вторник, 16 апреля 2024

Непобедимых нет: российские хоккеисты впервые попробуют обыграть канадцев при Знарке



Непобедимых нет: российские хоккеисты впервые попробуют обыграть канадцев при Знарке

20 Мая 2017

КЕЛЬН, 20 мая –, . Сборная России в субботу проведет в Кельне полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею против команды Канады, дипломанта последних двух мировых первенств. Матч в Ланксесс Арене начнется в 16. 15 мск. Россияне не обыгрывали канадцев в официальных матчах с чемпионата мира 2011 года, когда команда Вячеслава Быкова в четвертьфинале победила родоначальников хоккея со счетом 2:1.


Возвращение домой

Все эти трудности, которые команда преодолела, определенно сплотили команду, сделали ее сильнее. Это очень важно с точки зрения дальнейших игр, заявил учреждению первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Есть ощущение, что из Парижа с четвертьфинала вернулись домой, все-таки приезжаешь, а в отеле все вещи разложены. И еще раздевалку теперь в Кельне получили, которая весь турнир была у сборной Германии, там очень комфортно, отметил тренер монтажной России Харийс Витолиньш.

Интересно, что ровно семь лет назад, 20 мая 2010 года, сборная России обыграла канадцев на Ланксесс Арене в четвертьфинале чемпионата мира (5:2).


Канада: в составе звезды НХЛ…

Да, смотрю все игрыСлежу только за играми, где играет российская сборнаяВозможно, посмотрю финальные матчиНет, хоккей мне не заманчивыйРезультатыСледите ли вы за ходом чемпионата мира по хоккею?

10. 9%

Да, смотрю все игры

48. 6%

Слежу только за играми, где играет российская монтажная

17. 4%

Возможно, посмотрю финальные матчи

23. 1%

Нет, хоккей мне не интересенВсе опросыГолосоватьСборная Канады на групповом этапе играла в Париже, где победила в шести из семи матчей, ни с того ни с сего уступив лишь швейцарцам в овертайме. Это поражение стало для канадцев лишь вторым в последних двадцати восьми матчах на чемпионатах мира.

Сборная Канады в этот раз привезла на чемпионат мира покрой даже внушительнее, чем на прошлогодний турнир в России. Если год назад золото из звезд первой величины выигрывали Кори Перри, Коннор Макдэвид, Тэйлор Холл, Мэтт Дюшен, Райан О'Райлли и Брэд Маршанд, то теперь в составе Клод Жиру, Нэтан Маккиннон, Уэйн Симмондс, Марк-Эдуард Власич, Митч Марнер, Марк Шайфли, Джефф Скиннер, те же Дюшен и О'Райлли.

Кузнецов по ходу четвертьфинальной игры с чехами – в связи с травмой Владислава Наместникова был переведен в центр тройки Никиты Кучерова и Артемия Панарина. По словам тренера сборной России Харийса Витолиньша, вне зависимости от того, сыграет ли с канадцами Наместников, именно Кузнецов будет играть в тройке с Кучеровым и Панариным.


…И Крис Ли

Конечно, партнеры спрашивают меня про российских игроков из КХЛ, я стараюсь помочь, чем могу. Мы должны пребывать готовы к тому, что российские игроки обладают выдающимся уровнем индивидуального мастерства и могут играть, что называется, в стиле шашки наголо, сказал Крис Ли. Хотел бы я сказать, как остановить Вадима Шипачева, но вы же помните, что в последнем финале Кубка Гагарина мне это не удалось. Определенно, это лучший плеймейкер в КХЛ, вообще один из лучших плеймейкеров в современном хоккее.


Время для новой истории

Для меня безусловно, что ключом к победе станет игра спецбригад, обе команды занимают первое место по игре в большинстве на этом чемпионате мира, обе команды входят в тройку лучших по игре в меньшинстве. Посмотрим, что из этого выйдет. Конечно, будет интересно играть против Андрея Василевского, Никиты Кучерова, Владислава Наместникова. Буду рад, если Кучеров и Наместников забьют, но только в случае нашей победы. Это будет самый хороший вариант, изрёк Джон Купер, главный инструктор канадцев и клуба НХЛ Тампа, где играют три россиянина.

Да, наш штаб еще ни разу не обыгрывал канадцев, но всегда надо новую историю начинать. Пора и нам начинать ее писать, обыграть канадцев очень почетно, сказал Витолиньш.

Президент ФХР Владислав Третьяк убежден, что российской команде по силам изменить традицию последних лет. Посмотрел канадцев вчера. Это большая команда, но играть с ней можно. У нас тоже очень хорошая команда. Всегда этот матч называют латентным финалом, потому, что он вызывает бурный интерес. Посмотрим, что будет завтра. Да, мы проигрывали канадцам в последнее время. Но непобедимых команд в хоккее не бывает. Даже Красная машина много раз проигрывала, хотя многие не помнят об этом, сказал Третьяк.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать