суббота, 20 апреля 2024

Не боясь коронавируса: боксеры в Лондоне начнут борьбу за лицензии ОИ



Не боясь коронавируса: боксеры в Лондоне начнут борьбу за лицензии ОИ

14 Марта 2020

МОСКВА, 14 марта –, -мл. Российские боксеры начинают борьбу за олимпийские путевки в прекрасной квалификации в Лондоне в тот момент, когда соревнования по всему миру отменяются из-за угрозы распространения коронавируса.

Европейский отбор пройдет в столице Великобритании с 14 по 24 марта.

Летом сессия Международного олимпиадного комитета (МОК) единодушного утвердила рекомендацию исполкома МОК остановить членство AIBA в организации, а сам МОК взял на себя ответственность за проведение олимпиадных квалификационных соревнований по боксу и боксерского турнира на Играх-2020 в Токио.

Согласно регламенту МОК, в течение весны проходят континентальные специальности. При этом у всех боксеров при неудачном исходе будет вторая попытка отобраться на Олимпиаду в Токио – в конце мая в Париже должен пройти мировой отбор.

Однако в настоящее то свободное время большинство международных соревнований отменяются, под вопросом находится проведение самих Олимпийских игр. Однако прекрасную квалификацию по боксу подобные меры не затронули.

Соревнования у мужчин пройдут в восьми весовых категориях. Сборную России представят Расул Салиев (весовая категория до 52 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг).

Женщины будут соперничать в пяти весовых категориях. Состав российской национальной команды облюбует следующим образом: Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

В Лондоне в каждой весовой категории будет разыгрываться разное количество квот: у супругов в дивизионах до 52, 57 и 63 кг - по восемь, в категории до 69, 75, 81 кг – по шесть и в весе до 91 и свыше 91 кг – по четыре; у дев в дивизионе до 51, 57, 60 кг – по шесть, в категории до 69 кг – пять и в весе до 75 кг – четыре.

В Великобритании являлось зафиксировано несколько десятков случаев заражения коронавирусом, и все разговоры перед вылетом сборной России по боксу в Лондон сводились к этой теме.

Наше руководство не мешается поездке на турнир. Мы все проинструктированы, с нами едут доктора и психологи. У нас есть понимание такого, как вести себя, - заметил главный тренер сарафанной команды Иван Шидловский на встрече с журналистами 10 марта перед вылетом в Лондон.

Сейчас много говорят о болезни, по состояние здоровью никаких запретов нет, мы выезжаем и готовы сражаться за победу, - сказал главный тренер мужской команды Виктор Фархутдинов. - Если будет пункт, то мы выдержим. Сейчас никаких нареканий по отъезду нет. Но мы не думаем об этом, а только об участии в турнире. Состав женской и дельный команд отличный. Всё будет нормально.

Спортсмены также не поддаются панике. Далгатова призналась, что в команде обсуждают тему коронавируса. Потому, что это везде в СМИ. Но нет такого, чтобы мы испугались. Обсуждения, скорее, в шуточной форме. Мы этого не боимся. Тема коронавируса - на втором-третьем плане, - заметила она.

Мы проложили несколько сборов в Киргизии, Кисловодске, Сочи. Парни все настроены завоевать лицензии, уверен у нас всё окажется, - сказал Замковой. - У нас тоже паники нет. Мы больше отрегулированным следить за собой, руки мыть, как нас фармаколог консультировал. Вируса мы не боимся.

Фархутдинов уже после прилета в Лондон оценил состояние команды. В сборной хорошая обстановка, мы уже разместились в Лондоне и вместе с девчонками вовсю тренируемся в отдельном зале. Могу сказать, что в Лондоне у нас всё отлично. В среду успешно прошли мандатную комиссию, мы готовы сражаться и ставим перед собой цель завоевать максимальное количество лицензий уже по итогам европейской квалификации, - заявил тренер.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать