четверг, 25 апреля 2024

Новый призыв против Семина: ЦСКА и Локомотив поборются за Суперкубок



Новый призыв против Семина: ЦСКА и  Локомотив  поборются за Суперкубок

27 Июля 2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля Сезон-2018/19 для элиты российского футбола как положенного откроется в пятницу матчем за Суперкубок между столичными Локомотивом и ЦСКА.

Встреча состоится на спорткомплексе Нижний Новгород, начало в 21:30 мск. Матч обслужит бригада арбитров во главноуправляющему с Владиславом Безбородовым.

Двукратный на шестикратного

По регламенту в матче за Суперкубок России читают участие действующий чемпион страны и обладатель национального кубка. Однако Тосно из Ленинградской области, выигравший в прошлом сезоне Кубок России, прекратил существование, таким образом в спор с железнодорожниками вступит серебряный призер чемпионата ЦСКА.
. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкГлавный тренер Локомотива Юрий Сёмин

Двукратный обладатель Суперкубка Локомотив в шестой раз будет оспаривать трофей, в то время как для шестикратного его обладателя ЦСКА это будет уже одиннадцатый подобный матч. Годом ранее Локомотив, будучи фаворитом национального кубка, уступил в игре за Суперкубок тогдашнему победителю московскому Спартаку со счетом 1:2.

Мы позитивно перелаженным на Суперкубок, мы уясним бой ЦСКА, - назвал генеральный директор железнодорожников Илья Геркус, который признал проведенное межсезонье плодотворным, так как команде удалось сохранить состав, в частности, новый контракт подмахнул нападающий Эдер, автор золотого гола чемпионата в ворота петроградского Зенита.

Контракты с рядом игроков побывальщины переподписаны, из казанского Рубина вернулся воспитанник Локомотива Рифат Жемалетдинов, из пермского Амкара пришел защитник сборной Нигерии Брайан Идову, а главный трансфер произошёл незадолго до матча на Суперкубок – во французском Пари Сен-Жермен был арендован польский одноопорный полузащитник Гжегож Крыховяк.

Перед игрой в пятницу болельщики Локомотива буквально требовали у тренеров и футболистов победы над ЦСКА. Главный преподаватель красно-зеленых Юрий Семин усердствовал от ответа не уходить. Мы постараемся сделать все, чтобы трофей привезти сюда (на стадион Локомотив ), - сказал он.

Новая эпоха ЦСКА

ЦСКА игрой за Суперкубок начинает новую эпоху в своей истории. Незадолго до старта чемпионата завершили профессиональную шахту легенды клуба Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, с которыми связаны славные победы красно-синих в чемпионате страны и Кубке УЕФА. В межсезонье из клуба ушли основной одноопорный полузащитник команды швед Понтус Вернблум, израильский плеймейкер Бибрас Натхо, завершилась аренда нигерийского форварда Ахмеда Мусы.
. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкВиктор Ганчаренко

Сейчас у нас практически новая команда, - признался главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. Главное же известие из лагеря армейцев – отъезд полузащитника Александра Головина во Францию для подписания контракта с Монако. Хавбека в Нижнем Новгороде уже не будет, он заключит урегулирование с монегасками, по коему, по сведениям СМИ, ЦСКА получит 30 миллионов евро.

Надо только посочувствовать ЦСКА, - отреагировал на отток игроков победитель СССР в составе армейцев Валерий Масалитин. Но сам клуб далек от паники, он живет перестройкой. ЦСКА в межсезонье пополнили словенский хавбек Яка Бийол, а также защадники – исландец Хёрдур Магнуссон и бразилец Родриго Бекао.

Стало также известно, что форвард Витиньо все же прибудет на берега Оки и Волги, несмотря на разговоры о скором отъезде в бразильский Фламенго. Что касается футболистов ЦСКА, сыгравших на чемпионате мира – Марио Фернандеса, Алана Дзагоева и Игоря Акинфеева - то по их состоянию, по словам Ганчаренко, никаких вопросов нет.

Защитник Виктор Васин, не попавший на мундиаль из-за травмы, продолжает восстановление, как и хавбеки Александр Макаров и Константин Кучаев. Приедет в Нижний Новгород с командой и 20-летний полузащитник Ильзат Ахметов, о переходе которого из казанского Рубина было объявлено в четверик.

Шансы, как стандартного – фифти-фифти

Эксперты в большинстве своем оценивают шансы команд в матче за Суперкубок равными. Я думаю, что шансы на победу Локомотива и ЦСКА равны - пятьдесят на пятьдесят, - сказал экс-главный тренер ЦСКА Александр Тарханов. - У Локомотива опытная и сыгранная команда с хорошими футболистами. Да, у армейцев ушли некоторые игроки, но есть молодые ребята. А сама обстановка в клубе допускает им раскрываться, и они будут делать все для такого, чтобы себя показать.

После тихих и миролюбивых болельщиков, приходивших в Нижний Новгород и другие города России во время чемпионата мира, к Суперкубку стражи правопорядка готовятся с большими опасениями по поводу дестабилизации обстановки. В город съезжаются фанаты из противоборствующих лагерей.
. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкБолельщики ФК Локомотив

По имеющейся у правоохранительных органов информации, ряд болельщиков обеих команд планируют совершение противоправных действий как на спорткомплексе, так и в публичных местах города, - передаёт сайт МВД. Подразделения МВД России предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка на матче, - говорится в сообщении ведомства.

Нижегородские власти уверяют, что на матче за Суперкубок будет аншлаг, региональное министерство конька полагало, что из Москвы прибудут десять тысяч фанатов – по пять тысяч от каждого клуба, но в четверг руководитель отдела по работе с болельщиками ЦСКА Иван Уланов сообщил, что только армейских фанатов ожидается порядка 7-7, 5 тысяч человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать