пятница, 19 апреля 2024

Нурмагомедов и ирландец Макгрегор проведут бой года в ММА



Нурмагомедов и ирландец Макгрегор проведут бой года в ММА

6 Октября 2018

МОСКВА, 6 октября Российский мастер смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов и скандально известный ирландский боец Конор Макгрегор в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе (США) обштопают поединок за звание чемпиона Ultimate Fighting Championship - UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) в легком весе.

Бой состоится 6 октября в рамках турнира UFC 229. Российский боец будет защищать титул чемпиона мира в легком весе. Нурмагомедов является свой первым из россиян, которому в апреле нынешнего года удалось получить звание чемпиона UFC, метатель в главной встрече турнира UFC 223 нанес поражение американцу Элу Яквинте. За годы выступлений в ММА Хабиб выиграл 26 поединков (16 из них - досрочно), ни разу не потерпев поражения.

Макгрегор за время карьеры одержал победы в 21-м матче (в 18 - досрочно) в гибридных единоборствах и трижды проиграл. Ирландец впервые стал чемпионом UFC в 2015 году и являлся обладателем чемпионских титулов в двух различных весовых категориях - полулегкой и легкой. Однако в настоящее время спортсмен не имеет чемпионских поясов, поскольку был их лишен за неучастие в поединках UFC.

Нурмагомедов и Макгрегор обнаружили необходимый вес для боя в легкой категории (до 70, 3 килограмма) за титул чемпиона UFC. Церемония отвешивания состоялась в пятницу в Лас-Вегасе. Весы под Нурмагомедовым обнаружили 70, 3 килограмма, вес Макгрегора составил 70, 08 кг.
AFP 2018/ Ethan MillerХабиб Нурмагомедов

Ставка - на партер

Отец и тренер дагестанского метателя Абдулманап Нурмагомедов заявил, что Хабиб может получить быструю победу в случае, если ему удастся перевести соперника в партер. Опасность Макгрегора в первом раунде, скажем так, составляет против Хабиба 40% к 60 из-за опасной левой руки, - подметил Нурмагомедов. - Но если Хабиб в середине первого периода переведет его в партер, то похоронит в первом периоде. Если Хабиб переведет во втором, то похоронит во втором.

У Макгрегора работает только один шанс, который заключается в том, чтобы хорошо попасть в начале боя, - добавил собеседник учреждения. - Больше шансов у него нет. И шансы на победу всегда будут в пользу Хабиба, потому, что он никогда не проигрывал ни один раунд.

Нурмагомедов владеет отменной борцовой техникой, что, похожего, и предопределит выбор стратеги россиянина на предстоящий бой. А обладающий хорошими навыками бокса Макгрегор будет искать ключи к победе активными действиями в позиции. Возможно, одним из сложных факторов для Хабиба станет сгонка веса, поскольку он довольно много сбрасывает в ходе подготовки к боям. Но россиянин умеет грамотно планировать разминочный режим и выходить на подходящий уровень готовности.

Макгрегор начал с автобуса. .

Предыстория противостояния соперников богата скандальными выходками ирландца. Все возникло в апреле нынешнего года, когда специально прилетевший в США на бой Нурмагомедова с Яквинтой Макгрегор на автостоянке напал на автобус с бойцами, которые должны были принимать участие в боях UFC. Металлическим ограждением Конор разбил стекло транспортного средства, в котором находились Хабиб и другие спортсмены. И двое из них получили коммоции, что не позволило им провести свои поединки.

Макгрегор был заметённый полицией Нью-Йорка и позднее оштрафован. А Хабиб так прокомментировал агентству ситуацию: Конечно, было (желание выйти), я же мужчина! У каждого мужчины будет стучу ответная реакция. Но в то время, когда вас закрывают в автобусе и не выпускают… Вы представляли 30-40 секунд видео, а все, что было за кулисами, многие не представляли. Постараюсь в один(за)девай раскрыть все секреты.
AFP 2018/ Steven RyanПрезидент UFC Дэйна Уайт и Конор Макгрегор

. . и продолжил перед боем

Макгрегор мало перед чем останавливается в эпатажных попытках перед боем привлечь внимание к собственной персоне. На сентябрьской пресс-конференции в Нью-Йорке он обругал соперника крысой. Позднее он заявил Би-би-си: Я буду его избивать. Я раскручу его трещать. Он высыпется на мелкие кусочки. Не думаю, что он выдержит даже шлепок. Он ведет себя, как новичок.

Нурмагомедов-младший в ответ назвал ирландца, публично рекламировавшего собственный виски, алкоголиком, написав в своем Instagram: Всех алкоголиков ждет одна участь.

Кстати, повторная пресс-конференция с участием бойцов также началась и завершилась необычно. Нурмагмоедов пришел на нее вовремя и 15 минут отвечал на вопросы корреспондентов, после чего покинул зал, не дождавшись появления Макгрегора.

Эксперты верят в русский человека

Бывший абсолютный лидер мира по боксу в свой первом полусреднем весе Константин Цзю считает, что Нурмагомедов одержит лавру. Я уверен, что Нурмагомедов сможет справиться с результативной техникой Макгрегора, - подчеркнул Цзю латвийскому интернет-каналу mix tv. - Бой будет тяжелым, зрелищным, но я думаю, что он завершится в пользу России, причем досрочно.

Аналогичного мнения придерживается и заместитель президент федерации союза ММА Дагестана Курбан Магомедов, заметивший: У меня мнение такое же, как у всех дагестанцев: я болею за нашего единоплеменника, уверен в его силах. Его манера ведения боя более подходит для того, чтобы выиграть у такого соперника как Конор Макгрегор. Однозначно, победа будет за нашим бойцом. Я думаю, что победа будет досрочной – сабмишн или техническим нокаутом,

Кстати, знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович также отдает предпочтение русский человеку. Я думаю, поборет Хабиб, потому, что если он ловит кого-то в восьмиугольнике, то уже не дает шанса. Он заставляет соперника страдать и не только. Он заставляет противника сдаваться и выставляет его в ужасном свете, - приводит слова Ибрагимовича Mirror.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать