четверг, 25 апреля 2024

На фоне травм: сборная России начала подготовку к ноябрьским играм



На фоне травм: сборная России начала подготовку к ноябрьским играм

12 Ноября 2018

НОВОГОРСК (Московская область), 12 ноя, -мл. Сборная России по футболу в трудный день на базе в Новогорске начала подготовку к ноябрьским матчам без ряда ключевых футболистов, какие вряд ли помогут национальной команде из-за повреждений.

Сборная России 15 ноября в Лейпциге проведет контрольный матч против сборной Германии, а 20 ноября в Стокгольме сойдётся с командой Швеции в рамках Лиги наций.

Травмы радости не доставляют

Тренерский штаб знаменитой команды еще до начала сбора потерял из-за травм футболистов столичного ЦСКА Ильзата Ахметова и Марио Фернандеса, хавбека испанской Валенсии Дениса Черышева и хавбека Монако Александра Головина. Теоретически все эти инвесторы, кроме Ахметова, еще могут присоединиться к сборной.

Отдельно от команды восстанавливается тут же после травмы колена и нападающий петербургского Зенита Артем Дзюба, какой еще может успеть вернуться в состав. Для Дзюбы разрисованная специальная лечебная программа и разминочный комплекс, который он будет выполнять под контролем тренера по реабилитации Игоря Степанова, какой на чемпионате мира работал с Аланом Дзагоевым. После стабилизации состояния Дзюба вернется в расположение сборной, - сообщалось в официальном микроблоге национальной команды в Twitter.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкФорвард Зенита Артём Дзюба (слева)

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов констатировал, что травмы радости не доставляют. Но это профессиональный футбол, и без них не бывает. Конечно, не хотелось бы такое количество травм, но, что есть, то есть. Мы ничего не можем поменять и исходим из тех, кто в составе, — заметил он. — Жалко Ахметова, который получил приглашение, а потом — повреждение. Но к травмам мы по-рабочему относимся. Неприятность, но рабочая.

Ранее пресс-служба сборной сообщила, что Роман Зобнин и Сергей Петров прибыли в расположение национальной команды с небольшими повреждениями, и в течение дня им предстояло пройти обследование. Федора Кудряшова, Сергея Петрова, Романа Зобнина и Георгия Джикию мы проверили. Ни одного нездорового человека на настиле мы не выпускаем. Дзюба приезжал к нам, мы пообщались, но он уехал и будет несколько дней здесь индивидуально работать и лечиться. Будем смотреть за динамикой, — добавил Черчесов. — У Петрова, как понимаю, ничего нет.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты сборной России Фёдор Кудряшов, Сергей Петров и Роман Зобнин (слева направо)

Ари заслужил свой шанс

В трудный день появилась информация о вызове в сборную бразильца Ари, ранее получившего гражданство РФ. Тренировка в понедельник стала первой для футболиста Краснодара в майке знаменитой команды. Незадолго до занятия Ари дал свое первое интервью в новом статусе, причем на русском языке. Очень счастливая (реакция). Это моя мечта. Самое важное сейчас — работать, - сказал бразилец.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкНападающий сборной России Ари

Черчесов сообщил, что в воскресенье разговаривал с Ари по телефону и получил от форварда заверение в готовности приехать в сборную. Мы следим друг за другом давно. Он получил знаменитый паспорт. Подчеркиваю, его никто не просил, это его инициатива. Когда человек чисто юридически может играть, то мы за ним включаем, — сказал Черчесов. - Понятно, что на этот сбор (изначально) мы его не предполагали вызывать. Не хочется слишком много изменений. Но Дзюба получил травму, и нужно просто было его кем-то менять. Ари заслужил свой шанс.

Защитник Федор Кудряшов рассказал, что в сборной России специального обряда посвящения нет. Все его (Ари) красивого знают, а я самостоятельного с ним играл в (московском) Спартаке. Никаких проблем с этим нет — у нас дружный коллектив, — сказал Кудряшов журналистам. — Думаю, Дзюба точно что-нибудь для Ари придумал бы.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Фёдор Кудряшов

Сборная исполняет недоразвитые мечты

Самым запоминающимся эпизодом тренировки стал момент, когда за считанные минуты до начала занятия новый капитан сборной России Юрий Газинский от лица всей команды подарил юной болельщице щенка. Как объяснили журналистам в отдел связи с общественности сборной, церемония состоялась в рамках благотворительной акции Детские мечты, которая была запущена Российским футбольным союзом еще в 2017 году. Эту девочку зазывают Виктория, она из Серпухова. Щенок — ее мечта, — поведали в пресс-службе.



Фото: официальный аккаунт сборной России в TwitterПолузащитник сборной России Юрий Газинский с щенком

В рамках акции Детские мечты любой болельщик российской народной команды в возрасте до 14 лет включительно мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. Дети из разных уголков России описывали, что значит для них футбол: кто-то играет сам, а кто-то поддерживает сборную или души не чаемый клуб. В письмах и видеообращениях дети рассказывали про свои семьи и о том, что мечтают получить на Новый год.

Сама же тренировка в холодную погоду была непродолжительной и имела восстановительный характер. Во вторник утром сборная России проведет еще одно занятие в Новогорске, после чего отправится в Лейпциг.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать