суббота, 20 апреля 2024

Настало время сюрреализма: на смену ЧМ-2018 приходит первенство ФНЛ



Настало время сюрреализма: на смену ЧМ-2018 приходит первенство ФНЛ

17 Июля 2018

МОСКВА, 17 июля Первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2018/19 начинается спустя двое суток после того, как сборная Франции завоевала свой второй титул чемпионов мира в Москве.

Во вторник в 10 городах страны пройдут матчи первого первобытный быка первенства второго по значимости дивизиона российского футбола. Первые железки начнутся в 12:00 мск в Хабаровске и Владивостоке, где соответственно СКА-Хабаровск примет Армавир, а Луч – подмосковные Химки.


А, где фавориты?


К глубокому сожалению, сюрреалистичная картина уложилась по составу участников в данном году, - сказал председатель ФНЛ Игорь Ефремов сразу после обнародования календаря турнира. Глава лиги имел в виду, что те клубы, которые должны были покинуть лигу по спортивному принципу, в ней остались, а махачкалинский Анжи, не удержавшийся в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) по тому же принципу, в итоге в нее приехал еще до старта нового сезона.

Всему виной экономические неурядицы. Тосно из Ленинградской области, который выиграл Кубок России и направился из РФПЛ, не получил лицензию. Позднее финансовые гарантии не смог предоставить в РФС и пермский Амкар. Оба клуба не выступят и в ФНЛ.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты Тосно

По словам руководителя ФНЛ, не получили лицензии также Кубань (Краснодар) и Волгарь (Астрахань), отказались от процедуры лицензирования Сахалин и столичный Арарат, перебазировавшийся в Армению. По итогам прошлого сезона ФНЛ должны были покинуть воронежский Факел, Тюмень и Луч, но все они сыграют во вторник в первом первобытный быке, потому как не все лучшие команды Профессиональной футбольной группы (ПФЛ), третьего по рангу дивизиона, готовы осилить бремя расходов в ФНЛ.

Сложно выделить центральный матч первого первобытный быка первенства, равно как и явных претендентов на выход в премьер-лигу. Будущее отечественного футбола можно будет увидеть в фарм-клубах топовых команды – петроградском Зените-2, московском Спартаке-2, Краснодаре-2, также интерес в этом плане представляет столичный Чертаново.


Нижний Новгород под управлением деспота


Борьбу за высокие строчки таблицы должны повести уехавший из премьер-лиги СКА-Хабаровск, Тамбов, ярославский Шинник, Нижний Новгород. Нижегородцев недавно возглавил тренировавший еще в премьер-лиге местную Волгу Дмитрий Черышев. Мы понимаем, что ставим самые высокие задачи и будет трудно, но, как говаривается, мы залезли в повозочную лодку, закрыли люк и нам оттуда деваться некуда. А со мной - тем более, я деспот, - признался сам тренер.



. Роман Владимиров Перейти в фотобанкПресс-конференция Дмитрия Черышева

Санкт-петербургское Динамо под руководством находившегося защитника московского Динамо Александра Точилина переехало в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года и теперь называется Сочи. Генеральный шеф клуба Дмитрий Рубашко выразил свою надежду, что команда будет в скором медли играть на стадионе Фишт, принимавшем матчи чемпионата мира. Однако первую домашнюю встречу сочинцам придется сыграть на стадионе Юг-Спорт имени Славы Метревели, где во время мундиаля базировалась монтажная Бразилии.

Использование стадионов чемпионата мира имеет определенные сложности, связанные со стоимостью аренды. Допустим, для вернувшейся в ФНЛ саранской Мордовии, по словам шефа клуба Николая Лёвина, оформление аренда Мордовия Арены составляет примерно третья часть от бюджета. Тем не менее руководитель Мордовии заявил, что на дебютном матче во вторник против Нижнего Новгорода он ожидает около 25 тысяч поклонников, а дальше будет видно. Какое-то взаимопонимание мы найдем, - добавил он оптимистично.

Аналогичные трудности и у калининградской Балтики, которая в первом первобытный быке сыграет в Тюмени, и у того же Нижнего Новгорода. Ситуация в Волгограде высмотрит на первый взгляд чуть более оптимистично.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутболисты Балтики Владислав Крючков и Виталий Каленкович

Стадион будет использоваться по прямому назначению – для игры нашей футбольной команды. Предполагаем, что за ограниченное время команда пройдет путь до высшей лиги футбольного чемпионата и будет проводить все домашние железки на Волгоград Арене, - заявил председатель волгоградского регионального обкома по подготовке и проведению турниров чемпионата мира Аркадий Грушко.

Ротор умеет сыграть на Волгоград Арене уже 22 июля в матче второго тура с Лучом. Ветеран Ротора Валерий Есипов считает, что из всех новых арен стадион в Волгограде будет самый нормальным, который будет заполняться на 100 процентов. Но с оговоркой. В ответ на вопрос, потянет ли выступающий в ФНЛ Ротор такую арену и сможет ли привлечь 45 тысяч зрителей, Есипов заметил: Однозначно! Только Ротор должен выступать в РФПЛ, это даже не обсуждается.



. Константин Чалабов Перейти в фотобанкСтадион Волгоград Арена

Завершится первенство Футбольной национальной группы 38-м туром 25 мая 2019 года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать