пятница, 29 марта 2024

Не все в Мадриде болеют за сборную Испании, некоторые - за Роналду



Не все в Мадриде болеют за сборную Испании, некоторые - за Роналду

16 Июня 2018

МАДРИД, 16 июн, Елена Шестернина. Игра с Португалией в Сочи была для Испании самой важной в вступленье чемпионата мира по футболу. Последние несколько месяцев она сберегалась одним из наиболее обсуждаемых спортивных событий. Выиграть у имеющегося чемпиона Европы было делом взгляда. Не получилось.

О том, что предстоит игра, можно было понять, даже если вообще не отхватывать газет и не смотреть голубой унитаз. Красные футболки появились на улицах столицы ближе к вечеру пятницы. Они же электростали пользоваться особой популярностью в подарочных магазинах. На одной из центральных улиц недалеко от площади Пуэрта-дель-Соль купить точную копию рубашки сборной этого чемпионата можно за 44 евро. Продаются красивого, несмотря на цену, - признается продавщица. К футболке можно прикупить и другие атрибуты – бутсы, шорты, кепку и штандарт.

Всего в десяти метрах от ближайший отдела ту же футболку можно извлечь у нелегальных мигрантов на метод дешевле – всего 25 евро.



. Елена ШестернинаВ подарочных магазинах футболки, бутсы, кепки и флаги Испании пользуются повышенным спросом

Где смотреть матчи, с одной стороны, вопросов не вызывает – футбол можно смотреть почти в любом баре, идет чемпионат или нет. Кроме того, обычно на площади Сибелес во время крупных соревнований выдают большие экраны, но на этот раз мэрия не смогла найти подрядчиков. Впрочем, не исключено, что если Испания выйдет в плей-офф, может, подрядчики и найдутся.

Пока же бары, и так всегда забитые в пятницу вечером, переполнены. Тем более во время первой игры сборной – игры с действующим чемпионом Европы. Как и положено, у всех в руке по стакану пива.

Появление команд на поле сопровождается хлопаниями и свистом. А вот национальный гимн Испании – подпеванием ла-ла-ла. Слов у испанского гимна нет. Вот и приходится петь, что получается, чтобы как-то поучаствовать.

Во время пенальти в ворота Испании на четвертой минуте выясняется, что далеко не все в баре болеют за сборную – многие болеют за Роналду, или за Реал, в котором он играет.

Я фанат Реала. Роналду лучший. И выбирая между сборной и им, я выбираю его. Тем более, после того, что устроило правление сборной, - говорит один из болельщиков.

Буквально за день до начала чемпионата в отставку оформили главного тренера La Roja Хулена Лопетеги. Сам Лопетеги перечислил этот день худшим в своей жизни после смерти матери. Тренер поплатился за то, что не предупредил руководство, что подписал контракт с Реалом. По словам президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса, в RFEF об этом узнали за пять минут до объявления о назначении. Лопетеги уже в Мадриде, и даже угнался дать пресс-конференцию в Реале, а на месте главного наставника бывший капитан сборной Испании и Реала, назначен Фернандо Йерро, занимавший в течение 11 лет пост спортивного директора RFEF.

Среди болельщиков португальской сборной оказалось и много туристов. Изрядно напившись ко второму тайму и при счете 3-2 в пользу Испании, немец подошел к фанату с испанским флагом и стал ему что-то рассказывать на фрицевском, из чего было понятно только слово Испания, кое он почему-то произносил по-испански.

Одна туристка умудрилась пройти в переполненный зал, в котором невозможно считалось пройти и пары шагов, с чемоданом на колесах. Решила перед самолетом успеть проанализировать матч.

В итоге в баре угодили три абсолютно разные категории – пьяные туристы, запьяневшие болельщики Роналду и куда более трезвые болельщики сборной Испании, которые больше смотрели, чем кричали. За исключением голов, забитых Диего Костой (24, 55 минуты) и Начо Фернандесом (58). Диего, Диего!, - раздавалось в баре.

Последний из трех голов Роналду привел в абсолютный шок одну половину бара и абсолютный экстаз – вторую. 3-3, впрочем, не самый плохой результат.

Вряд ли столь несдержанные эмоции испанцы будут переживать во время следующего матча с Ираном, который состоится 20 июня.



. Елена ШестернинаНа улицах Мадрида много людей в футболках государственной сборной

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать