пятница, 26 апреля 2024

Новый интерес: Матч звезд КХЛ-2017 пройдет в Уфе в новом формате



Новый интерес: Матч звезд КХЛ-2017 пройдет в Уфе в новом формате

21 Января 2017

МОСКВА, 21 января , . Уфа в эти выходные примет Матч звезд КХЛ – традиционное мероприятие серии, где выступают лучшие, по мнению болельщиков, корреспондентов и хоккейных функционеров, игроки нынешнего сезона. Девятый по счету Матч звезд пройдет в новом формате: во-первых, он станет венцом целой звездообразной недели, а, во-вторых, пройдет в виде мини-турнира, впервые придавая участникам игры спортивный интерес.


Звездная неделя

Уфа принимает девятый по счету Матч звезд КХЛ, однако лишь второй раз в его истории игра пройдет в городе, представляющем Восточную конференцию КХЛ. Первая игра, на которой были собраны главные звезды лиги, прошла 10 января 2009 года на Красной площади в Москве. Далее мероприятие по очереди принимали Минск, Санкт-Петербург, Рига, Челябинск, Братислава и Сочи. Прошлогодний Матч звезд прошел в московском Парке Легенд, став своеобразным тестом для чемпионата мира по хоккею-2016.

Последние годы Матч звезд и события, сопутствующие ему, получали неоднозначную оценку у представителей российского хоккея. Больше всего вопросов было к формату мероприятия: если мастер-шоу более-менее запоминалось необычными ходами устроителей и хоккеистов, то сама игра превращалась в бессмысленный, лишенный зрелища и борьбы дружеский матч. Так, в 2014 и 2015 годах ледовый бойцы забросили на двоих 34 шайбы, а в 2016-м и вовсе 51.

В новом сезоне КХЛ пошла на серьезные изменения типа. В лиге решили не только воссоздать звездный уик-энд, но и пошли дальше: в Уфе была организована полная неделя звезд по принципу все яйца в одной корзине, и к самому Матчу кинозвёзд КХЛ были добавлены Кубок активизира молодежной лиги, а также первый в истории Матч кинозвёзд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). И в том, и в другом случае победил Запад, а по итогам Кубка вызова Андрей Алтыбармакян, Павел Подлубошнов, Антон Ковалев и Кирилл Цулыгин извлекли приглашение на Матч звезд КХЛ.


Новый мини-турнир

Коснулись изменения и формата самого Матча звезд. КХЛ, оформил пример с НХЛ, вместо двух команд сформировала сразу четыре – по одной от каждого дивизиона. И вместо одного матча в Уфе проштудируют сразу три, но по 20 минут каждый. Однако если в НХЛ матчи в рамках звездного уик-энда играются в формате три на три все время, то в КХЛ – только в случае овертайма, тогда как в основное время принят формат четыре на четыре.

В полуфиналах сыграют Дивизион Боброва – Дивизион Тарасова и Дивизион Харламова – Дивизион Чернышева. Возглавили сборные дивизионов соответственно Олег Знарок (СКА, Санкт-Петербург), Дмитрий Квартальнов (ЦСКА, Москва), Илья Воробьев ( Металлург, Магнитогорск) и Федор Канарейкин ( Авангард, Омск). Интересно, что четыре специалиста знакомят именно те команды, которые лидируют в своих дивизионах сочти весь нынешний сезон.

Наименьшие корректировки перетерпело мастер-шоу – соревнование по мастерству хоккеистов, проводимое перед Матчем звезд. Спустя четыре года КХЛ выделила под это мероприятие целый день, не объединяя его с самим матчем. Это позволило сделать всеполноценную программу из семи конкурсов, большая часть из которых будут традиционными: круг на скорость, хоккейный биатлон, пара броска, эффектный буллит, конкурс BeLikePro, мощная атака – надежная защита и эстафета.


Мозякин догонит Сушинского

В девятый раз подряд на Матче звезд выдвинется нападающий магнитогорского Металлурга, лучший бомбардир регулярного чемпионата Сергей Мозякин. Логично, что именно Мозякин является безусловным лидером в истории звездных уик-эндов по количеству набранных очков – 30 (22 гола + 8 передач). Однако лидером по участию в Матчах звезд во всей российской истории (начиная с суперлиги) является Максим Сушинский, и в этом году Мозякин наконец-то сможет с ним сравняться.

Помимо форварда Магнитки в сборную дивизиона Харламова вошли: вратарь – Павел Францоуз ( Трактор ); защитники – Крис Ли ( Металлург Мг), Кирилл Кольцов ( Трактор ); нападающие – Владимир Ткачев ( Ак Барс), Анатолий Голышев ( Автомобилист ), Дэн Секстон ( Нефтехимик ), Никита Филатов ( Лада ), Данис Зарипов, Ян Коварж (оба Металлург Мг).

В другой команде из представителей Восточной конференции, дивизиона Чернышева, на Матче кинозвёзд не сможет выступить форвард омского Авангарда Владимир Соботка, извлёкший травму в игре с Магниткой, вместо него был зарождённый Энвер Лисин из уфимского Салавата Юлаева. Кроме того, заболевшего форварда Салавата Линуса Умарка в последний момент заменил его одноклубник защитник Сами Лепистё. Полностью состав сборной выглядит будущим образом: вратарь – Игорь Бобков ( Адмирал ), защитники – Евгений Медведев ( Авангард ), Захар Арзамасцев, Лепистё (оба Салават Юлаев ), Ян Коларж ( Амур ); нападающие – Кирилл Капризов, Лисин (оба – Салават Юлаев ), Максим Шалунов ( Сибирь ), Найджел Доус ( Барыс ), Чед Рау ( Куньлунь ).

Петербургский СКА имеет такой состав, что вполне мог полностью написать заявку дивизиона Боброва. Однако из десяти человек в команде лишь четыре представителя петербургских армейцев. В Уфе дивизион Боброва будет представлен следующими хоккеистами: вратарь – Игорь Шестеркин (СКА), защитники – Мэттью Гилрой ( Спартак ), Чарльз Геноуэй ( Йокерит ), Вячеслав Войнов (СКА); нападающие – Павел Дацюк, Илья Ковальчук (оба – СКА), Мэтт Эллисон ( Динамо Мн), Райан Стоа ( Спартак ), Джонатан Чичу ( Слован ), Франсис Паре ( Медвешчак ).

В составе дивизиона Тарасова также произошла замена в последний момент: защитник Сочи Оскар Фантенберг получил контузию, и вместо него в Уфу приехал Якуб Ержабек из Витязя. Окончательный состав дивизиона Тарасова выглядит так: вратарь Илья Сорокин (ЦСКА), защитники – Игорь Ожиганов (ЦСКА), Мэт Робинсон ( Динамо М), Ержабек ( Витязь ), накатывающиеся – Валерий Ничушкин, Иван Телегин (оба – ЦСКА), Брэндон Козун ( Локомотив ), Максим Афиногенов ( Витязь ), Дмитрий Кагарлицкий ( Северсталь ), Алексей Потапов ( Торпедо ).

Мастер-шоу будет проходить в субботу с 13. 00 мск. Матч звезд состоится в воскресенье в 13. 30 мск

Все непривычности спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать