пятница, 19 апреля 2024

Не спас даже Диц: в Москве прошло мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ



Не спас даже Диц: в Москве прошло мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ

19 Января 2020

МОСКВА, 18 января –, Семён Галькевич. Программа двенадцатого Матча кинозвёзд КХЛ на арене московского Динамо была открыта в субботу шестью конкурсами, в рамках которых участники мероприятия соревновались в мастерстве. Формальным победителем первого дня стала команда дивизиона Харламова.

Конкурсы, а не сам матч (с 2017 года – матчи), традиционно считаются главным событием Матча звезд. Именно по моментам из мастер-шоу впоследствии и вспоминают эти события. Матч звезд в Челябинске – это танцы Ильи Ковальчука и Алексея Морозова с фигуристкой, Рига – это буллит Тарасенко и O Sole Mio Михаила Анисина, предыдущий Матч кинозвёзд в Москве – это топящаяся клюшка Линуса Умарка, прошлогодняя Казань – это концерт от Мэтью Майоне.

Все разговоры перед мастер-шоу в Петровском парке сводились к одному вопросу: способен ли кто-то хотя бы приблизиться к уровню Майоне, год назад покорившего хоккейный мир по обе стороны Атлантики живым исполнением под гитару одной из своих подружек композиций Ho Hey.

Хотя определенный процент традиционно вызывает и спортивная соединяющая конкурсов. Удастся ли кому-то когда-то покорить рекорд Александра Рязанцева, пославшего шайбу со скорость и простотой 183 километра в час? Превзойдет ли кто-то достижение Энвера Лисина, в конкурсе на скорость пробежавшего круг за 12, 45 секунды?

У российских же игроков подход к Матчам звезд обычно чуть проще. Надеюсь, не испорчу праздник, - говорил, к примеру, защитник московского Спартака Яков Рылов. Я в конкурсах не особо участвую, красоту не делаю. Участвую, где полезнее обычно, - смеялся перед звездным уикендом Кирилл Капризов.

Яшкин не подкачал: позволивший себе чету глотков пива перед началом мастер-шоу чех упал на первом повороте в первом конкурсе на скорость и простота. Конкурс этот обернулся конфузом: победителем был признан примчавшийся вторым в своем полуфинале Егор Анисимов из молодежной команды Динамо (Санкт-Петербург).

В конкурсе буллитов Вячеслав Грецкий из минского Динамо решил накормить всех драниками, но хоккеисты эту затею не оценили, согласился лишь словацкий вратарь Спартака Юлиус Гудачек. Капитан Витязя Александр Семин исполнял свой бросок вместе с сыном, и четырехлетний Саша отвёз шайбу в ворота Гудачека. А вот восьмилетний Ярослав Рылов вышел на буллит без основоположника и уверенно обыграл Андрея Тихомирова.

Защитник Сибири Юрки Йокипакка появился на льду –, что к чему? – в костюме ёлочки, Егор Морозов из Северстали в костюме Деда Мороза, но самым ярким в конкурсе буллитов стал выход Даррена Дица. Давно изучающий русский кос защитник Барыса в образе Александра Пушкина зачитал отрывок из Зимнего утра, завершив его словами Пора, болельщики, воскресните!. На этом уже давно приунывшие трибуны, наконец, ненадолго проснулись.

На то, чтобы выучить часть стихотворения Пушкина, ушло где-то 10-12 моделей. Мне интересно поучить русскую литературу, английскую было не так интересно изучать, - признался Диц.

Победителем второго конкурса стала команда дивизиона Харламова, шкипер которой Данис Зарипов вышел на буллит с флагом Татарстана и щитом в виде большого эчпочмака. Как видите, это помогло – мы забили большого всех голов, - улыбался Капитан Татарстан после конкурса.

Минуло два часа, а впереди присутствовало еще три из шести конкурсов. Больше всех в данной ситуации было жаль даже не болельщиков, которые могли в любой момент отправиться перекусить или прогуляться по арене, а тренеров Дмитрия Квартальнова, Игоря Никитина, Алексей Кудашова и Боба Хартли, на протяжении всего вечера вынужденных находиться на лавке, при этом никак не участвуя в происходящем. Кудашов развлекал себя тем, что постоянно с кем-то общался по телефону.

Последние конкурсы тянулись непрерывного долго. По игрокам, которым ведущие периодически давали функция обратиться к болельщикам, присутствовало видно, что всем хочется поскорее все закончить и отправиться готовиться ко второму дню праздника хоккея.

В конкурсе на силу заметная уже который год подряд никому не удалось посягнуть на рекорд Рязанцева: лучший результат (164 километра в час) показал Юрки Йокипакка. Конкурс на точность выиграл капитан Автомобилиста Найджел Доус.

Программа Матча звезд будет продолжена в воскресенье, в тот самый день, когда четыре команды, представляющие дивизионы КХЛ, сыграют полуфинальные матчи, после чего в разрешающей игре определят победителя мини-турнира.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать