среда, 24 апреля 2024

Олимпийские чемпионы Загитова и Ханю станут фаворитами этапа Гран-при в России



Олимпийские чемпионы Загитова и Ханю станут фаворитами этапа Гран-при в России

16 Ноября 2018

МОСКВА, 16 ноября Серия Гран-при по фигурному катанию сезона-2018/19 продолжится на этапе в Москве, за выход в финал поборются олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова, отечественная танцевальная пара Александра Степанова/Иван Букин, двукратный олимпийский фаворит японец Юдзуру Ханю и другие спортсмены.

Московский этап Гран-при пройдет в столичном дворце Мегаспорт 16-18 ноября.

У Загитовой и ошибки случайны

Фаворитом матча в женском одиночном катании является победительница Олимпийских игр в Пхенчхане Загитова, которая после победы на этапе в Финляндии имеет все шансы в Москве подготовить путевку в финал. По словам генерального директора Федерации скульптурного катания на коньках России Александра Когана, Загитова на единственно правильном пути. Сезон тяжелый, длинный, первый в олимпиадном цикле, поэтому это желательного, чтобы в дальнейшем показывать высокие результаты, - назвал он после этапа в Хельсинки.

Сложно представить, что какая-либо из соперниц Загитовой по домашнему этапу способна составить ей конкуренцию. По оценкам экспертов, фигуристка лишена системных ошибок, даже помарка на ее самом ответственном каскаде тройной лутц – тройной риттбергер, которую она сделала в Хельсинки, является случайностью. Она показала прекрасное исполнение тройного лутца, но поторопилась в движении плечами на тройном риттбергере, - оповестил заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

На тренировке в четверг Загитова во время проката произвольной программы сделала с помаркой на выезде каскад тройной лутц – тройной тулуп – тройной риттбергер, а после паузы чисто исполнила каскад тройной лутц – тройной риттбергер – тройной риттбергер. Оба каскада соревновательными в ее программе не являются.

Также в Москве выступят россиянки Полина Цурская и Софья Самодурова. Первая лишилась шансов на финал серии после седьмого места на этапе Skate America, Самодурова же еще борется за поездку в Ванкувер, так как на том же матче в США стала третьей.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкАлина Загитова

На пьедестал в Москве сможет претендовать японка Мако Ямасита, ставшая второй на Skate Canada, а также ее соотечественница Юна Сираива, занявшая четвертое место в Хельсинки, кореянка Им Ын Су, работающая с Рафаэлом Арутюняном, и Элизабет Турсынбаева из Казахстана, тренирующаяся у Этери Тутберидзе. Впервые после длительного перерыва, связанного с психическими проблемами, выступит американка Грэйси Голд.

Ханю против риттбергера

В соревнованиях мужчин явным соперником на победу является Ханю. Японец собрал на утренней тренировке в четверг около двух тысяч зрителей на трибунах, во время сессии боролся с тетрадным риттбергером, но в конце занятия несколько раз сделал его безупречно.

Прежде всего, интересно будет посмотреть на Юдзуру (Ханю). Меня впечатляет то, как можно быть двукратным олимпийским чемпионом и продолжать бросать вызовы самому себе, не пропуская сезон и даже запуски. Юдзуру — это какой-то гость на нашей планете, — сказал русский Сергей Воронов, который может сойтись с Ханю в ванкуверском финале.

Россию на турнире представят Михаил Коляда, Артур Дмитриев и Андрей Лазукин, заменивший травмированного Алексея Ерохова. Дмитриев несколько раз попробовал на тренировке в четверг аксель в четыре с половиной оборота, который в истории фигурного катания никто не исполнял на стартах.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЮдзуру Ханю

Артур недавно переболел. До того был в солнечной форме, но после болезни восстановился и набрал нормальные кондиции, — рассказал наставник и отец фигуриста Артур Дмитриев-старший. — На Гран-при в Москве он в любом случае будет конкурировать с нашими ребятами (Колядой и Лазукиным), мы ставим функциональная нагрузку попасть в тройку.

Тарасова, Морозов и молодежь

В парном катании в Москве также есть свои фавориты – серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Пара победила на этапе в США. Две пары из группы Нины Михайловны (Мозер) железно впереди (из россиян), - сказал тренер Олег Васильев о Тарасовой/Морозове и Наталье Забияко/Александре Энберте, которые уже экспроприировались в финал. - А борьбу за третье место (в сборной) поведет команда из пар Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин и Алиса Ефимова/Александр Коровин.

Павлюченко/Ходыкин и Ефимова/Коровин стартуют в Москве, причем у обоих дуэтов есть шанс отправиться в Ванкувер. Ефимова/Коровин стали вторыми на Skate America, Павлюченко/Ходыкин - третьими в Финляндии.
Технически ребята готовы, а вот психологически — посмотрим, как они воспримут 15 тысяч зрителей на трибунах, — рассказал тренер Павлюченко/Ходыкина Сергей Доброскоков. — В принципе, они не из пугливых, но при 15 тысячах они еще не выступали. Мне самому интересно, как они будут справляться. Бывает, что адреналин знакомит в ступор, а у них он, как они говорят, помогает им соперничать. Готовы они процентов на 80 от оптимальной формы, Может, и на 90.

Стартуют в Москве опытные итальянцы Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе и гражданин сши Эшли Кейн/Тимоти Ледук, кои работают с группой Нины Мозер.
В танцах на льду фаворитами считаются русские Александра Степанова и Иван Букин, в активе которых победа на этапе в Финляндии. Правда, тренер спортсменов Александр Свинин предостерегает от шапкозакидательских настроений.



. Нина Зотина Перейти в фотобанкЕвгения Тарасова и Владимир Морозов

Саша с Ваней готовы к турниру и положительного настроены, — поведал специалист. - Но на данный момент в мире ни у одной из пар нет явного лидерства. Это я говорю о ситуации, пока отсутствуют французы (Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон). А вообще с каждыми можно конкурировать, и надо к этому стремиться.

За подиум в российской столице поборются американцы Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко и испанский дуэт Сара Уртадо/Кирилл Халявин, тренирующийся у Александра Жулина. На лед Мегаспорта выйдут россияне Аннабель Морозов/Андрей Багин и Софья Евдокимова/Егор Базин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать