вторник, 23 апреля 2024

Олимпиада в уме: завершились контрольные прокаты фигуристов



Олимпиада в уме: завершились контрольные прокаты фигуристов

13 Сентября 2021

МОСКВА, 12 сентября Контрольные прокаты фигуристов сборной России подарили восторженные эмоции от женского одиночного катания и указали нестабильность в мужской одиночке.

Контрольные наймы прошли в Челябинске.

Заканчивалось мероприятие на Южном Урале женским одиночным разглаживанием, в котором всех помрачила бронзовый призер чемпионата мира 2021 года Александра Трусова, указавшая самую сложную программу в летописи женского одиночного катания.

Фигуристка Этери Тутберидзе продемонстрировала в произвольной программе самый актуального сезона четверной флип, тетрадный сальхов, четверной тулуп, а во второй половине программы каскад четверной лутц – триплетный тулуп и еще один тетрадный лутц в концовке.

С переменным успехом провела прокаты серебряный призер чемпионата России минувшего сезона Камила Валиева, действующая чемпионка мира Анна Щербакова пока набирает форму и обходится без элементов ультра-си, серебряный призер мирового первенства 2021 года Елизавета Туктамышева допустила ряд ошибок в прокате произвольной программы, но на челябинских тренировках выглядела уверенно, а победительница Европы 2020 года Алена Косторная вернула в свой арсенал аксель в три с половиной преврата.

В мужском одиночном катании прокаты фактически стали самыми настоящими соревнованиями за право представлять страну на олимпиадном отборе в немецком Оберстдорфе, где российский фигурист должен утвердить третью квоту на Олимпийских играх в Пекине, которую стране вернули Евгений Семененко и Михаил Коляда на чемпионате мира в Стокгольме. Первоначально в Германию должен был отправиться чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев, однако вскоре он был снят с этого турнира.

Алиев, считавший, что он сам не отказывался от участия в Оберстдорфе, фактически обозначил причину решения о его замене в своем прокате. Фигурист обошелся без четверных, сделав в начале лишь тройной лутц, затем каскад тройной тулуп – бинарный тулуп.

“Решил не делать четверные прямо во время проката, полёта. Это какая-то спешка, боязнь. Хочется физически себя подтянуть и делать всё без дрожи в руках, - сказал Алиев.

В произвольной на наймах наиболее стабильно выступили Марк Кондратюк и Александр Самарин, а также Семененко.

Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Самарин, для которого прошлый сезон выдался ответственного тяжелым и переломным в разрезе, доказал на прокатах, что он вернулся в число лидеров российского мужского фигурного катания. Спортсмен исполнил в самый обычной каскад четверной лутц – триплетный тулуп, затем второй индивидуальный лутц сделал тройным, но после фигурист справился с триплетным акселем, а во второй половине программы сделал уверенный триплетный аксель в каскаде с тулупом.

Сам Самарин поделился радостью, что его проблемы со здоровьем задержались в прошлом. Трудно сказать, доволен ли (прокатом). Была одна прекрасная ошибка в начале программы, но в целом для начала сезона всё довольно неплохо. Я сейчас счастлив и рад, что всё в порядке со здоровьем, есть житье дуракам между трус для тренировок. От такой свободы программы улучшаются, - отметил фигурист.

Бронзовый призер прошлого чемпионата России Кондратюк исполнил произвольную программу с четверными тулупом, сальховом, правда, один из акселей у него вышел лишь двойным и скомканным.

Семененко, который, как и Коляда, на Оберстдорф не претендует из-за нюансов регламента, выглядел на прокатах так, словно он продолжал прошлый уверенный сезон, в котором выиграл как первенство России среди юниоров, так и Финал Кубка России среди взрослых. В произвольной программе он исполнил четверной тулуп, затем четверной сальхов со спасением на выезде, а уже после переездом и чистый каскад четверной тулуп – тройной тулуп. Оплошность ученик Татьяны Мишиной допустил лишь во второй половине программы на выезде с тройного акселя, но всё равно устоял.

Способный на различные четверные и высокую вторую оценку Петр Гуменник сделал каскад четверной сальхов – двойной тулуп – двойной риттбергер, со второго сальхова упал, как и с обоих тройных акселей.

Чемпион мира 2020 года среди юный спортсменов Андрей Мозалев, который расчленяется своей уверенностью в намерении влететь на Олимпиаду, так и конкретно поучаствовать в оберстдорфском турнире, в произвольной программе на прокатах упал с четверного сальхова, затем сделал каскад из четверного и тройного тулупов.

Макар Игнатов, который весьма уверенно будет выглядел в короткой программе в субботу, исполнил четверной риттбергер с недокрутом, упал с тетрадного сальхова, а затем неважно приземлился с двух четверных тулупов, но устоял на двух. Во второй половине программы он сделал бабочку на триплетном акселе и допустил другие аварии.

Вице-чемпион Европы 2020 года Артур Даниелян по-прежнему испытывает проблемы с восстановлением после пропущенного сезона. Четверной тулуп в произвольной программе Шехерезада он практически выехал, но все-таки не устоял, а на четверном сальхове сделал бабочку. Но после справился с акселем, а во второй половине программы на зубах выудил каскад тройной аксель – ойлер – сальхов. Правда, в концовке некоторые тройные скачки заменил двойными.

Трехкратный чемпион России Коляда презентовал в Челябинске новую самый обычную программу Список Шиндлера, приспевшую на смену прошлогоднему шедевру Нуреев. Белый Ворон. Вначале он исполнил тройной сальхов вместо четверного, с четверного тулупа упал, но во второй половине исполнил-таки четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом, а потом сделал бабочку на тройном акселе.

Действующие чемпионы России в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов, не влетевшие на чемпионате мира в число медалистов и перешедшие под наблюдение Этери Тутберидзе, практически точного провели короткую программу “МЫ. Верим в любовь, а в произвольной показали чуть менее уверенный прокат под трек Lighthouse Патрика Уотсона.

Чемпионы мира 2021 года Анастасия Мишина и Александр Галлямов оставили прошлогоднюю короткую программу на новый сезон, а вот произвольную поменяли. Тренерский штаб во главе с Тамарой Москвиной решил настоять на сочетании произведений Георгия Свиридова Метель и Время, вперед!. Однако и после прокатов сей вариант программы критиковался специалистами. В частности, хореограф Илья Авербух заметил в эфире Первого канала, что он программы не увидел.

Чемпионы Европы 2020 года и бронзовые призеры чемпионата мира-2021 Александра Бойкова и Дмитрий Козловский отметились Лебединым озером в скромной программе и Малагеньей в самый обычной.

Мне очень понравилось короткая Тарасовой и Морозова, они молодцы, хорошую работу проделали, - обратил внимание фигурист. – Наверное, никогда так сборная не была укомплектована, состязательность высокая, для нас это хорошо. (Этери) Тутберидзе (тренер Тарасовой/Морозова) - выдающийся специалист, она дала ребятам много нового, но хочу заметить, что мы находимся в комфортных условиях со своими тренерами, потому, что они настоящие профессионалы.

Чемпионы мира 2021 года в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов представили довольно цельный ритм-танец под You Can Leave Your Hat On Джо Кокера, а на следующий день выделили произвольную программу под Второй концерт Сергея Рахманинова и вариации на тему Паганини, с которой они будут бороться в текущем сезоне со своими главными противниками французами Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном, а также американскими дуэтами.

Рахманинов - серьезный выбор, это правильно. (Тренер) Александр Вячеславович (Жулин) предложил нам две мелодии, очень хорошие, это исполнение мы долго вынашивали. Я очень рад, что мы взяли эту музыку, у меня мурашки под неё. Тренер сам сказал, что музыка обалденная. Жаль, что прошлую программу под Рахманинова не докатали, это для нас даже не суеверие, а мотивация. Первая часть до Паганини - летопись нашего пути с Викой. Мы пока не воздушные и не скоростные, потому, что начало сезона, но период важный, рассчитываем быстро набрать форму, - сказал Кацалапов журналистам.

Чемпионы России прошлого сезона Александра Степанова и Иван Букин наймы пропустили из-за проблем со состояние здоровьем у партнерши.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать