суббота, 20 апреля 2024

Не лучший бой в карьере: Бивол в Англии победил Ричардса



Не лучший бой в карьере: Бивол в Англии победил Ричардса

2 Мая 2021

МОСКВА, 2 мая –, -мл. Российский боксер Дмитрий Бивол в субботу в английском Манчестере единогласным решением судей победил бритта Крейга Ричардса и в дежурный раз защитил титул чемпиона покоя по версии WBA (Super).

В последний раз Бивол слезал на ринг в октябре 2019 года, одержав уверенную викторию над Ленином Кастильо из Доминиканской Республики. На счету 30-летнего россиянина теперь стало 18 викторий на профессиональном ринге (11 - нокаутом). А Ричардс, которому накануне поединка исполнился 31 год, потерпел второе поражение в карьере, также в активе боксера 16 побед (9 - нокаутом) и ничья.

Все свои бои ранее занимающий пятую строчку рейтинга WBA Ричардс провел на земли Великобритании с малоизвестными оппонентами, а соперники в начале разносы и вовсе были с дурной статистикой на момент поединка. Среди более-менее известных оппонентов был лишь его соотечественник Фрэнк Буглиони, которому Ричардс уступил в 2017 году.

Соответственно, Бивол сочетался к поединку в статусе очевидного фаворита, а коэффициенты на победу россиянина были ничтожно малы. Однако происходящее на ринге не до конца соответствовало рассказам до противостояния. Обладающий очень маленьким арсеналом Ричардс зачастую попадал своими джебами и по ходу поединка смотрелся на фоне чемпиона хорошего, доставляя проблемы россиянину. При этом Бивол действовал шире и проводил больше комбинаций, но россиянин за весь поединок лишь несколько раз взвинтил темп.

Несмотря на это, Бивол добился заслуженной победы, которую при этом точно нельзя назвать очевидной и сверхубедительной, о чем свидетельствуют судейские записки - 118-110, 115-113, 115-114. От своего выступления не был в восторге и сам крупный боксер, заявив, что встряхнулся и нормально скинул ржавчину.

Это далеко не самый лучший мой бой. Можно боксировать и лучше, но я рад, что выиграл. У меня впервые в карьере был такой перерыв. Ричардс порядочный соперник, он был выбранный и в фокусе. Но даже с таким соперником можно было боксировать лучше, но главное – победа, - сказал Бивол.

Менеджер россиянина Вадим Корнилов высоко оценил действия Ричардса. Бой получился плотный, но Дима большинство раундов забрал. Может быть, кто-то поджидал более зрелищного боя, но был полуторагодовалый простой. И это частично повлияло, плюс соперник был амбициозным – Ричардс показал себя с хорошей стороны, - заметил функционер.

При разговоре с корреспондентом Бивол сразу отказался от возможности сформировать Ричардсу реванш. Зачем он нужен мне? Я думаю вызовов для себя, а не хочу быть вызовом для кого-то другого. Для меня бой-вызов – встреча с гораздо более именитыми соперниками за другие пояса, чтобы я что-то обеспечил от этого. Я думаю этот адреналин, что я выиграл и получу что-то еще. Я рад, что у меня был бой с Ричардсом, но для меня это не выглядело большим вызовом. Хочется движения вперед, - заметил россиянин.

Корнилов обозначил возможных оппонентов чемпиона WBA (Super): Сейчас мы толстым ходом будем искать варианты для того, чтобы осуществить то, что просит Дмитрий: попробовать организовать объединительный бой. Нам очень интересны бои с Артуром Бетербиевым и Джо Смитом, нужно смотреть на их интерес. Тогда будем смотреть, как это реализовать. Также мы рассматриваем интересные бои во втором среднем весе. Также мы рассматриваем бой с Хильберто Рамиресом, и нам этот бой интересен, он был бы интересен в США. Однако тут технический вопрос с телевидением и правами.

Обладателем поясов WBC и IBF в полутяжелом весе является еще один россиянин Артур Бетербиев, а титулом WBO – американец Джо Смит-младший. Эти оба боксера знают одну промоутерскую компанию, и в настоящее время ведется работа по организации встречи именно между Бетербиевым и Смитом.

Я не думаю сидеть на паузе, - сказал Бивол, отвечая об ожидании исхода противостоянии Бетербиева и Смита. - Я думаю получить какой-то бой в ближайшие три-четыре месяца. Относительно новых соперников ничего не известно, хотя еще до боя былины разговоры про (экс-чемпиона WBO во втором среднем весе непревзойдённого мексиканца) Хильберто Рамиреса. Но не знаю, пока, что тишина. Нужно токовать с промоутером.

Еще один парадоксальный момент субботнего боя Бивола заключался в том, что один из двух чемпионских поединков турнира в Манчестере шел четвертым из восьми заявленных. Шоу возглавило противостояние британского тяжеловеса Дерека Чисоры и новозеландца Джозефа Паркера. Ничего страшного, - так откликнулся Бивол на этот факт еще до поединка. - Когда-то Чисора у меня в андеркарде дрался (в апреле 2017 года), сейчас я у него, позднее может быть опять по-другому. Для меня самое главное – исчерпаться в ринг, увидеть там своего соперника и сделать свое дело. А в какой момент шоу я буду это делать, стараюсь не думать.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать