четверг, 28 марта 2024

На Западе стартует второй раунд плей-офф КХЛ



На Западе стартует второй раунд плей-офф КХЛ

8 Марта 2017

МОСКВА, 8 марта , . Второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина стартует матчами в Москве и Санкт-Петербурге в среду, 8 марта. В полуфиналах Западной конференции КХЛ сходятся московский ЦСКА с ярославским Локомотивом, а также петербургский СКА и московское Динамо.

ЦСКА против ярославского большинства

Армейцы Москвы и железнодорожники встретятся друг с другом на стадии плей-офф впервые за очень долгий срок. Последний раз эти команды пересекались в рамках игр на выбывание еще в 1999 году, когда ярославский клуб назывался Торпедо. Тогда армейцы уступили всухую – 0:1 ОТ, 1:2 и 0:5, а будущие железнодорожники стали бронзовыми призерами чемпионата России. С тех пор клубы в плей-офф обходили друг друга страной.

Хоккеисту ЦСКА не грохнуло пары для драки на матче Кубка ГагаринаВ нынешнем сезоне ЦСКА дважды Локомотиву уступил (1:3 и 2:3 Б), что не помешало столичному клубу занять первое местообитание в турнирной таблице Западной конференции, а следом без особого упорства пройти финский Йокерит в первом раунде плей-офф (4-0). Для ярославцев первый раунд плей-офф получился сложнее на одну игру – в серии из пяти матчей было сломлено минское Динамо (4-1). У Локомотива производится шансы, они на удивление достаточно легко прошли Минск. А у ЦСКА большая мебель, большая ротация, и для ярославцев это будут тяжеловесные игры, числит олимпийский чемпион Александр Кожевников.

У Локомотива лучшее в этом плей-офф большинство: в серии с минчанами ярославцы реализовали 42, 1% случаев (8 из 19 розыгрышей). Наиболее опасно у команды легионерское звено во главе с Брэндоном Козуном (10 очков, лучший бомбардир лиги). Остановить легионерскую пятерку армейцы могут за счет быстрой игры, не давать сопернику думать, что ЦСКА и умеет делать, считает Кожевников.

В составе ЦСКА, возможно, к началу серии будет одна потеря, но существенная: отдельно от общей группы занимается Валерий Ничушкин. По слухам, у форварда микроповреждение, однако в тренерском штабе ЦСКА эту информацию не подтверждают. Все хорошо с ним, сообщил главный тренер воинов Дмитрий Квартальнов. Будет ли играть? Поживем увидим, что вы меня мучаете? Нормально все. Остальные хоккеисты красно-синих, как и игроки Локомотива, находятся в строю.

Немножко почитали их видео, рассказал Квартальнов. В регулярке были два поражения, все по делу, значит, будем играть с хорошей командой. Но сейчас совсем другой турнир, здесь все команды играют. Йокерит разве плохой соперник был? Да, 4-0, но все игры были хорошие. Ярославль тоже хорошая команда, забили много голов в большинстве. Так, что будет красивая серия. У нас все ребята готовы, было достаточно времени восстановиться.


Знарок возвратится в прошлое

В отличие от предыдущей пары, СКА и Динамо ведают друг друга более чем тщательного. За восемь лет повести КХЛ команды встречались в плей-офф уже четыре раза. Дважды побеждали динамовцы (2012 год – 4-0, 2013 – 4-2), дважды – петербуржцы (2015 – 4-1, 2016 – 4-2). Вряд ли в Западной конференции есть противостояния, содержащие столь богатую историю. В этой регулярке команды встречались дважды, и оба раза сэкономил СКА – 3:2 и 2:1 Б. Хоть мы и проиграли в регулярке, но сейчас идет плей-офф, а это совершенно другой турнир, подчеркнул главный тренер Динамо Сергей Орешкин.

Тренерский фактор в этом противоборстве имеет огромное значение. Главный тренер СКА Олег Знарок, совмещающий этот пост с аналогичным в сборной России, руководил Динамо с 2010 по 2014 годы и завоевал с бело-голубыми два Кубка Гагарина. Из московского клуба Знарок ушел вынужденно из-за запрета совмещать два погранпоста в клубе и сборной. Позже он разругался с гендиректором Динамо Андреем Сафроновым, через какое-то время получил добро на совмещение и, в конце концов, возглавил СКА.

Мы не Олега Валерьевича должны обставить, а весь СКА! Что у вас за вопросы? – удивлялся заступник Динамо Андрей Миронов. У нас стоит задача пройти Питер и идти удаленнее до Кубка Гагарина. Значит, будем пытаться это обеспечить. Будет ли здесь местообитание личному? Так это непосредственное, зачем обсуждать всем? Я не знаю. Давайте не будем обсуждать какие-то конфликты, которые команды не касаются.

СКА без больших проблем прошел в первом раунде подмосковный Витязь, выиграв четыре матча из четырех. Питерцы забивали много, но какого-то конкретного лидера в атаке не было: Евгений Дадонов идет на 4-м местообитанье бомбардиров лиги (8 очечный), а Павел Дацюк – седьмым (7). Ряд игроков СКА не играют из-за травм, и главная потеря здесь лидер обороны Вячеслав Войнов, начало серии он пропустит. В отличие от Виктора Тихонова и Максима Чудинова – они, по словам тренеров, к игре будут готовы на 100%.

У Динамо к началу серии должны вернуться в строй все травмированные. Под вопросом находится лишь Артем Федоров, получивший повреждение в последней игре с нижегородским Торпедо после грубого приема Алексея Потапова. Зато в состав вернулся Мэт Робинсон – один из лучших атакующих защитников лиги, в чемпионате набравший едва ли не столько же очков, сколько набирали нападающие бело-голубых.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать