пятница, 19 апреля 2024

Напоследок скажу: football from my heart – о чем говорил Мутко на конференции РФС



 Напоследок скажу: football from my heart  – о чем говорил Мутко на конференции РФС

26 Мая 2018

В субботу в Москве состоялась текущая конференция Российского футбольного союза (РФС). Корреспондент цитирует самые интересные цитаты вице-премьера РФ, члена исполкома организации Виталия Мутко с этого мероприятия.

Мутко в конце декабря 2017 года приостановил свою финансовая деятельность на посту президента РФС. До марта 2018 года в должности вице-премьера РФ Мутко курировал вопросы спорта, туризма и молодежной политики, после назначения нового правительства стал вице-премьером по строительству и региональной политике.

Когда Мутко прибыл на конференцию РФС, одним из первых его встретил первый вице-президент РФС Никита Симонян, который на вопрос о своем самочувствии ответил: Главное, Виталий, чтобы вы были с нами.

Конференция очень важна для развития нашего футбола. Вы знаете, что мы хотели бы, чтобы ряд вопросов был передан из исполкома на конференцию. Это вопросы, сплочённые с прозрачностью союза, транспарентностью, утверждением бюджета, а исполком просто будет готовить эти документы и представлять их на конференции, — посоветовал Мутко в ходе конференции.
REUTERS/ Pierre AlbouyМишель Платини

Вице-премьер прокомментировал решение прокуратуры Швейцарии снять обвинения с экс- главы УЕФА Мишеля Платини по делу о коррупции.

Я очень рад за Мишеля, и я сразу говорил, что будут защелкнутым все уголовные дела. Они ничего не доказали. Это медийные истории, которые выходят, и начинается — ты украл, у тебя украли. Уголовное дело защелкнутого и к Мишелю Платини практически никаких вопросов нет, — отметил Мутко.

Вице-премьер коснулся и вопросов подготовки к чемпионату мира 2018 года в России.

Надо разобраться с каждым стадионом. Мы договорились, что всякий из них получит концепцию развития и будет передан регионам, в первую очередь клубам. Если эти клубы маломощные, тогда должны быть созданы памм брокеры компании, которые примут эти стадионы. Но нам нужно запустить их в футбольный оборот, чтобы они не стояли белыми слонами, — заявил Мутко.
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкВиталий Мутко

Те пробные матчи, которые мы объегорили, внушают оптимизм. Под 40 тысяч собиралось в Волгограде, Самаре, в Калининграде, оказываются, болеть умеют. Возможно, особым вопросом стоит Сочи. Мы на днях разговаривали с губернатором, что нужно создать клуб, который играл бы на этом стадионе, — прибавил функционер.

Затем Мутко перешел к вопросам российского футбола.

Что касается премьер-лиги, то ее надо сохранять в нынешнем виде, а второй дивизион… Нам с вами, коллеги, нужно трепетного посмотреть вместе с межрегиональными объединениями. Она (ПФЛ) умирает, требования к ней немножко подзавышены. Нам нужно делать полупрофессиональной ее, ладить больше зон, дивизионов. И не стесняться обращаться к регионам, — посоветовал вице-премьер.

Я за региональную политику протестую, за межбюджетные отношения. Эту философию (развития областного футбола) надо продвигать. И вы, руководители областных федераций, должны помогать губернаторам, — добавил Мутко.

Мутко рассказал о ситуации с его апелляцией на декабрьское решение МОК о его пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх в любом качестве.

Вы мне доверили и назначили меня руководителем (РФС), — сказал Мутко. — Я всю жизнь с футболом, футбол во мне. Вами всеми движет только одно — служить футболу, так и у меня нет никакой корысти. Я копейки не заработал на службы — все несешь туда. У меня не какая-то работа, это мой некоторый смысл в жизни. Ситуация так сложилась, что был допинговый скандал, медийный скандал, судебные разбирательства. Главная цель была — дискредитировать российский спорт. Но находилось решение МОК в сторону монтажной и нас лишили гимна, флага.
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкВиталий Мутко (справа) и глава Республики Мордовия Владимир Волков

Я оценок давать не буду, но когда чего-нибудь не оспариваешь, значит соглашаешься. Меня наказали не как физическое лицо, а как министра. Считаю, что это неадекватное наказание, несоразмерное, меня никто нигде не выслушал, и последующие явления (оправдания спортсменов) доказывают мою правоту, - прибавил он.

Я подал иск в CAS, процесс непростой и недешевый. Час по телефону поговорил — вот тебе счет. Пошли процедуры, сейчас жалобу мы наконец завершили. Моя претензия подана, до 4 июля МОК должен дать свое пояснение. После 4 июля суд должен назначить дату слушаний, выбрать арбитра, — пояснил Мутко.

Мутко также затронул материю своего будущего в российском футболе.

Руководство страны предложило мне очень ощутимый вызов. Вопросы, сплочённые с развитием регионов, качеством жизни. Возможно, через три-четыре месяца меня с вами не будет. Но я всегда буду с вами, всегда буду краем глаза смотреть за судьбой российского футбола. Напоследок скажу: Football from my heart, — завершил свое выступление Мутко.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать