пятница, 26 апреля 2024

На пороге изменений: ЦСКА обыграл СКА в исторический для КХЛ день



На пороге изменений: ЦСКА обыграл СКА в исторический для КХЛ день

22 Января 2020

МОСКВА, 21 января –, Семён Галькевич. Пятая из шести намеченных в регулярном чемпионате КХЛ текущего сезона встреч между московским ЦСКА и петербургским СКА состоялась во вторник в Москве. Победу со счетом 3:2 получили столичные армейцы.

Даже матчи с таковский вывеской, как ЦСКА – СКА, когда-то приедаются. Арена в Парке легенд во вторник была забита почти под завязку, а вот в ложе прессы был зафиксирован антирекорд армейских дерби: всего три пишущих журналиста. Возможно, коллеги еще не отошли от Матча звезд КХЛ, возможно, предпочли отправиться в Петровский парк на игру между Динамо и казанским Ак Барсом.

Зрителей же на этот раз завлекали не только самим матчем, но и возможностью сфотографироваться с Кубком Гагарина: главный трофей лиги этим вечером был выставлен в фойе армейского дворца. Вероятно, в ЦСКА вспомнили, что в предыдущем матче со СКА команды забросили только одну шайбу, и побоялись, что сама по себе игра вновь может не оправдать ожиданий.

И первый период только добавил опасений на этот счет. Соперники будто взяли на вооружение отмеченный во вторник форвардом челябинского Трактора Вячеславом Основиным принцип: Домой (в защиту) надо бежать, как будто там дом горит! Полноценные моменты возникали, только когда одна из команд оставалась в большинстве, а самый реальный шанс забить в равных составах располагал форвард ЦСКА Максим Мамин, эффектно обогнувший ворота, но своего не добившийся – пеночник СКА Магнус Хелльберг успел двинуться.

Шведский голкипер гостей оказался в центре внимания и в самом конце первого периода, когда у него неожиданно вылетело лезвие конька. Выйти на лед на полторы минуты пришлось Александру Самонову – к слову, впервые попавшему в заявку СКА после месячного отсутствия из-за травмы.

Интересно, что обе команды в данный вечер не смогли рассчитывать на своих капитанов. Сергей Плотников из СКА, по речениям главы штаба клуба с берегов Невы Романа Ротенберга, не так давно отравился и только-только переболел. Причины отсутствия Сергея Андронова в ЦСКА до завершения матча не озвучили. Известно, что Иржи Секач хватил игру из-за травмы. То есть в матче с принципиальным соперником ЦСКА недосчитался сразу семи ведущих игроков: Михаила Григоренко, Линдена Вея, Ивана Телегина, Андрея Светлакова, Александра Романова, Секача и Андронова.

Второй период порадовал сразу двумя забитыми голами. На 34-й минуте защитник СКА Антон Белов прервал атаку хозяев в среднестатистической зоне и бросил вперед на Василия Подколзина. Восходящая звезда российского хоккея вылезла на пятак с правого края, хорошего объехала вратаря ЦСКА Ларса Юханнсона и записала на свой счет первую шайбу в КХЛ.

Но даже такое историческое событие в данный вечер было обречено померкнуть. В первом перерыве матча по всем новостным лентам прошло сообщение, что глава лиги Дмитрий Чернышенко назначен на пост вице-премьера РФ. Возглавит ли теперь КХЛ Роман Ротенберг? Или это будет кто-то из клана ЦСКА? За рассуждениями о будущем КХЛ про саму игру журналисты довольно быстро забыли.

А там было на, что посмотреть. За две минуты до конца второго периода еще один персонаж серебряной российской молодежки из СКА (всего в двух командах на льду их было сразу шесть!) Данила Галенюк схватил две минуты, и форвард ЦСКА Сергей Толчинский незамедлительно наказал гостей. Кирилл Капризов, отдавший передачу, растянул серию матчей с набранными окулярами до восьми.

СКА во втором периоде трижды имел возможность реализовать излишнего, но постоянные попытки разыграть на Якупова так ни к чему и не привели: некогда первый номер драфта НХЛ чаще всего попросту не попадал по шайбе. Отчаявшись заколоть в большинстве, гости отличились в меньшинстве. За 15 секунд до второго перерыва нападающий СКА Максим Карпов по прозвищу Хищный Карп ворвался в зону ЦСКА по правому краю и, что называется, вколол.

Команда Игоря Никитина сохранила лицо, когда Константин Окулов все-таки заколол на удалении защитника СКА Игоря Ожиганова – уже в третьем периоде. Не прошло и минуты, как Хелльберг доставал из ворот уже третью шайбу: реактивный Толчинский по центру вылетел на ворота СКА и точно пробил с кистей – 3:2.

Десятый номер ЦСКА в последнее время набрал невероятный ход: в восьми матчах после Нового года у форварда восемь очков. Вторая шайба в матче стала для Толчинского десятой в сезоне, и это новый личный рекорд игрока в КХЛ.

У СКА было почти двадцать минут на спасение, но этого времени гостям не повидало. ЦСКА одержал четвертую победу в пяти матчах против СКА в нынешнем сезоне. Последняя шестая встреча двух армейских клубов в текущем регулярном чемпионате пройдет 25 февраля в Москве.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать