четверг, 25 апреля 2024

На зимней Олимпиаде-2022 появятся семь новых дисциплин‍



На зимней Олимпиаде-2022 появятся семь новых дисциплин‍

19 Июля 2018

МОСКВА, 18 июля — Международный олимпийский комитет разместил семь новых дисциплин в программная оболочку зимних Олимпийских игр 2022 года.

Список добавленных исполнительным советом МОК дисциплин: соревнования по бобслею среди женщин-одиночек, смешанная эстафета в шорт-треке, соревнования смешанных команд в прыжках на лыжах с трамплина, соревнования по фристайлу среди смешанных команд в дисциплине лыжная акробатика, состязания по сноуборд-кроссу среди смешанных команд, самцовые и женские соревнования по спуску в дисциплине биг-эйр.

Общее количество пайщиков сократилось на 41 и соединяет 2892 атлета. ОИ в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Хорошие шансы россиян

Российские шорт-трекисты имеют хорошие шансы побороться за медали в новой дисциплине, заявил президент Федерации конькобежного спорта России (ФКСР) Алексей Кравцов.

У нас традиционно сильные эстафетные команды – и мужская, и женская. Думаю, у нас будут шансы побороться за медали в этом типе на Олимпиаде, - сказал Кравцов по телефону.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкАлина Гриднева Это хорошая непривычность для шорт-трека. Эстафета – одна из наиболее зрелищных дисциплин в этом виде спорта и на Олимпийских играх в целом. Включение смешанной эстафеты в программу Игр было в интересах МОК и зрителей, чтобы повысить привлекательность соревнований. Олимпийские игры проводятся ведь не только для спортсменов, но и для зрителей, - добавил глава федерации.

Президент Федерации спорта России Александр Зубков заявил, что российские бобслеистки имеют медальные перспективы в соревнованиях одиночниц.

Перспективы есть, на современный день у нас в местности девять регионов имеют возможность воспитывать бобслей и скелетон, - заявил Зубков по телефону. - Думаю, что поставленные задачи будут исполнимы, а спортсмены в этом виде будут выступать достойно.

Включение добавочного вида в олимпийскую программу – это очень приятно для нас и для нашего типа спорта. Тем более этот вид не будет сильно дорогим, в нашей федерации есть монобобы, через которые атлеты начинают обучение. Это хорошее подспорье в плане дополнительных олимпиадных медалей. Да, тем с условиями подготовки в России не возникнет, просто это потребует небольшого дополнительного финансирования от министерства спорта, которое должно рассчитать все и дополнить команду, - подчеркнул собеседник учреждения.

Хитрый турнир

Новость о включении смешанного командного турнира по прыжкам на лыжах с трамплина в программу пекинской Олимпиады для сборной России на данный момент может восприниматься двояко, но времени для развития еще достаточно, заявил старший тренер женской государственной команды Роман Керов.
. Алексей Даничев Перейти в фотобанкИрина Аввакумова

Новость хорошая, но двоякая в некотором замысле, - заявил Керов по телефону. – У некоторых сборных женщин нет мощных, но мужчины такие, что попробуй обыграй. Хитрый турнир получается. Прогнозировать нечто сложно сейчас, это вообще дело неблагодарное. Но период время есть, будем работать. Потому, что есть два спортсмена – (Ирина) Аввакумова и (Евгений) Климов, а если к ним добавить два средних атлета – это не борьба, нужно все четыре мощных спортсмена.

Лучше было бы ввести дамский командный турнир, четыре мощных спортсменки мало у кого есть, как у нас. Но бороться будем, девочки этой новости обрадуются, - отметил специалист.

Информация сообщается на официальном сайте МОК.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать