пятница, 26 апреля 2024

Она вернулась! Главные матчи первого тура Лиги чемпионов



Она вернулась! Главные матчи первого тура Лиги чемпионов

17 Сентября 2019



Во вторник вечером стартует розыгрыш пакетного этапа нового сезона Лиги лидеров. Уже в первом турпутевке любители футбола столкнутся с трудоемким выбором матчей для просмотра. стремится помочь в этом вопросе и выделяет несколько главных встреч игрового дня без участия российских команд. Боруссия (Германия) — Барселона (Испания)

17 сентября, 22:00 мск REUTERS / ALBERT GEAФутболисты Барселоны Серхи Роберто (слева) и Антуан Гризманн REUTERS / ALBERT GEAФутболисты Барселоны Серхи Роберто (слева) и Антуан Гризманн

Пожалуй, самая впечатляющая фикция вторника. Боруссия и Барселона впервые встретятся в Лиге лидеров, где в этом сезоне жребий свел их с италийским Интером и чешской Спартой в группе F.

Статус каталонцев привычно изготовляет их одними из фаворитов любого турнира, но на именитый момент команда Эрнесто Вальверде будто бого является уязвимой. Барселона уместилась в сезон не лучшим типом, набрав после четырех туров чемпионата Испании лишь семь очечный. И если на своем поле каталонцы одержали две победы с крупным счетом (5:2), то на выезде сине-гранатовые пока выглядят очень блекло.

Боруссия вполне может воспользоваться этим в Дортмунде, но ухудчит жизнь хозяевам восстановившийся от контузии лидер и капитан Барселоны Лионель Месси. Правда, аргентинец еще не выходил на половое покрытие в нынешнем сезоне, так, что его состояние наверняка будет далеким от идеала. Зато на руку форварду в плане мотивации может сыграть затянувшаяся разлука с футболом.

За время отсутствия аргентинца в составе Барсы танцевал 16-летний вундеркинд Ансу Фати, успевший побить несколько рекордов. Будет любопытно, если в ближайшем матче вингер поработает на поле уже в связке с Месси.

А кто зажигает у Боруссии ? Прежде всего звездное трио Марко Ройса, Джейдона Санчо и Пако Алькасера, которые забили уже десять мячей за четыре тура Бундеслиги. Всего на счету дортмундцев 13 руководителей на этом отрезке чемпионата Германии, где они играют ударнее всех. К слову, в турнирной таблице Боруссия идет на втором месте с девятью очками после трех убедительных побед и неожиданного поражения от новичка Бундеслиги Униона.

Таким образом, конкретного фаворита в этом противостоянии на данном этапе выделить сложно: обе команды только набирают ход в новом сезоне и не обходятся без сбоев. Но уже сейчас и Боруссия, и Барселона способны произвести восторгпроизвести фурор в нападении, поэтому пользователи вправе ждать от этого матча результативного футбола. Наполи (Италия) — Ливерпуль (Англия)

17 сентября, 22:00 мск REUTERS / Ciro De LucaФутболисты Наполи REUTERS / Ciro De LucaФутболисты Наполи

В прошлом сезоне Лиги лидеров команды уже встречались на пакетном этапе, и тогда их матч в последнем туре пристукнул судьбу путевки в плей-офф. Сильнее оказался Ливерпуль, который затем пришел к победе в главном еврокубковом турнире. На этот раз оба клуба наверняка смогут избежать подобной нервотрепки, так как другие участники аудитории Е — австрийский Ред Булл и бельгийский Генк — находятся на совершенно ином уровне.

Тем интереснее видится новый виток очной борьбы Наполи и Ливерпуля. Команда Юргена Клоппа подошла к нему со стопроцентным результатом на старте Английской Премьер-лиги (АПЛ). Пять побед подряд позволили Ливерпулю уже организовать себе солидный отрыв, в атаке продолжают творить Мохаммед Салах, Садио Мане и Роберто Фирмино, а оборона во вершине с Вирджилом ван Дейком остаётся уверенно даже при травмированном главном вратаре Алиссоне.

Наполи нужно очень постараться, чтобы всерьез противостоять такой силе. В этом плане даже хорошо, что неаполитанцы уже во втором турпутевке Серии А сыграли с Ювентусом. Да, уступили (3:4), но зато проверили себя на фоне главной итальянской команды последних лет. Теперь настал черед главной команды прошлого европейского сезона. Челси (Англия) — Валенсия (Испания)

17 сентября, 22:00 мск / Владимир Песня /  Футболисты Валенсии / Владимир Песня Футболисты Валенсии

Этот матч мог бы вызывать большее внимание группы, если бы не перестройка в обоих клубах, которая сказывается на их стабильности. Но для кого-то такие изменения способны стать лишь дополнительным стимулом присмотреться к обновленным Челси и Валенсии.

Лондонцы в межсезонье поменяли главного тренера, пригласив на данный пост легенду клуба Фрэнка Лэмпарда. Трансферный бан Челси и уход лидера команды Эдена Азара привел к необходимости сделать важную ставку на молодых игроков. Такой шаг уже дает плоды: все 11 голов команды в пяти турах АПЛ напечатали свои воспитанники (каждый не старше 21 года). Форвард Тэдди Абрахам вовсе выделился семь раз и возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Англии.

По результативности Челси, вообще, уступает только Ливерпулю и Манчестер Сити, но и пропускают лондонцы чуть ли не больше всех: тоже 11 голов. Так, что Лэмпарду еще предстоит значительного поработать над поиском баланса между линиями и достижением стабильности в результатах. Пока Челси в этом сезоне по два раза побеждал, играл вничью и проигрывал (в том числе Ливерпулю за Суперкубок УЕФА).

А вот у Валенсии перестройка началась совсем недавно. На прошедшей неделе был уволен главный инструктор команды Марселино Тораль, в качестве причины СМИ называли конфликт между ним и президентом дыма. Сам специалист позже высказался о том, что руководству Валенсии не нужна была победа в Кубке Испании прошлого сезона. Тогда летучие мыши обставили в финале Барселону. К слову, именно перед матчем с каталонцами Марселино был выпертый. 12 сентября, 00:07РСпортЧерышев трогательно обратился к уволенному инструктору

Эту игру Валенсия под руководством Альберта Селадеса проиграла без вариантов, только на последней минуте сумев исполнить счет более-менее приемлемым (2:5). Кстати, не без участия Дениса Черышева, отдавшего голевой пас. Теперь интересно, продолжит ли буксовать команда на фоне ухода главного тренера и негативного информативного поля. Матч против Челси как раз может прояснить причину. ПСЖ (Франция) — Реал (Испания)

18 сентября, 22:00 мск AFP 2019 / LLUIS GENEФутболисты Реала AFP 2019 / LLUIS GENEФутболисты Реала

Переходя к матчам среды, настоятельного обратить внимание на группу А, где в первом же туре встретятся беспрекословные претенденты на место в плей-офф. Все-таки должно произойти спортивное чудо, чтобы Реал и ПСЖ испытали серьезные проблемы в матчах с турецким Галатасараем и бельгийским Брюгге.

За последние четыре сезона мадридцы дважды выбивали парижан из розыгрыша Лиги чемпионов. Собственно, самый титулованный французский клуб за это время так и не смог приблизиться к своей цели взять главный еврокубок. В этом смысле Реал, выгадавший четыре Лиги чемпионов в сегодняшнем десятилетии, видится для ПСЖ одним из основных раздражителей на международном уровне.

При этом клубы успели активно совместно поработать в прошлое трансферное окно. Реал был в числе претендентов на футболиста ПСЖ Неймара, который не хотел продолжать карьеру во Франции. Однако парижане не доболтались ни с мадридцами, ни с Барселоной, и скандальный бразилец остался в команде. В последнем матче чемпионата Франции Неймар вернулся в состав ПСЖ и ударом через себя напечатал победный гол Страсбуру. Тем печальнее, что форвард из-за дисквалификации не сможет показать себе в игре с Реалом.

Но одним Неймаром переговоры между клубами не ограничились. Реал и ПСЖ заключили любопытную вратарскую сделку, в рамках которой в Мадрид на правах аренды перебрался Альфонс Ареола, а в попятном направлении на полноценной основе продефилировал Кейлор Навас.

В среду на поле с высокой вероятностью заведётся только Навас, работы у которого должно быть немало. Все-таки на данный момент Реал имеет явный перевес в атакующей мощи, так как у ПСЖ, помимо Неймара, не сыграет травмированный Килиан Мбаппе. Под вопросом и активное участие в матче Эдинсона Кавани, который тоже восстанавливается после разлаживания. Атлетико (Испания) — Ювентус (Италия)

18 сентября, 22:00 мск GABRIEL BOUYSЛеонардо Бонуччи (слева) и Диего Коста GABRIEL BOUYSЛеонардо Бонуччи (слева) и Диего Коста

Этот матч должен могут выступать особенно интересен болельщикам Локомотива, потому, что столичный клуб вместе с немецким Байером также возьмет старт в группе D. В таком квартете Атлетико и Ювентус выглядят явными фаворитами, поэтому любая потеря очков с их стороны может сыграть на руку менее статусным конкурентам.

А борьба между мадридцами и туринцами обещает быть жаркой. Еще новым в памяти моменты их противостояния в 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов, когда Ювентус отыгрался (3:0) после поражения в первой встрече со счетом 0:2. Главным символом тех матчей стали ясные жесты со стороны сначала Диего Симеоне, а затем Криштиану Роналду.

Сейчас они вновь будут в центре внимания. Симеоне разрабатывает новый Атлетико после ухода нескольких лидеров команды, а Роналду просто остается самим собой — одним из лучших футболистов современности. Стоит отметить, что за время карьеры португальца матрасники стали для него одними из любимых соперников: Криштиану забил 22 гола в 31 матче против мадридцев. 00:10РСпортТри с половиной года без Лиги чемпионов: Зенит сыграет с Лионом

Сложно сказать, какая из команд сейчас находится в лучшей форме. Обе выдали мини-серию из побед на старте национальных чемпионатов, но в последнем турпутевке оступились: Ювентус разошелся глупый ничьей с Фиорентиной, а Атлетико уступил Реалу Сосьедад. При этом обе команды традиционно входят в число лучших в мире по игре в дефензиве, но в нынешнем сезоне они не обходятся без сложностей в защитной линии. Будут ли результативные ошибки в их очном матче — увидим в среду. Юрген КлоппМохаммед СалахДенис ЧерышевМатериалы СпортФутбол

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать