четверг, 28 марта 2024

Нурмагомедов победил Макгрегора, защитив титул чемпиона UFC и устроив скандал



Нурмагомедов победил Макгрегора, защитив титул чемпиона UFC и устроив скандал

7 Октября 2018

МОСКВА, 7 октября. Российский боец гибридных единоборств Хабиб Нурмагомедов выиграл бой года у ирландца Конора Макгрегора, а после поединка прорвался за пределы октагона и устроил рукопашную.

Нурмагомедов в воскресенье в Лас-Вегасе (США) победил Макгрегора умерщвляющим приемом в четвертом раунде, защитив звание чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. 30-летний россиянин одержал 27-ю победу без разбор, тогда как бывший любой владелец пояса Макгрегор проиграл четвертый бой в карьере.

За существительного надо отвечать

Ирландец перед боем публично и не раз угрожал размазать Нурмагомедова по октагону, а также всячески провоцировал недруга традиционным трэш-током. На деле все оказалось иначе - россиянин уже на первой минуте перевел соперника в любимый партер (в котором ранее было завоёванного много побед), предельно измотав соперника. И Макгрегор, к чьим сильным качествам относятся скорее боксерские навыки, так и не смог приобрести себя. Ни в любимой стойке, ни в чем-то другом.

Хабиб очень уверенно тактически почерпнул и разорвал Конора Макгрегора, - сказал экс-чемпион мира по боксу Григорий Дрозд. - Как, в общем-то, многие и ожидали. Конора, можно сказать, мы сегодня и не увидели. Но надо вручить ему должное - да, он проиграл, но предусмотрел град ударов. Но отличиться ничем не смог. Хабиб одержал яркую и закономерную победу.

Аналогичного мнения придерживается и боец ММА Вячеслав Василевский. Уже с первых секунд поединка Хабиб действовал очень правильно, переведя ясного Макгрегора в партер и не дав ему использовать свои шансы, - отметил эксперт. - Он лишал его энергии и изматывал. А после этого он и в стойке стал попадать, и в партер ему стало легче перемещать соперника.

Послематчевое безумие

Поединок закончился заслуженной победой Нурмагомедова, сохранившего чемпионский пояс, но потом началось нечто невероятное. Россиянин перелез высокую ограду и затеял драку с поносившим его во время матча членом команды Макгрегора. Ее быстро пошло погасить, но стычка продлилась уже на самом ринге, где смешались представители обоих лагерей.



AFP 2018/ Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPХабиб Нурмагомедов вступил в стычку с болельщиками в зрительном комнате после победы над Конором Макгрегором

В итоге Нурмагомедова объявили фаворитом, но ни одного из бойцов на ринге уже не было - их по самостоятельности и в сопровождении большого количества охраны увели в подтрибунные помещения. Чемпионский пояс россиянину на ринге так и не отдали. С ним он уже пришел только на пресс-конференцию несколько часов спустя.

Я рассчитывал бы извиниться перед Лас-Вегасом и Атлетической комиссией штата Невада. Это был не лучший мой поступок. Почему все рассказывают об этом, а не о том, что творил и говорил Конор до боя? Он говорил о моей религии, стране, отце, он напал на библиобус, что насчет этого? Мой отец учит меня, что я всегда должен вести себя почтительно. Мои соседи и моя команда знают, кто я и как себя веду. Этот пояс со мной, я все еще непобедимый чемпион, - сказал россиянин на пресс-конференции.

Я думаю, что СМИ изменили ММА. Это спорт, основанный на уважении, а не на трэш-токе. Я хочу круто изменить положение вещей. Я не хочу, чтобы бойцы ругательски ругали друг друга, говорили плохие вещи про семью, религию, нацию. Вы не можете об этом говорить, для меня это очень важно. Спасибо всем. Я знаю, что мой отец размажет меня за то, что я сделал. Еще раз извините меня, - добавил он.

Титул могут отобрать

Теперь дело за Атлетической комиссией штата Невада, которая должна решить, какое наказание за свой проступок должен понести Нурмагомедов. Глава UFC Дэйна Уайт отметил, что сильно разочарован произошедшим и не стал исключать даже вариант с лишением титула россиянина.

Я не могу сказать, что этого (лишения титула) не произойдет на 100 процентов. Хотя я сильно медлю, что до этого дойдет. Мы сейчас подчиняемся Комиссии штата Невада, в котором проходил этот бой, и она точно серьезно отнесется к этому инциденту. Так, что Хабибу не нужно волноваться насчет меня, а нужно болеть насчет них. Если его отстранят на очень долгий срок, то тогда, итогового, UFC будет вынуждена выселить его титула, - сказал Уайт на пресс-конференции.



AFP 2018/ Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPКонор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов

Также он рассказал, что трех посетитель из команды Нурмагомедова после боя арестовала полиция, но они были отпущены после того, как Макгрегор не стал ставить на них заявление. Уайт заверил, что ирландец закажет свой гонорар, тогда как выплаты россиянину будут заморожены до окончания расследования.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать