пятница, 29 марта 2024

Московское дерби и игра Ростова с ЦСКА: стартует 16-й тур РПЛ



Московское дерби и игра  Ростова  с ЦСКА: стартует 16-й тур РПЛ

30 Ноября 2018

МОСКВА, 30 ноя, Сергей Смышляев. Чемпионат России по футболу, переваливший за свой экватор, продолжится матчами 16-го тура, в котором сразу две встречи претендуют на статус центральных.

Санкт-петербургский Зенит продолжает лидировать в турнирной эфемериде, набрав по итогам первой половины чемпионата 34 очка. Следом идет Краснодар (29), закрывает первую тройку московский ЦСКА (26). Далее расположились столичный Локомотив (25) и Ростов (23).

Московское дерби

В программе тура сразу две встречи категории повышенного интереса – московское дерби между Спартаком и Локомотивом, а также встреча ЦСКА и Ростова. Красно-белые, как и железнодорожники, подходят ко встрече после еврокубковых игр. Локо добился первой победы в Лиге чемпионов, показав футбол, который, по мнению защитника красно-зеленых Мацея Рыбуса, необходимо продемонстрировать и в дерби.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкФутболисты Локомотива Мацей Рыбус, Алексей Миранчук и Антон Миранчук (слева направо)

Это дерби, нам и Спартаку надо набирать очки, чтобы взобраться в таблице. Видел их матч с Крыльями Советов, они играют уже получше, будет тяжелая игра. Надо смотреть на себя, если будем играть как сегодня (против «Галатасарая»), уверен, мы победим, — сказал Рыбус журналистам.

Главный тренер Локомотива Юрий Семин отметил тяжелый график железнодорожников. Что касается календаря, мы просили у РФС и РФПЛ, чтобы одну игру выдержали на резервный день, но нам не пошли навстречу. Будем играть в тяжелом диаграмме, четыре матча за 9 дней — сложно, - заявил Семин.

В поисках реванша

ЦСКА, на этой неделе попрощавшийся с верами на плей-офф Лиги чемпионов, постарается взять реванш у ростовцев за поражение в первом круге, но и команде Валерия Карпина необходимо прервать трехматчевую серию без побед, чтобы не откатиться за пределы первой пятирублевки.

Постараемся не пропустить, а насчет атаки секретов открывать не буду, - приносит официальный сайт Ростова слова хавбека Александра Зуева. - Соперник в хорошей форме, поэтому нам нужно хорошо подготовиться. Что касается физической готовности, всё хорошо. На концовку года точно хватит.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкХавбек Ростова Александр Зуев радуется запуленному мячу

Московское Динамо и казанский Рубин откроют программу 16-го ступень в пятницу. Бело-голубые попали в очередную яму: после победы над Зенитом в конце октября команда Дмитрия Хохлова трижды сыграла вничью и потерпела поражение от красноярского Енисея. «Динамо» балансирует на линии зоны стыковых матчей, поэтому москвичам очень нужна победа над казанцами, также переживающими завернутый период без побед. Принципиальности матчу добавляет тот факт, что последняя победа Динамо над Рубином датирована декабрем 2012 хотя бы года.

Проверка Уралом

Краснодар, одержавший три победы в четырех последних играх чемпионата России, примет Урал, чья победная серия составляет три встречи. Лидер чемпионата Зенит отправится в гости к тульскому Арсеналу, переживающему последствия смены тренера после ухода Олега Кононова в Спартак. Как отметил бывший нападающий сине-бело-голубых и экс-тренер молодежного товарняка петербургского клуба Алексей Стрепетов, текущий отрыв Зенита от второго места в пять очков на данный момент ничего не значит.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФутболисты Краснодара хренеют забитому мяу

Мы видим искристую игру Краснодара. По красоте футбола они впереди всех. Эта команда показывает яркий сочетательный футбол. Зенит же видит целеустремленность к чемпионству. Рядом идет ЦСКА, нельзя свергать со счетов Локомотив, кой может сыграть ярко, но может потерпеть необязательное поражение. Думаю, воодушевится (после прихода Олега Кононова) Спартак. Пять очков — не тот отрыв, кой дает повод досрочно говорить о чемпионстве, — сказал Стрепетов.

В остальных матчах тура Енисей примет грозненский Ахмат, самарские Крылья Советов в гостях сыграют с Оренбургом, а махачкалинский Анжи встретится с Уфой.

Расписание 16-го тура:

30 ноября:

Рубин – Динамо (19:30 мск)

1 декабря:

Енисей – Ахмат (14:00)

Оренбург – Крылья Советов (16:30)

Анжи – Уфа (19:00)

2 декабря:

Краснодар – Урал (14:00)

Ростов – ЦСКА (16:30)

Спартак – Локомотив (19:00)

3 декабря:

Арсенал – Зенит (19:30)


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать