четверг, 25 апреля 2024

Орел на охоте. Почему у Гэтжи мало шансов победить Хабиба



Орел на охоте. Почему у Гэтжи мало шансов победить Хабиба

23 Октября 2020

Миллионы проданных платных трансляций, огромные денежные потоки, группа по всему миру. Это лишь малая часть того, что окружает поединок Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи. Глава UFC Дэйна Уайт еще до долгожданного шоу уверенно заявил, что бой россиянина и гражданин сша станет крупнейшим в истории промоушена.

Вся роскошь и грандиозность чемпионской битвы в легком весе кто знает, может затмить важные аспекты пути абсолютно любого спортсмена к этой вехе. Пора вспомнить, через, что за последние месяцы прошли Нурмагомедов и Гэтжи, и задуматься, как может завершиться их историческое противостояние.

Именно с вместительный буквы, иначе и не написать. Абдулманап Нурмагомедов — культовая фигура для смешанных единоборств. Заслуженный тренер России, наставник и отец Хабиба продумал из сына доминирующего чемпиона UFC и подготовил целую плеяду других талантливых спортсменов.

Специалист ушел из жизни в июле из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Предстоящий бой станет для Нурмагомедова-младшего первым после кончины отца. Разумеется, на фоне печальных новостей пошли многочисленные спекуляции о заинтересованном уходе 32-летнего Хабиба из крокета. Однако поединок с Гэтжи остался в силе, а россиянин, выждав паузу, вышел в медийное пространство и расставил все точки над i. В тяжелых жизненных обстоятельствах Нурмагомедов нашел дополнительную мотивацию.

Хабиб продлил подготовку к бою в Дагестане, участвовал в организации турнира памяти отца в Москве, а затем отправился в ОАЭ. Там Орел встретился со своим американским наставником Хавьером Мендесом и вступил в завершающую фазу тренировочного процесса.

Как недавно набрал в Instagram сам россиянин, его подготовка получилась тяжелой как физически, так и психическим. Важно отметить, что повлияли на Хабиба и проблемы в команде. Например, чувствительное поражение на Бойцовском острове потерпел Зубайра Тухугов, которого Нурмагомедов секундировал.

Затем сорвался бой Ислама Махачева. В итоге близкий друг Хабиба не выступил с ним на одном шоу, а был вынужден уехать в США. Не смог подраться на UFC 254 и Умар Нурмагомедов. Двоюродный братан Хабиба подхватил стафилококковую инфекцию и был госпитализирован в Дубае.

К счастью, сам чемпион находится в хороших физических кондициях. По словам Мендеса, его подопечный по-прежнему на абсолютном максимуме. И, что важно, с запасом проходит процесс весогонки. Осталось успешно его докончить (UPD: готово!) и в фирменном стиле абстрагироваться от деструктивных психологических моментов.

А он вообще не должен был стать 29-м соперником Нурмагомедова в карьере. Еще весной MMA-сообщество гудело в ожидании боя россиянина с американцем Тони Фергюсоном, заклейменным статусом самого опасного разлучника Хабиба.

Однако противостояние спортсменов оборвалось в пятый раз. Нурмагомедов не смог вернуться в США, получил очередную порцию рецензенты, а Фергюсон вышел биться не за полноценный, а лишь за временный чемпионский пояс.

Тут-то на авансцене и появился Гэтжи, заменивший Хабиба. Американец предстал улучшенной версией себя и по частям разобрал единоплеменника. Выходец из семьи шахтеров нокаутировал Фергюсона в пятом периоде и обогнал всех распиаренных легковесов в чемпионской гонке UFC.

Пожалуй, с таким уровнем натиска 31-летний Гэтжи еще не сталкивался. Теперь уже он исполнился главной угрозой Хабиба для одних фанатов и проходным середняком — для других. На чьей же стороне правда?

Так ведь увлекательнее. Конечно, уместно отлаживаться на просмотр доминирующего выступления от Нурмагомедова, но Гэтжи глубокого может удивить. Пусть, скорее всего, и местного.

Важно помнить, что Гэтжи неслучайно заработал реноме настоящего бойца. Он владеет тяжелыми потрясенями руками, и ногами, 19 из 22 побед гражданин сш добыл нокаутами. Зрелищная манера принесла Джастину прозвище Хайлайт и позволила выйти на рекордный программ получения бонусов в UFC (девять за семь боев).

Несомненно, Гэтжи может потрясти Нурмагомедова точным ударом. Но сначала нужно попасть, а для этого Хабиб должен ошибиться, что он делает весьма не частого. Зато напором, дисциплиной и расчетливостью россиянин способен удавить любого, забирая инициативу в свои руки.

Разумеется, в голове рисуется доминирование Хабиба в партере. Даже Гэтжи справил, что у клетки дагестанца невозможно превзойти: давление, тейкдауны, бессилие соперника. Но в середине октагона гражданин сш готов принять и вызов в партере.

И тут резонно обратиться к многочисленным разговорам о качественных идиолектах Джастина в борьбе. Он действительно базовый борец и кто знает, может активировать эту опцию даже после ее многолетнего игнорирования. Однако есть подозрение, что в таком случае возрастет лишь конкурентоспособность Гэтжи, но не его опасность для Нурмагомедова, чья борьба близка к совершенству.

Похожая ситуация и в функциональном проекте. Выносливость входит в число козырей Хабиба, а для Гэтжи она, скорее, являлась слабостью до боя с Фергюсоном. Да, в поединке с Тони Джастин сразил своей готовностью в этом биокомпоненте, но Нурмагомедов будет замаривать Хайлайта на порядок серьезнее.

Таким порядком, предварительные расклады говорят в пользу действующего чемпиона UFC. Гэтжи — отличный боец и мастер своего дела, но пока весомая доля авансов в его адрес выглядит необходимой соединяющей общей атмосферы поединка. Все-таки поиск интриги и ожидание сенсации — важный элемент шоу.

Тем временем букмекеры уверенно считают Джастина аутсайдером. Коэффициенты на его победу составляют 4-4, 1 против 1, 3 на триумф Нурмагомедова.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать