четверг, 25 апреля 2024

На фоне драмы: этап Кубка России завершился триумфом учеников Москвиной



На фоне драмы: этап Кубка России завершился триумфом учеников Москвиной

12 Ноября 2020

КАЗАНЬ, 11 ноября Предпоследний этап Кубка России завершился неожиданной победой бронзовых призеров Финала Гран-при прошлого сезона Анастасии Мишиной и Александра Галлямова в парном катании, которые, в частности, победили строевых чемпионов России и Европы Александру Бойкову и Дмитрия Козловского.

Четвертый период Кубка России прошел 8-11 ноября в Казани.

Все три пары призеров впервые участвовали в соревнованиях в этом сезоне, так как в каждой из них партнер перенес коронавирус. Результат в короткой программе для Бойковой/Козловского не имел, по их же признанию, значения, потому, что во вторник пришло известие о кончине заслуженного тренера СССР Игоря Москвина, супруга наставника фигуристов Тамары Москвиной.

Весь спорт понадобился на второй план. Сегодня было очень тяжело и абсолютно некомфортно выступать, соревноваться, потому, что мы тоже зачитываем на себя эту утрату. Мы работали с Игорем Борисовичем, ценили его, любили, он до последнего приходил на каток, - уточнил Козловский.

Сама Москвина осталась со своими спортсменами в Казани до окончания соревнований. Я всегда себя чувствую хорошо. В моей жизни было много различный ситуаций, и я всегда расстилаюсь выходить из них наилучшим манером. Сегодня я потеряла пожалуй самого близкого человека в моей повседневная жизни, и я могла бы спокойно сидеть в своем номере и плакать. Но наверняка он бы сказал мне: Тамара, ты подготовила детей вместе с другими специалистами, иди и доделай свое подевало. А я тебя подожду, - сказала Москвина.

Мишина/Галлямов, перешедшие в клуб Тамары Москвиной весной, захватили лидерство уже после короткой программы, но их отрыв был совсем непросторный. Произвольную они откатали безупречного, набрав 233, 09 балла в сумме.

Начало положено, а следующий старт уже через семидневку. Мы прекрасно понимаем, что дома баллы выше, чем на международных соревнованиях, будем стараться, чтобы и на международных были такие. Если до старта сказали бы нам, что мы сэкономим – даже слушать не жести бы. Зачем засорять себе голову перед соревнованиями? Мы привыкли не думать – сэкономлю, я выиграю, а то получается не очень, - сказала Мишина.

Бойкова и Козловский запороли два выброса в произвольной и в итоге заняли третье место (220, 30). Партнер подчеркнул, что этот турнир не имеет высокого значения. Основная мотивация путевки в Казань была выступить и почувствовать атмосферу соревнований. Основные старты начнутся чуть позже. Этот этап был подводящим к следующему. Этот старт был абсолютно рядовым, в пожалуй самом старте не было ничего огромного, присутствовало большое количество клинических эмоций, а вообще это подводящий старт к топовым соревнованиям, - сказал Козловский.

Серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми (227, 13). Мы очень рады, что очень много достойно провели эти четыре семидневки подготовки после моей болезни. Были две погрешности, но они ожидаемы, потому, что на концовку нам энергии пока не хватает, - справил Морозов. – Но сейчас мы ещё не на 100 процентов готовы.

В женском одиночном катании свой второй этап Кубка эта страны выиграла бронзовый призер чемпионата Европы-2020 Александра Трусова. Фигуристка Евгения Плющенко и Дмитрия Михайлова, шедшая после короткой программы второй, за произвольный прокат приобрела 171, 21 балла и в сумме набрала 248, 63 очка. Она превзошла свой же мировой рекорд по набранным баллам за произвольную программу (166, 62), а также установленный Аленой Косторной рекорд по сумме баллов за две программы (247, 59). Международный союз конькобежцев (ISU) не учитывает результаты на национальных турнирах, поэтому оценки Трусовой не будут приняты в качестве рекордов.

Все катались нечисто, но Саша сделала три тетрадных и не сделала только один - третий. Зато четвертый она исполнила во второй основная части программы с блеском и в каскаде с ойлером и тройным сальховом. Трусова – кумир. Она заслуженно получила баллы выше, чем мировой рекорд, пусть он и неформальный. Значит, будет долгожданным в скором времени, - сказала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Лидировавшая после короткой программы строевая чемпионка Европы Косторная по итогам двух прокатов набрала 226, 31 очка (148, 16 балла за произвольную программу) и заняла второе место. Замкнула тройку лучших Майя Хромых (135, 83 - за произвольную программу; 212, 72 - в сумме).

В танцах на льду из-за болезни тренера и сопутствующего карантина не смогли тяпнуть участие бронзовые призеры чемпионата Европы 2020 года Александра Степанова и Иван Букин, а также другая пара их группы Софья Шевченко и Игорь Еременко. Победу одержали чемпионы мира среди юниоров 2018 года Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, набравшие в сумме обеих программ 199, 56 балла.

Фигуристы признались, что настроены ставить перед собой не менее значимые задачи на чемпионате России. Мы настроены серьезно конкурировать с другими парами, - отметила Скопцова. - Очень жаль, что не все приехали (в Казань), мы желаем всем самочувствия. Тяжелое время сейчас, а болеть спортсмену и в итогом пропускать две недели – это страшно.

Второе место заняли Светлана Лизунова/Александр Вахнов (165, 71), третье – Юлия Тульцева/Анатолий Беловодченко (146, 42).

Победу в мужском одиночном катании получил ученик Алексея Мишина Евгений Семененко, набравший 264, 38 балла в сумме. Это мой личный рекорд по сумме двух программ. Но произвольную все равно мог лучше откатать. Хотя доволен прокатом. Здесь я хотел откатать чисто и показать свои программы, - отметил спортсмен.

Второе место занял строевой чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев (257, 35), замкнул тройку призеров Макар Игнатов (247, 69).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать