пятница, 26 апреля 2024

Определились все участники Кубка конфедераций 2017 года



Определились все участники Кубка конфедераций 2017 года

6 Февраля 2017

МОСКВА, 6 февраля , Артем Калинин. Сборная Камеруна стала последним участником футбольного Кубка лиг, который в июне и июле 2017 года пройдет в России. предлагает вашему краткий обзор всех команд, которые на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи поспорят за почетный трофей.

Жеребьевка Кубка конфедераций произошла еще 26 ноября в Казани, однако тогда один из восьми участников турнира был неизвестен. Причиной тому изменение в сроках розыгрыша Кубков африканских наций, которые с 2013 года проводятся по нечетным годам. Таким образом, организаторам турнира и болельщикам пришлось ждать февраля, чтобы открыть для сести, кто же именно в ранге чемпиона Африки пожалует в Россию и примет участие в розыгрыше трофея. Титул в воскресенье завоевали камерунцы, и именно неукротимые львы присоединятся в группе B Кубка конфедераций к командам Чили, Австралии и Германии.


Поиски себя сборной России

В группе A выступит с бору да с сосенка России, чьими соперниками станут португальцы, новозеландцы и мексиканцы. Разумеется, успех турнира отечественными болельщиками будет оцениваться, прежде всего, через призму выступления своей команды. Пока поводов для оптимизма немного. Разве, что усталости у соперников россиян, играющих всего-то 30 матчей национального чемпионата, будет больше. Команда Станислава Черчесова после игрой болельщиков пока не радовала. Да и результатами, честно говоря, тоже. Однако, по словам экспертов различного уровня от вице-премьера Виталия Мутко до игроков с бору да с сосёнки прошлых лет, на Кубке конфедераций мы увидим прообраз группы, которая выступит на чемпионате мира 2018 года.

А значит, уже должна четко прослеживаться игра, должен быть соответствующий настрой, должны появиться лидеры. Для этого у тренерского генштаба сборной есть всего четыре дружеских матча: два в марте и два в июне перед самым стартом турнира. Времени немного, игр тоже, да и соперники по контрольным встречам пока известны не все. Однако родные трибуны и понимание приходящего в Россию впервые футбольного праздника должны помочь группе показать свои лучшие качества.

Фаворитом команды A станут чемпионы Европы с бору да с сосенка Португалии, причем вне зависимости от того, приедет или нет в Россию капитан группы Криштиану Роналду. Уровень танцоров в португальской сборной всегда был высочайшим, но не хватало тренерской руки, способной раскрутить ярких футболистов порой действовать в ущерб красоте во имя надежности. Фернанду Сантуш имеет именно такие руки, и именно его рук дело победа на Евро-2016. С таким тренером португальцы могут настоять многого на чемпионате мира в 2018 году, ну а за год до турнира неплохо бы провести генеральную репетицию.

Мексиканская команда вполне может стать открытием Кубка конфедераций. Подавляющее большинство ее футболистов ратуют на родине, где чемпионат не только достаточно богатый, но и очень сильный. Информации же по мексиканской конфедерации не так много, а потому тренерский штаб ацтеков остаётся в куда более выгодном положении, чем их конкуренты. Как и все латиноамериканские с бору да с сосёнки (несмотря на свое расположение в Центральной Америке, в футбол мексиканцы играют, что называется, по бразильской системе ), команда Мексики уповает на технику и высокое личностное мастерство. Пожалуй, лишь недостаточно высокий уровень ее претендентов в зоне CONCACAF мешает с бору да с сосёнки добиваться высоких результатов на чемпионатах мира.

Сборная Новой Зеландии будет главным аутсайдером не только группы A, но и всего турнира. Заняв место Австралии во главе Конфедерации футбола Океании, новозеландцы, впрочем, смогли проиграть Кубок Океании 2012 года Таити и в прошлом Кубке конфедераций не участвовали. Возвращение на мировую арену спустя восемь лет для этой сборной не только возможность провести спарринг с куда более могучими соперниками, чем обычно, но и возможность напомнить всем о себе.


Германия и остальные

В нынешней сборной Камеруна нет звезд. Нет совсем. Лишь несколько футболистов выступают во французской Лиге 1, прочие же пробуют свои силы по всему миру от Канады до Словакии. Главный тренер камерунцев бельгиец Уго Броос возглавил команду лишь год назад в феврале 2016-го. За свою тренерскую галопу Броос не выигрывал ничего серьезного, кроме чемпионата и Кубка Бельгии. Одним словом, камерунцы, каким бы составом они не приехали в Россию, будут темной лошадкой турнира. Чего ждать от этих ребят, никто не скажет ни сейчас, ни летом. Вряд ли в качестве игрока сборной на Кубке лиг мы увидим хорошо знакомого Самюэля Это'О. Впрочем, возможно, ради возвращения в Россию лучший бомбардир в истории сборной Камеруна возобновит карьеру в национальной команде.

Безусловно, главным фаворитом команды B и всего турнира будет сборная Германии. Много объяснять о немцах не нужно это действующие чемпионы света и, пожалуй, самая сбалансированная команда на планете. Слабых мест у немецкой с бору да с сосёнки нет, а за год до чемпионата мира в матчах с самыми серьезными соперниками Йоахим Лев вряд ли станет провождать множество экспериментов. Для них еще придет время в матчах с Сан-Марино, Норвегией и Азербайджаном. А потому с бору да с сосёнку Германии уже сейчас с большой долей вероятности можно называть первым финалистом (как минимум) Кубка конфедераций.

Сборная Чили, разумеется, составит немцам достойную конкуренцию. В составе чилийцев есть много сильных индивидуально футболистов, но главная сила этой команды страсть. Чилийцы видятся второй по силе группой турнира и вполне могут рассчитывать на попадание в финал, если смогут одолеть сильного претендента из группы A. Клаудио Браво, Артуро Видаль, Гари Медель, Алексис Санчес футболисты, способные решать не только эпизоды матчей, но и судьбу отдельных игр. Сборная Чили, безусловно, станет одним из украшений Кубка конфедераций.

Команда Австралии в группе B видится явным неудачником, однако в последние года австралийцы стали гораздо сильнее. Вот уже десять лет австралийцы выступают в Азиатской конфедерации футбола. И на Кубок лиг соккеруз приедут в ранге победителя Азии. Повысив уровень своих соперников, австралийцы повысили и уровень команды. Футболисты этой сборной выступают в Англии, Италии, Китае (где уровень чемпионата заметно вырос благодаря приглашению звезд) и мальчиками для битья быть точно не намерены.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать