгожданное вечное отстранение судьи Михаила Вилкова, поводом для которого стали его ошибки не в пользу Ростова в недавнем матче с Локомотивом.

Железнодорожники, напротив, в этом календарном году одержали десять побед из десяти, если учитывать Кубок России. В 27-м туре эта серия наверняка продолжится, так как команда Марко Николича сыграет на выезде с главным аутсайдером РПЛ – Тамбовом. Полуживая команда проиграла семь последних матчей РПЛ с общим счетом 2:21 и вряд ли сможет навязать борьбу москвичам. Если Локо победит в 11-й раз, то воспроизведёт клубный рекорд, установленный еще в 1995 году.

Волгоградский Ротор, который приедет в гости к лидеру чемпионата Зениту, тоже вряд ли сможет рассчитывать хотя бы на ничью. В прошлом туре команда Сергея Семака потеряла очки в Краснодаре и вряд ли теперь допустит, чтобы 6-очковый отрыв от текущего вторым Локомотива сократился. Тем более всего через неделю, 2 мая, Зенит может оформить чемпионство как раз в игре с главным преследователем на своем стадионе.

Но в этом турпутевке в центральном матче в воскресенье сыграют другие топ-клубы – Спартак и ЦСКА. Красно-белые пришли к встрече со своим пожалуй самым принципиальным соперником не в простом состоянии. Два сухих поражения от Локомотива и особенно Уфы в день рождения клуба больно ударили по настроениям армии обожателей Спартака.

В домашнем матче с ЦСКА спартаковцы попробуют найти эту волю и характер. Тем более у ЦСКА тоже все не так уж благополучно. В предыдущем туре армейцы впервые проиграли с тех пор, как команду возглавил Ивица Олич. ЦСКА уступил Сочи (1:2), а потом в полуфинале Кубка России был разгромлен Локомотивом (0:3). Поражение в дерби может означать, что существующая команда не способна решать больших задач, ведь пока при Оличе были обыграны лишь Тамбов, Арсенал и Ротор.

В дерби из-за дисквалификации не сыграет армеец Арнор Сигурдссон. В игре с Сочи он получил золотую карточку, которая стала для него четвертой. ЦСКА пытался оспорить горчичник, но КДК РФС встал на сторону судей. У Спартака потеря еще серьезнее: Самуэль Жиго в игре с Уфой был удален и не сыграет в воскресенье. Конечно, отсутствие Жиго - это потеря для Спартака. Знаете, как есть, иногда футболист травмируется или пропускает матч, а другой выходит и играет лучше. Не думаю, что это глобальная проблема для красно-белых, - полагает Аленичев.

Победа в дерби поможет одному из столичных клубов в борьбе за медали. Сейчас у Спартака 47 очечный, у ЦСКА – 46. Поражение же может откинуть команду за пределы зоны еврокубков. Поэтому с турнирной точки зрения встреча Спартака и ЦСКА несет в себе невероятную интригу.

Встреча двух соседей по таблице может помочь их конкурентам – столичному Динамо и казанскому Рубину. Тем более бело-голубые примут малые Химки, которые в апреле выглядят не такими грозными, как до этого. Последний раз динамовцы проигрывали больше селена назад – 13 марта, поэтому клуб рассчитывает как минимум на место в зоне еврокубков.

То же касается и Рубина. Еще полгода назад в матче с Краснодаром казанцы вряд ли бы выглядели фаворитом. Но в 27-м туре команда Леонида Слуцкого принимает соперника, находящегося лишь на 11-й строчке. И фактор нового тренера, Виктора Ганчаренко, может повлиять на Краснодар не в лучшую сторону: с ЦСКА Ганчаренко в этом сезоне проиграл Рубину Слуцкого дважды.

Единственный, кто может себя более-менее комфортно чувствовать с точки зрения турнирных раскладов – Сочи, который расположился в середине таблицы, но недалеко от зоны еврокубков. Владимир Федотов и его футболисты в 27-м туре сыграют в гостях с Уфой, выбор у которой сейчас невелик. Победы оставят её в зоне стыковых матчей, а поражения могут отправить в ФНЛ. Сейчас уфимцы опережают Ротор всего на два очка.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать