четверг, 25 апреля 2024

Не провалились: сборная России по биатлону завоевала три медали на ЧМ-2019



Не провалились: сборная России по биатлону завоевала три медали на ЧМ-2019

18 Марта 2019



ЭСТЕРСУНД (Швеция), 17 марта –, -мл. Сборная России по биатлону на завершившемся в шведском Эстерсунде чемпионате мира получила три медали и заняла седьмое место в общекомандном зачете.

В активе россиян два серебра и бронза. Первыми в медальном зачете стали норвежцы (5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая награда). Второе место заняли немцы (2 золота, 2 серебра и 3 бронзы), третье - итальянцы (2 золота, 2 серебра и 1 бронза).

В последний раз монтажная России завоевывала более двух плакеток на одном чемпионате мира в 2011 году (три серебра). Именно во время того мирового первенства, которое проходило в Ханты-Мансийске, был уволен действующий главный тренер монтажной России Анатолий Хованцев. Специалист, который снова возглавил народную команду перед этим сезоном, отмечает, что позитивные миги есть. Вчера, 20:10Хованцев: сборная России по биатлону могла завоевать больше медалей на ЧМ У нас и по проходу сезона просматривался позитив, могли бороться, - отметил Хованцев, подводя итоги чемпионата космоса. - Мы могли и в других гонках быть с призами. Так, что могли лучше. Но это биатлон. Использовали возможность всего в трех гонках. Но такие возможности были и в других гонках. Необщительный Логинов

Сборная России на чемпионатах мира в 2015 и 2017 годах завоевывала по одной золотой награде, а на мировом первенстве 2016 года впервые посидела без медалей. Еще до начала чемпионата мира руководство Союза биатлонистов России (СБР) старалось обходить тему медальных задач. Хованцев во время февральского европейского первенства обмолвился, что у мужской команды рассчитывают завидеть две награды, а у женской – одну. В итоге так и получилось.

Прошедшее мировое первенство стало первым для двукратного призера Олимпийских игр Владимира Драчева на посту президент СБР. Мы не ставили никаких планов. На этом чемпионате космоса у нас шансы были реальным в каждой гонке, начиная от смешанной эстафеты, заканчивая масс-стартом, - сказал он. – Я доволен выступлением сборной России. Конечно, есть некоторые технические нюансы, которые нам нужно исправить. Особенно это стрельба. Также Драчев рассказал, что Хованцев будет возглавлять сборную России до окончания Игр-2022.

Серебро сборной России принесли Екатерина Юрлова-Перхт в масс-старте и Александр Логинов в спринте. Бронзу в эстафете завоевала самцовая команда России. Логинов стал вторым уже в первой субъективной мужской гонке. До данного лидер сборной России вместе с Евгенией Павловой, Екатериной Юрловой-Перхт и Дмитрием Малышко стал четвертым в стартовой гонке на мировом первенстве – смешанной эстафете. Именно в этой дисциплине Логинов вместе со сборной России получил бронзу на чемпионате мира 2017 года. / Александр Вильф /  Биатлон. Чемпионат мира. Мужчины. Эстафета / Александр Вильф Биатлон. Чемпионат мира. Мужчины. Эстафета

Сразу после завоевания серебра в спринте Логинов обозначил свою позицию – не общаться с прессой до на отхода мирового первенства. Однако в итоге биатлонист не смог побеседовать с журналистами и в воскресенье после масс-старта, заключительной поспешности соревнований – его увели допинг-офицеры.

В пасьюте у Логинова не вытанцевалась стрельба (пять промахов), биатлонист финишировал только 14-м. Этот же результат предъявил россиянин и в индивидуальной поспешности. В масс-старте, который проходил при плохих погодных условиях, Логинов стал четвертым. / Александр Вильф /  Александр Логинов / Александр Вильф Александр ЛогиновСтрасти по Гараничеву

Вторым российским биатлонистом, который показывал более-менее высокий конечный результат, был Евгений Гараничев. В спринте он стал 19-й, а в гонке гонения был способен побороться за плакетка. Но после последнего удара на четвертом рубеже случилась смешная ситуация. Я видел, что мишень не закрылась, и убежал на два вирных круга, - сказал Гараничев. - А пришел на финиш и увидел, что у меня один промах. Что есть, то есть.

В итоге Гараничев завершил выступление в пасьюте девятым, все равно показав лучший результат среди россиян. У него последняя мишень медленно закрылась, а он ушел и не посмотрел на это, - анализировал ситуацию Хованцев. - В итоге накрутил лишний круг. Гараничев сам себя лишил борьбы за третье место. Какая тут может быть наша ошибка? Это его ошибка. Мы говорим, чтобы (спортсмены) обязательно после стрельбы смотрели на щит. / Алексей Филиппов /  Евгений Гараничев / Алексей Филиппов Евгений Гараничев

Уже после той ситуации Гараничев стал одним из самых обсуждаемых российских биатлонистов, ему вспоминались многие оплошности на трассе, в частности, опоздание на старт гонки гонения на восьмом этапе Кубка космоса в Солт-Лейк-Сити в феврале. Это нечто. Будем разговаривать по этому поводу. Он опытный спортсмен. Но такие приключения в какую-то систему создаются. То понос, то золотуха, как говорится, - недоумевал от ситуации Хованцев.

В команде старались всячески поддержать снежный стрелка. Очень хорошие отношения между мужской и женской командой, мы болеем друг за друга, нет никаких недопониманий и с тренерами, - говорила Юрлова-Перхт. - То, что случилось с Евгением Гараничевым, слишком сильно, как мне кажется, раздуто прессой. Это абсолютно рядовая и, я бы сказала, банальная для биатлона ситуация – пробежать по ошибке лишний вирный круг. И Женя – точно не последний биатлонист, который совершил такую ошибку. Просто на него сейчас столько всего навалилось, что я хотела бы только его поддержать.

После этого прецедента Гараничев стал седьмым в индивидуальной гонке, снова показав лучший результат среди россиян. Тогда же был оглашённый предварительный состав на мужскую эстафету, и Гараничев должен был бежать на втором этапе. Но буквально за день до эстафеты стало известно, что биатлониста в этой гонке сменит дебютант чемпионатов мира молодой Никита Поршнев. Вчера, 19:17Гараничев отказался от общения с прессой по итогам чемпионата мираПо существительным Драчева, Гараничев сам полностью отказался от участия в эстафете. В наше время этим же вечером отправили бы домой, причем не покупали бы авиабилет, а отправили за свой счет. Почему такие поблажки сейчас? Это пока. В этом году мы смотрели, кто и на, что способен. Гараничев – один из тех, кто реально может бежать, а в итоге кинули в бой не подготовленного до этого уровня пацана, - сказал Драчев, позднее добавив, что к Гараничеву не будут применены никакие санкции.

Главный тренер сборной России сугубить ситуацию не стал. Вчера, 20:00СБР не будет наказывать Гараничева за отказ выступить в эстафете

Гараничев готов, но на него постоянно обрушиваются какие-то негативные новости. Вот это плохо. А не то, что он прошел лишний штрафной гит в гонке преследования. У меня не было негативной подавленности на отказ Гараничева – полностью отказаться от старта его право. Он на хорошем уровне провел сезон, ни разу не создал никакого прецедента усомниться в себе ни в одной из эстафет, в которых участвовал. Понятно, что сейчас можно говорить о том, что Поршнев провалился в эстафете, - сказал Хованцев.

В масс-старте Гараничев вместе с норвежцем Йоханнесом Бё лидировал вплоть до финального рубежа, но ужасный аквилон помешал россиянину в стрельбе, и он допустил четыре промаха, финишировав 16-м. От общения со СМИ Гараничев полностью отказался. / Алексей Филиппов /  Евгений Гараничев и Йоханнес Бё (слева направо) / Алексей Филиппов Евгений Гараничев и Йоханнес Бё (слева направо)Подарок от Фуркада

Сборная России на чемпионате мира 2017 года выиграла золото в мужской эстафете, но из того состава в Эстерсунде никто не бежал - на старт вышли Матвей Елисеев, Поршнев, Малышко и Логинов. Елисеев закончил свой стартовый отрезок первым, но сменивший Гараничева Поршнев на втором отрезке сильно проиграл ходом. Участник Универсиады в Красноярске сразу после гонки извинился за свое выступление. / Александр Вильф /  Спортсмены сборной России Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев и Матвей Елисеев (слева направо) / Александр Вильф Спортсмены сборной России Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев и Матвей Елисеев (слева направо)

Малышко передавал эстафету Логинову тоже с большим отставанием от призовых мест. Перед последней стрельбой сборная Франции входила в тройку лидеров, но пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад допустил пять промахов и отправился на два штрафных круга. В итоге французы финишировали шестыми, а отстрелявший чисто Логинов помог команде завоевать вторую награду на чемпионате мира-2019.

Драчев назвал эту медаль подарком. Это не чудо, а подарок. Таких ошибок Фуркад никогда не допускал. Как спортсмена мне его жалко. Его вбило. . Так заканчивать сезон -, а тут такой позор! Жалко мне его, - сказал глава СБР. – Это подарок от Фуркада. В первую очередь - Логинову. Это за все то, что Мартен говорил против нас. Не надо никаких высказываний делать. Но отработал Логинов отлично. 16 марта, 22:36 Мне нет оправдания : Фуркад подвел итог эстафеты в Эстерсунде

Для Малышко, Поршнева и Елисеева эта медаль стала первой на чемпионатах мира. В Эстстерсунде Малышко и Елисеев не принимали участие в личностной гонке. В спринте Малышко стал 33-м, а в пасьюте - 30-м. Елисеев в спринте финишировал 51-м, в гонке преследования - 35-м. Также Елисеев вместе с Павловой стартовал в сингл-миксте. В одиночной смешанной эстафете, которая впервые была включена в программу чемпионатов мира, крупный дуэт стал шестым.

Никита Поршнев дебютировал на чемпионатах мира в личностной гонке, став 36-м. Другой дебютант мировых первенств Александр Поварницын на этой дистанции стал 45-м. Также в расположении сборной России в Эстерсунде бывальщины Эдуард Латыпов и чемпион космоса 2017 года в эстафете Максим Цветков, но биатлонисты так и не вышли на старт. / Владимир Астапкович /  Никита Поршнев (слева) и Эдуард Латыпов / Владимир Астапкович Никита Поршнев (слева) и Эдуард Латыпов

В зачете Кубка наций после гонок на чемпионате мира мужская сборная России интересует четвертое место. Перед финальной гонкой Кубка мира российская монтажная набрала 6742 очка и досрочно гарантировала себе максимальную квоту на следующий сезон. Юрлова-Перхт спасла дамскую сборную

В женской команде главные надежды бывальщины связаны с чемпионкой мира 2015 года в индивидуальной гонке Юрловой-Перхт. В Эстерсунде россиянка стала восьмой в спринте. В пасьюте она финишировала 19-й, в индивидуальной гонке – 17-й, а в заключительный подевай Юрлова-Перхт завоевала серебро в масс-старте. / Александр Вильф /  Екатерина Юрлова-Перхт / Александр Вильф Екатерина Юрлова-Перхт

Катя и в спринте могла (бороться за медали). И в масс-старте просто копеечный габарит (на четвертом рубеже) – у многих падает, но у Кати не упал. Вы видели, какая тут ветреная и снежная погода. Для Кати это фантастический успех, - оценил выступление биатлонистки Драчев.

Сама Юрлова-Перхт пока не спешит рассуждать о своей будущей карьере. Я уже четыре года об данном думаю. Когда начинаю думать об уходе совсем серьезно, получаются медали. Поэтому надеюсь, что и дальше все будет именно так. Вот об Играх я не думаю вообще. Особенно учитывая наши прежние взаимоотношения. С Олимпиадами я как-то никогда не дружила, - сказала она. Я могу сказать, что только-только начала отходить от прошлогодней ситуации, от решения МОК (не допускать часть российских лучников до Игр в Пхенчхане – ред. ). Если говорить о моем состоянии, все было намного хуже. Но не хочу об данном говорить. Это мои субъективные переживания. Они никому не интересны, - отметила Юрлова-Перхт, добавив, что в апреле-мае будет принимать решение по следующему сезону.

Много внимания к своему приковывала Павлова. Биатлонистка уже во время спринта, где она стартовала одной из финальных, в своем аккаунте в Instagram опубликовала запись, попросив болельщиков не писать негативные комментарии. На финише россиянка предъявила 24-й результат. / Алексей Филиппов /  Евгения Павлова / Алексей Филиппов Евгения Павлова

В мою сторону льется очень много негатива, это читать неприятно. У меня есть родители, и мама все близко к сердцу принимает, переживает. От диванных критиков льется такое. . Это же им вернется. Но родителям и мне это неприятно. Доходит до того, что чуть ли не родителям пишут. Люди, вы с ума сошли? Я не скандирую, но мне звонили и рассказывали про комментарии. Мат-перемат. Зачем это? - сказала Павлова после спринта.

Россиянка охотнее всех общалась с прессой по ходу чемпионата мира, часто затрагивая тему фанатов. Лучшим результатом для Павловой в субъективных дисциплинах стало девятое место в гонке преследования. Индивидуальную поспешность биатлонистка не бежала, а в масс-старте стала 18-й.

Другая начинающая чемпионатов мира Лариса Куклина стартовала только в индивидуальной гонке и показала лучший результат среди россиянок, став 16-й. Куклина тоже активно ведет Instagram. / Алексей Филиппов /  Лариса Куклина / Алексей Филиппов Лариса Куклина Мне многие пишут, и я рада, что хоть чем-то кого-то радую. Раз не результатами… Негативные комментарии в адрес Павловой? У меня с этим намного проще. За все время мне где-то всего два человека написали нежелательные отзывы, там были площадные слова. Но я на это ответила позитивом. Были претензии по результату. Я понимаю каждого болельщика, им хочется видеть результат, которого нет. Но и нас можно понять. Мы полностью выкладываемся, выполняем тренерские установки. Мы хотим результата прямого не меньше других, - писала она в соцсети.

Ульяна Кайшева, ставшая единственной из кабинета женской сборной России на ЧМ биатлонисткой, участвовавшей в ОИ-2018, стартовала в индивидуальной поспешности (60-е место) и в эстафете. Светлана Миронова в спринте стала 31-й, в пасьюте – 25-й, в индивидуальной гонке – 33-й. Но больше всего Миронова отметилась в эстафете. / Александр Вильф /  Ульяна Кайшева / Александр Вильф Ульяна Кайшева У девушек виден прогресс

Сборная России в кабинете Павловой, Мироновой, Кайшевой и Юрловой-Перхт заняла пятое местоположение в эстафете, использовав 12 дополнительных патронов, шесть из которых использовала Миронова, шагавшая на втором этапе. Надо было не на последних рубежах волноваться, а на первых. Все отличились, все наделали ошибок. Миронова - больше всех, - подвел краткий итог этой гонки Драчев. / Алексей Филиппов /  Слева направо: Магдалена Гвиздонь (Польша), Ульяна Кайшева (Россия) и Светлана Миронова (Россия) / Алексей Филиппов Слева направо: Магдалена Гвиздонь (Польша), Ульяна Кайшева (Россия) и Светлана Миронова (Россия)

Глава СБР отдельно раскритиковал винтовку Мироновой. Мироновой для того, чтобы нормально лупить, сначала нужно винтовку сменить. У нее трансформер. Нововведение, ноу-хау, которое мешает стрельбе. Посмотрите сами на видео, все поймете. Каждому спортсмену винтовку создаёт регион. На мой принцип, трансформер – это неэффективное новшество. Алексей Волков первый начал это делать и источает теперь. Минута проигрыша на этапе – это очень солидный отрыв. Непростительный на чемпионате мира, - добавил Драчев.

Раньше всех свое выступление на чемпионате мира завершила Ирина Старых, которая из-за проблем со спиной пропустила большинство гонок еще на чемпионате Европы. В спринте Старых стала 44-й, в пасьюте – 45-й. / Алексей Филиппов /  Ирина Старых / Алексей Филиппов Ирина Старых Мы ее отправили в Тюмень к мануальщику (после чемпионата Европы). Была информация от (Максима) Кугаевского, что она готова. Проводить дополнительный тест мы просто не имели времени. И мы ее поставили на первые поспешности, и получилось так, что она не может казать хорошую скорость, поэтому ее освободили от дальнейших стартов, но не выкинули. В Холменколлен она не поедет, - рассказывал Хованцев.

Также в расположении сборной России была Анастасия Морозова, но пропустившая много тянуть времени из-за болезни биатлонистка на старт так и не вышла. Из-за трех пропусков допинг-тестов на чемпионат мира не приехала Маргарита Васильева. Спортсменка ожидает решения Всемирного антидопингового агентства.

Драчев видит позитив в выступлении женской сборной. Возможно, в душе мы от женской сборной России ждали большего, но понимали, что состав молодой. Кроме Кати Юрловой-Перхт, все впервые выступали на чемпионате мира. Это нормальный результат, шансы были в каждой гонке. Могли бороться везде, но маленько не хватало. Это биатлон. Результат огромный, виден прогресс по сравнению с прошлым годом. Рост идет. Хотя и были болезни у девочек, - увидел глава СБР.

Соревнования в Эстерсунде также запомнились успехом трехкратной олимпийский победительницы словачки Анастасии Кузьминой, которая в спринте выиграла свое первое в карьере золото чемпионатов космоса. / Алексей Филиппов /  Анастасия Кузьмина / Алексей Филиппов Анастасия Кузьмина

Женская сборная России после чемпионата мира занимает пятое место в зачете Кубка наций. Заключительным стартом сезона станет этап Кубка мира в норвежском Хольменколлене, который пройдет с 21 по 24 марта. В рамах соревнований состоится одна женская поспешность, которая пойдет в зачет Кубка наций - спринтерская. Место в Кубке наций идентифицирует количество спортсменов для каждой монтажной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в вытекающем сезоне. Вчера, 21:32Драчев: смутные времена в биатлоне? Нужно меньше дебоширить внутри страны

Следующий чемпионат мира пройдет в феврале 2020 года в италийском Антхольце (Антерсельве).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать