четверг, 25 апреля 2024

Новые надежды: сборная России по пляжному футболу сыграет в этапе Евролиги



Новые надежды: сборная России по пляжному футболу сыграет в этапе Евролиги

23 Июня 2017

МОСКВА, 23 июня –, -мл. Сборная России по пляжному футболу открывает для себя сезон первым этапом Евролиги, который пройдет с 23 по 25 июня в Белграде.


Возвращение первенствующих позиций

Евролига проводится ежегодно с 1998 9-12 месяца, и сборная России постоянного поднимается на пьедестал почета с 2007 года. За это время национальная команда четыре раза одерживала победу, уступая по этому показателю лишь испанцам и португальцам (по пять викторий), один раз была второй и пять раз третьей, включая два последних сезона. Действующими же чемпионами Евролиги является сборная Украины, чей успех многими воспринимался как сенсация.

Регламент турнира уже несколько лет не меняется: в элитном дивизионе Евролиги воспринимают участие 12 команд, каждая из которых проведет по шесть матчей на двух этапах. Всего же будет проведено пять отдельных этапов Евролиги. В итоге восемь лучших команд отправятся в Суперфинал, где и будет выявлен победитель. В этом сезоне решающая часть турнира пройдет в Италии с 31 августа по 3 сентября.

Соперниками русских по первому этапу Евролиги будут команды Франции (игра пройдет 23 июня), Германии (24) и Испании (25). На втором для национальной сборной этапе, который пройдет в Москве с 28 по 30 июля, двукратным чемпионам мира будут противостоять греки, швейцарцы и белорусы.

В рамках подготовки к первому этапу команда Михаила Лихачева провела сбор в Москве, после чего определилась с составом, который полностью выглядит следующим первообразом:

вратари: Максим Чужков ( Локомотив ), Иван Островский (Кристалл );

полевые игроки: Алексей Макаров, Антон Шкарин, Егор Шайков, Борис Никоноров (все Локомотив ), Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов (все Кристалл ), Владислав Аксёнов ( Строгино ).

Но главной же перестановкой межсезонья является назначение капитана монтажной Ильи Леонова на пост пособника старшего тренера. На этом посту титулованный игрок сменил Дмитрия Горина, который в январе ушел на пост генерального главы футбольного клуба Шинник.

Илья Леонов опытнейший и титулованный игрок, капитан тех красных дьяволов, которых мы помним. Это легендарные наши футболисты. Я не знаю, будут ли еще такие. А сейчас я захочу Илье успехов, приложить максимум усилий для того, чтобы сборная вернула свои позиции на международной арене. В пляжном футболе мы знаем только одно место первое. Надеемся на опыт, хладнокровие, тактическую выучку Ильи, сказал председатель горкома пляжного футбола РФС Сергей Анохин.

При этом сам Леонов, приходящий еще и играющим тренером столичного Локомотива, констатировал, что карьеру игрока не заканчивает. Да, выступление за сборную приостанавливаю и сосредоточусь на помощи Михаилу Викторовичу Лихачеву. За Локомотив я в заявке на все турниры, буду играть в чемпионате Москвы, плюс я в заявке на Суперлигу. Плюс еще много клубных турниров, акцентировал он.


Сборная России в долгу перед болельщиками

При этом большинство ведущих сборных планеты в 2017 году уже приняли участие в чемпионате мира, прошедшем в мае на Багамских островах. Сборная России же сенсационно не смогла преодолеть квалификацию и впервые с 2006 9-12 месяца не выступила в финальной стрекочи. Вообще прошлый сезон монтажной России, избаловавшей всех своими победами, нельзя занести в актив – на счету команды Лихачева бронзовые медали Кубка Европы, Евролиги и Межконтинентального кубка.

Заканчивая тему прожившего чемпионата мира, нужно обозначить, что бразильцы наконец-то смогли вернуть себе пальму первенства, не оставив соперникам никаких способов и став 14-кратными чемпионами планета. До этого бразильцы выигрывали турнир в 2009 году.

Ставим задачу выиграть Евролигу. Вообще мы хотим выиграть все турниры. Да, это сложная задача. Но мы не отобрались на чемпионат мира и в долгу перед нашими болельщиками, поэтому мы будем делать все, чтобы порадовать их в нынешнем сезоне, играя везде только на победу, заявил Анохин агентству .

Все новости спорта просматривайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать